Легкая атлетика в Новосибирске. Спортивные школы

Что такое легкая атлетика? Это олимпийский вид спорта, включающий бег, прыжки, ходьбу и метание. Является одним из наиболее популярных в России.

Легкая атлетика в современном мире

Легкая атлетика является отличным способом укрепления здоровья и борьбы с болезнями. Продвинутые технологии хоть и улучшают нашу жизнь, но, с другой стороны, они отдаляют человека от природы.

Люди стали менее подвижными, а это в сочетании с плохой экологической обстановкой приносит большой вред человеческому организму. Число различных болезней увеличивается с каждым годом. Как следствие, продолжительность жизни резко сокращается.

легкая атлетика в новосибирске

Легкая атлетика – это один из лучших видов спорта, способствующий развитию силы, выносливости и других качеств, необходимых для сохранения здоровья человека. Одной из самых простых дисциплин легкой атлетики является бег - универсальная дисциплина, любимая и взрослыми, и детьми.

Ежедневные пробежки позволяют достичь таких целей, как улучшение кровообращения, избавление от лишних килограммов и так далее. Также во время бега развивается выносливость, правильное дыхание. Более того, при продолжительных пробежках сердечно-сосудистая система получает оздоровительный эффект.

К сожалению, немногие люди могут заставить себя выйти даже на обычную утреннюю пробежку. Поэтому специально для них открываются специализированные центры. Одним из таких является Федерация легкой атлетики в Новосибирске.

федерация легкой атлетики новосибирск
Данная общественная организация находится на улице Сухарной, 35, к. 3 и курирует все вопросы, касающиеся данных видов спорта в Новосибирске и области, в том числе ведет рейтинг ведущих спортсменов своего региона, занимается проведением соревнований в закрытых помещениях и на открытых стадионах.

Легкая атлетика в Новосибирске

Если вы проживаете в Новосибирске, то должны знать о существовании специальных школ спорта, которые, к слову, являются одними из лучших в России. Стоимость занятий в таких заведениях минимальная. Вам не нужно покупать дополнительных материалов, как это требуется в других спортивных дисциплинах.

Легкая атлетика в Новосибирске спонсируется государством, а это значит, что если вы будете показывать значительные успехи, то можете быть приглашены на профессиональные соревнования. Наибольшее внимание в этом виде спорта уделяется детям. Если отдать ребенка на легкую атлетику, то, возможно, он добьется больших результатов. В Новосибирске для детей проводятся специальные агитационные акции и соревнования.

Легкоатлетические школы в Новосибирске

В этом городе очень много школ с легкоатлетическим направлением. Отдельного внимания заслуживают две из них: СДЮШОР "Фламинго" и ДЮСШ "Спартанец". Это бюджетные школы, а значит, попасть в них достаточно трудно. Вам нужно сдать экзамен на физическую силу и выносливость. Также у вас должно быть хорошее здоровье.

"Фламинго" находится в 12 минутах ходьбы от станции метро "Студенческая" на ул. Зорге, д. 82/1. "Спартанец" - в пяти минутах от площади Гарина-Михайловского на Комсомольском пр-те, д. 7. В чем же отличие этих двух школ от других? Эти заведения сотрудничают со знаменитыми российскими сборными. И если вы будете показывать успехи, то есть большой шанс, что вас возьмут в такую команду.

спортивная школа

Развитие этого вида спорта в Новосибирске

Легкая атлетика в Новосибирске постоянно развивается. На развитие спорта в нашей стране выделяется много денежных средств. В Новосибирске российское правительство строит спортивные школы, площадки, стадионы. В школах стоит новейшее оборудование и работают лучшие тренеры. Многие профессиональные спортсмены, участвующие в олимпиадах, являются жителями этого города.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.