Оранжевая свадьба: оформление, фото и идеи

Оранжевый цвет характеризуется радостью, безграничной энергией, солнечностью и игривым настроением. И свадьба в этой цветовой гамме может стать идеальной в том случае, если новобрачные хотят, чтобы торжество было веселым, наполненным положительными эмоциями и радостью. Такой вариант праздника больше подходит для осенней поры. В данном обзоре речь пойдет о том, какой может быть оранжевая свадьба: оформление, идеи проведения мероприятия, наряды и многое другое будут описаны далее.

оранжевая свадьба

Что символизирует?

Оранжевый цвет тесно связан с эмоциональными проявлениями, с радостью, позитивом, с хорошим настроением. В себе он сочетает страстные нотки красного и задор желтого тонов. Данный цвет символизирует удовольствие и здоровье.

Невеста, сделавшая выбор в пользу оранжевой тематики, любит общаться, собирать вокруг множество людей. Она способна стать душой любой компании. Организация свадебного торжества доставит ей радость. В своем спутнике она больше ценит наличие таких качеств, как азарт и тяга к приключениям. В браке точно не найдется места для скуки и уныния.

Тематические особенности

Имеется огромное количество разнообразных оттенков и вариаций, с помощью которых можно украсить торжественное мероприятие. Это и персиковый, и песочный, и мандариновый, и гранатовый, и терракотовый, и др.

Оранжевая свадьба по праву считается самой оригинальной. Такой стиль обычно выбирают жизнерадостные и неординарные люди, любители приключений. Следует также отметить, что в культурах Китая и Японии данная цветовая гамма является символом рассудительности и целеустремленности. Поэтому невесты в этих странах довольно часто выходят замуж в оранжевых платьях.

Бытует мнение, что оранжевая свадьба обязательно принесет в жизнь молодой пары удачу, счастье и любовь. К тому же благодаря благотворному влиянию цветовой гаммы невеста сможет долго сохранять молодость.

оранжевая свадьба оформление

Идеи оформления

Существует огромное число различных идей, с помощью которых можно оформить свадебное торжество в ярких тонах. Следует привести в качестве примера некоторые из них, наиболее популярные.

Осенняя тематика

Данная тематическая направленность подразумевает наличие в помещении разнообразных венков и гирлянд. Могут присутствовать букеты, собранные из осенней листвы. Необходимо разместить в зале разнообразные элементы декора соответствующих цветов и оттенков. Например, засушенные ягоды либо плоды. Пригласительные можно оформить в виде листьев клена.

Но у такого оформления имеется и недостаток. Речь идет об ограниченности идеи. Она привязана к конкретному периоду года.

Цитрусовая идея

Для данной тематической направленности характерно присутствие лимонных, апельсиновых и мандариновых тонов в элементах декора, нарядах и в меню. В данной ситуации оранжевая свадьба может состояться вне зависимости от того, холодно на улице или нет. Зимой праздничное мероприятие подарит тепло, радостные эмоции, а летом - свежесть. Среди многочисленных вариантов стоит выделить апельсиновую свадьбу.

Пляжная вечеринка

Данную идею лучше всего воплощать летом рядом с каким-нибудь водоемом. А еще лучше, чтобы был песок, на котором может расположиться арка из оранжевых цветов. На берегу водоема также надо расставить и праздничные столы. Романтичное настроение и гостям, и молодой паре подарит закат.

Индийская тематика и стиль Хэллоуина

Молодожены могут надеть яркое сари и традиционный костюм. В помещении должна находиться индуистская атрибутика, свечи с благовониями. В меню, согласно данной идее, следует добавить блюда с соусом карри.

Провести свадьбу в стиле Хэллоуина - достаточно неординарная идея. В свадебном зале можно расположить свечи и тыквы, а элементы декора оформить в оранжевом, черном и белом цветах. Естественно, данная идея понравится далеко не всем, так как является специфической, пугающей.

С чем можно сочетать?

Оранжевый цвет будет прекрасно смотреться с:

  1. Белым. Данная цветовая гамма может придать основному оттенку нежные и мягкие тона. С ее помощью удастся создать романтичную обстановку, наполненную спокойствием. Бело-оранжевая свадьба способна стать практически самым красивым мероприятием.
  2. Бежевым. Такая комбинация способствует появлению нежной, хрупкой атмосферы.
  3. Серебристым. Свадьба в оранжевом стиле может сочетаться и с таким цветом, за счет чего она получится более элегантной и утонченной.
  4. Желтым. Данное сочетание является ярким, солнечным. Вариант является прекрасным для зимней поры.
  5. Зеленым. Оформление, выполненное с таким сочетанием цветов, придает торжественному мероприятию атмосферу свежести.
  6. Сочетание оранжевого и бирюзового цветов может придать банкету нотки радости и веселого настроения.

В том случае, если свадьба планируется апельсиновой, сочетать оранжевый лучше всего с зеленым. Для осенней тематики лучше всего подойдет сочетание основного цвета с красными и фиолетовыми оттенками.

оранжевая свадьба фото

Как оформить торжество?

Какими еще тонкостями характеризуется оранжевая свадьба? Оформление должно быть выполнено с учетом даже самых мелких на первый взгляд деталей. Не обязательно, чтобы все было сделано в оранжевом стиле, можно прибегнуть к помощи вышеописанных оттенков.

В выбранной тематической направленности стоит оформить:

  • приглашения на торжественное мероприятие;
  • наряды как новобрачных, так и гостей;
  • оформление стола и элементов декора;
  • праздничный кортеж;
  • напитки с десертами;
  • подушечку, на которой будут находиться кольца.

В качестве элементов декора могут выступать живые цветы вышеперечисленных оттенков. Среди них стоит выделить гладиолусы, лилии, георгины, гиацинты и т. п. Оформление свадьбы в оранжевом стиле позволит сделать зал визуально более светлым, ярким и просторным, а также наполнит его светом солнышка, искренней радостью.

Чтобы украсить интерьер, можно использовать:

  1. Фрукты ярких цветов.
  2. Свечки, которые также должны быть яркими.
  3. Воздушные шары.
  4. Легкую, воздушную материю.
  5. Китайские фонари.
  6. Салфетки.
  7. Ленточки на бокалах и бутылках с шампанским, вином.

Наряды гостей и молодоженов

Нравится оранжевая свадьба, фото с этого торжества, идеи? Если хотите устроить такое же мероприятие, не стоит забывать о нарядах молодоженов и гостей. Следует сразу отметить, что платье оранжевого цвета невестам не очень нравится. Однако наряд и не должен быть полностью ярким и красочным.

Чтобы платье соответствовало выбранной теме, можно к традиционному цвету добавить несколько оранжевых элементов. С их помощью образ получится более игривым, ярким и жизнерадостным. Среди подобных элементов можно выделить:

  • макияж;
  • сумочку;
  • букет;
  • пояс;
  • разнообразные ювелирные изделия;
  • обувь.

свадьба в оранжевом стиле

Жених тоже не обязан надевать костюм оранжевого цвета. К своему традиционному наряду он может добавить следующие детали более яркого оттенка:

  • бутоньерку;
  • шарфик;
  • платок, который можно спрятать в карман;
  • рубашку;
  • галстук.

Желательно предупредить гостей, чтобы и они в свою праздничную одежду добавили оранжевые детали. Лучше всего это уточнить, оформляя приглашения на торжество.

Оформление букета

Свадьба в оранжевом цвете, фото которой приведены в данном обзоре, является ярким и радостным мероприятием. Но надо учитывать, что каждая деталь должна соответствовать выбранной тематике. Особенно это касается букета невесты. Оформляя его, надо принять во внимание некоторые рекомендации.

  1. Букет может быть только оранжевым, а еще включать в себя различные его оттенки.
  2. Обычно для составления букета используются герберы, лилии и хризантемы. Не менее популярными считаются розы и тюльпаны.
  3. Достаточно интересным является букет, выполненный из осенних листьев, перевязанный оранжевой лентой.
  4. Среди других необычных вариантов можно выделить букеты, выполненные из ткани или бумаги, украшенные бусинами, камешками и ленточками.

Где провести торжественное мероприятие?

Торжество можно проводить практически в любом месте. Оптимальным вариантом станет осенний парк. В такой ситуации для того, чтобы оформить мероприятие, не нужен будет особый декор, ведь основным украшением станет природа.

К наиболее популярным вариантам также следует отнести:

  • ресторан (если холодный сезон);
  • место рядом с озером (теплый сезон);
  • открытая терраса;
  • обычная лужайка.

свадьба в оранжевых тонах

Как оформить меню и свадебный стол?

Оранжевая свадьба подразумевает, что и меню должно быть оформлено в соответствии с выбранной тематикой. В него рекомендуется включить побольше компонентов яркого цвета. Среди них можно выделить:

  • фруктовые салаты;
  • десерты с такими фруктами, как персики, абрикосы и апельсины;
  • салаты, где одним из компонентов будет болгарский перец или морковка;
  • блюда с лососем;
  • блюда с овощами соответствующих цветов и оттенков;
  • желе с фруктами;
  • апельсиновые леденцы;
  • персиковые, абрикосовые и грейпфрутовые соки.

На столе можно поставить красивые вазы с разнообразными фруктами (мандаринами, абрикосами, грейпфрутами, персиками). Одним из главных украшений стола является торт. Для его оформления стоит воспользоваться тропическими фруктами, а также оранжевой глазурью. Десерты, коктейли и пирожные также должны соответствовать выбранной тематике.

В основное меню должны входить курица с соусом карри и мясо, запеченное под апельсиновым соусом. Для оформления праздничных столов рекомендуется использовать оранжевые скатерти и свечи. Используя ленты, следует оформить напитки.

Оригинальный вариант: гостям на стол можно положить по небольшому сувениру, который будет напоминать о торжественном дне. Его следует упаковать и перевязать. Главное, чтобы оформление подарка соответствовало выбранной тематике.

Важные мелочи

  1. Карточки для рассадки. Сделать их можно в виде белых табличек, на которых будет написан определенный текст апельсиновым цветом. К столу крепить их можно посредством оранжевых фиксаторов. Оригинально будет смотреться карточка, выполненная в виде кленового листочка.
  2. Подушечка для колец. Ее лучше всего выполнить из парчовой ткани либо бархата соответствующего оттенка. Можно воспользоваться оранжевой герберой либо половинкой апельсина в качестве держателя.
  3. Задекорировать потребуется и книгу пожеланий, используя яркие ленты, бисер, высушенные ягоды, барбарис или облепиху.
  4. Не стоит забывать про элементы для фотосессии. Заранее рекомендуется подготовить зонтик, покрывало, вуаль, веер или другие какие-нибудь предметы, вещи. Можно расставить вазы с корзинками, в которых будут фрукты и яркие цветы. Интересная идея: можно взять тыкву и вырезать на ней имена молодоженов.
  5. Неважно, какой кортеж был выбран. Это может быть лимузин, а может быть и карета. Главное, чтобы все соответствовало тематике мероприятия. Солнечные цветы, ленточки, букеты, фигурки молодоженов - все это только украсит кортеж. Следует отметить, что оранжевый ретро-автомобиль и вовсе способен стать изюминкой свадьбы.

свадьба в оранжевом цвете фото

Развлечения

Что еще может включать в себя свадьба в оранжевом цвете? Идеи и способы оформления были перечислены выше. Но не стоит забывать про развлечения. Они тоже должны соответствовать выбранной тематике. Среди конкурсов следует выделить:

  • поедание абрикосов на скорость;
  • очистка апельсинов либо мандаринов;
  • создание из тропических фруктов красивых фигурок;
  • вырезание лиц на тыквах;
  • надувание оранжевых шариков.

На самом деле конкурсов и развлечений можно придумать огромное множество. Выше были перечислены только некоторые из них.

Заключение

Оранжевая свадьба, оформление, фото, идеи которой были перечислены выше, способна стать запоминающимся и оригинальным событием в жизни молодоженов и гостей. Но для этого надо постараться, чтобы ни одна из деталей не выбивалась из выбранной тематики.

оранжевая свадьба оформление фото

Надеемся, данный обзор помог разобраться в том, что собой представляет свадьба в оранжевых тонах.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.