Парк "Дружбы" (Владимир) - оазис доброты и света. Описание, услуги, отзывы посетителей

Владимир - один из старейших городов России. Первые люди появились на его территории ещё в VI веке. Свое имя город получил в честь своего основателя великого князя Владимира Мономаха. Сюда приезжает огромное количество туристов со всего мира. Причин для этого множество: здесь находится большое количество старинных зданий, памятников культуры и архитектуры, храмов и других исторических достопримечательностей. Одной из них является парк "Дружбы" во Владимире. Если провести социологический опрос среди населения города, чтобы выявить одно из популярных мест отдыха, то именно это место выйдет в бесспорные лидеры.

парк дружбы владимир

Парк "Дружбы" в г. Владимире: описание

Люди по-разному проводят часы своего досуга. Кто-то занимается спортом, кто-то любит отдыхать на природе, кому-то нравятся пешие прогулки. Как вы думаете, возможно ли это все совместить в одном месте? Оказывается, да. Это место носит название парк "Дружбы". Владимир - очень красивый город. Мы расскажем вам о том, где находится этот парк и какие услуги предоставляет населению, а также вы узнаете, почему здесь так любят бывать горожане.

Парк был открыт в 1972 году. Его первоначальное название было "Лесной". Неудивительно, ведь он был построен в лесном массиве. На его территории находили даже следы от землянок, сохранившиеся со времен Великой Отечественной войны. Наверное, очень трудно будет найти местного жителя, который хотя бы один раз в своей жизни не побывал здесь. А оказавшись тут впервые, обязательно возвращаешься снова. Совсем маленьких детей сюда привозят в колясках, а позднее они уже сами довольно резво бегают по дорожкам парка.

Особой любовью горожан пользуются различные праздники и театрализованные представления. Эти мероприятия всегда собирают большое количество человек. Веселье, смех, шутки звучат здесь в такие дни до самого позднего вечера. В парке проходят и различные мастер-классы, а также интересные лекции. Желающие могут принять участие в популярных квестах, которые организовываются на территории парка.

парк дружбы г владимир

Предоставляемые услуги

В парке "Дружба" города Владимира ни у одного посетителя не возникнет вопроса о том, чем здесь себя занять. Давайте познакомимся с теми услугами, которые здесь предлагают не только для горожан, но и для гостей из других городов:

  • На яркой площадке, оборудованной горками и "лазалками", а также качелями, всегда находится большое количество детей самого разного возраста со взрослыми.
  • Футбольное поле всегда привлекало внимание фанатов данного вида спорта. Здесь очень часто проходят товарищеские матчи между разными коллективами города.
  • Также для любителей спорта есть волейбольная площадка, спортивная с отличными тренажерами на разные группы мышц, стрелковый тир, каток.
  • Зимой огромное количество людей можно увидеть на лыжной трассе. А летом она превращается в отличное место для дружеских и романтических прогулок.
  • Площадка аттракционов. Здесь есть развлечения для совсем еще маленьких детей, а также и для взрослых.
  • На территории парка есть несколько буфетов, в которых можно купить ароматную и свежую выпечку, а также другую продукцию.
  • Вам предложат напрокат спортивное оборудование и игры: лыжи, коньки, бадминтон, ракетки для игры в теннис, мячи, дартс и многое другое.

город владимир парк дружба

Парк "Дружба" (Владимир): как доехать

Адрес популярного и любимого места отдыха в городе запомнить несложно - улица Верхняя Дубрава, дом 22. Как сюда можно добраться? Предлагаем несколько вариантов:

  • Автобус №1С, 9С, 11С.
  • Троллейбусы №1, 5.

Остановка - парк "Дружба", Владимир.

10 причин для посещения

Настало время выяснить, почему именно парк "Дружбы" (Владимир ведь является большим городом) является любимым местом отдыха горожан. Изучив огромное количество восторженных отзывов, мы выявили самые популярные причины посещения данного места. Здесь можно:

  1. Стать участником развлекательных программ.
  2. Заняться спортом на свежем воздухе.
  3. Получить наслаждение от длительных прогулок по парку "Дружба" во Владимире.
  4. Отдохнуть от городского шума.
  5. Почувствовать себя ребенком и прокатиться на аттракционах.
  6. Совершить конную прогулку под руководством опытного тренера.
  7. Провести насыщенно и полезно, а самое главное - с удовольствием, свободное время.
  8. Посмотреть цирковое или театрализованное представление.
  9. Насладиться красотой одного из красивейших мест природы в городе.
  10. Сделать фотосессию на фоне шикарных пейзажей.

парк дружба владимир как доехать

Отзывы посетителей

Многих горожан привлекают в парк различные праздники. В том числе ежегодный праздник русской гармони и частушки "Звучи, гармонь народная". Большое количество желающих принимает в нем участие, демонстрируя свои таланты восторженной публике.

Возьмем на себя смелость и перефразируем одну из известных цитат в любимой всеми комедии: "Будете во Владимире..." обязательно посетите парк "Дружбы". Здесь вы найдете самые разнообразные развлечения и занятия. Один недостаток у парка "Дружбы" во Владимире все же есть. Вы заинтригованы? Ведь только что мы рассказывали о том, какое это замечательное место. Не будем вас томить и скажем, что время здесь пролетает слишком быстро. Но все поправимо. Ведь сюда всегда можно вернуться снова.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.