Схема проезда до Шереметьево,Терминал Д

Собрались в поездку, но не знаете, как доехать до Шереметьево? Тогда эта статья специально для вас. Ниже будут представлены различные схемы проезда до терминала Д Шереметьево.

Немного об аэропорте

Шереметьево – это один из трех аэропортов Москвы. Он состоит из нескольких терминалов. Каждый из них имеет пропускную способность около 12 миллионов человек в год. Главным оператором является компания “Аэрофлот”, она же проводит более 85% полетов.

схема проезда шереметьево терминал д

Схема проезда до Шереметьево, терминал Д на автобусе

Для того чтобы доехать до Шереметьево на автобусе, вам нужно приехать на одну из трех станций: «Речной вокзал», «Ленинский проспект», «Планерная». Ниже рассмотрим каждую отдельно.

  1. «Речной вокзал». Вам нужно сесть на автобус 851 или на 949.
  2. «Ленинский проспект». Для того чтобы доехать до Шереметьево, сядьте на автобус 1,он ходит каждые 30 минут.
  3. «Планерная». Вы можете воспользоваться автобусом 817 или 948.

Ниже будет описана схема проезда до Шереметьево, терминал Д на машине.

Как проехать на автомобиле?

Проехать до терминала Д можно с двух сторон: со стороны Москвы и с севера. Схема проезда до терминала Д Шереметьево со стороны Москвы очень проста. Вам нужно свернуть на Ленинградское шоссе. Движение здесь составит 4 километра. Дальше вы должны проехать 1,5 километров вдоль забора аэропорта. После этого вы должны выехать к парковочному комплексу. Ниже есть фото схемы парковки в Шереметьево, терминал Д.

шереметьево терминал д парковка схема

Если вы едете с севера, то вы первым делом увидите терминалы B и C. Если вам нужен терминал Д, то просто следуйте указателям. На самом деле, мы категорически не рекомендуем ехать на своем автомобиле. Если вы решите поехать на машине, то вам нужно заранее узнать о дорожной ситуации и парковке.

Парковка

Если вы все-таки решились поехать до аэропорта на автомобиле, советуем заранее подумать над парковкой. Если же вы собрались оставлять свой автомобиль на продолжительное время, то необходимо обратиться на стойку информации в аэропорту. Там вам расскажут, где и за сколько вы можете оставить свой автомобиль. Цена на такую услугу колеблется в районе 300-400 рублей.

Аэроэкспресс

Также до аэропорта Шереметьево можно доехать на поезде. Всего за 40 минут вы можете доехать от Белорусского вокзала. Билет стоит 500 рублей. Пожалуй, аэроэкспресс – это единственный способ, который позволяет заблаговременно прибыть в аэропорт.

Вертолет

Пожалуй, это самый экстремальный способ поездки до Шереметьево. Стоимость такой поездки находится в пределе 30 тысяч рублей. Зато всего за 10 минут вы можете долететь до аэропорта от Крокуса. Во время полета вы можете понаблюдать за суетой большого города сверху.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.