"Крепостной вал": старинная атмосфера и меню с блюдами времен Петра I

"Крепостной вал" - это не просто ресторан, а отражение истории и традиций страны. Названное заведение работает в городе больше 35 лет. Его администрация не стала гнаться за современными тенденциями в дизайне, а вместо этого сделала упор на вкусе блюд и антураже помещения.

Где находится и как работает

"Крепостной вал" в Азове расположен по ул. Дзержинского, 2. Заведение работает ежедневно с 11:00 до 02:00. Возле ресторана имеется своя парковка, и гости могут легко добраться к нему на личном автотранспорте или такси.

Крепостной вал

Ресторан принимает заказы на празднование торжеств и организацию корпоративных вечеров. Администраторы помогут составить правильно меню на банкет и посоветуют общую концепцию проведения торжества.

Особенности заведения

"Крепостной вал" имеет особую атмосферу. Она выражается не только во внутреннем интерьере помещения, но и в фасаде. Здание оформлено в стиле поместья времен Петра I. При подъезде к нему можно увидеть большую пушку тех времен. Кованые ворота и небольшие башни вернут вас в историческую атмосферу XVIII века.

Внутри заведения выдержан стиль царской России. На стенах нарисованы корабли древнего флота, гербы и символы войск Петра. Большое количество светильников дают приглушенный свет, а мебель, сделанная из цельного дерева, и каменные или кованные детали интерьера позволяют посетителям окунуться в атмосферу той эпохи и вспомнить историю государства.

Крепостной вал азов

"Крепостной вал" награждался неоднократно призами и грамотами на городских и всероссийских конкурсах по ресторанному делу. Официанты заведения занимали первое место за оригинальное оформление меню и корректное обслуживание клиентов среди ресторанов Азова. "Крепостной вал" в лице администрации награждался и за сохранение русских традиций в кулинарии. Эти победы заставляют работать весь коллектив еще более слаженно и усердно.

Следует сказать, что официанты имеют стилизованную униформу. В ресторане "Крепостной вал" Азова, таким образом, поддерживается колорит и общая тематика заведения.

В летнее время здесь можно расположиться на открытой веранде. Отсюда открывается потрясающий вид на реку и красоты загородного окружающего пейзажа.

Особенности меню

За рецептами блюд повара заведения ездили в Санкт-Петербург. Они изучали старинные записи в музеях и брали оттуда способы приготовления, поэтому многие блюда готовятся в заведении без отступлений от оригинала, например, сбитень. Этот вкусный напиток на меду и 33 травах повторяет вкус того сбитня, который пил сам Петр I.

А еще здесь можно попробовать:

  • сочную клешню краба;
  • шашлык из разных видов мяса;
  • наваристую уху из разнорыбья;
  • аппетитные блины с икрой;
  • мясную нарезку под горчичным соусом.

Также в ресторане представлены блюда из европейской кухни. Это всевозможные вариации с морепродуктами и красной рыбой. А традиционные щучьи котлетки не оставят равнодушными даже иностранных туристов.

Крепостной вал Азов рестоаран

Особое внимание уделяется приготовлению кваса. Этот напиток без сомнений придает новых жизненных сил и поднимает настроение. По некоторым данным, ингредиенты в него изначально закладывает сам руководитель ресторана. Это делается для того, чтобы уберечь тайну рецепта кваса от конкурентов.

Отзывы клиентов

В описываемый ресторан приезжают отдохнуть и поесть знаменитые гости. Здесь часто проводят переговоры руководители крупных организаций города и области. Многие звезды эстрады и актеры побывали в "Крепостном валу", чтобы отдохнуть и вкусно поесть.

Нужно подчеркнуть, что все клиенты отмечают уютную атмосферу и общий исторический антураж заведения. Многие с удовольствием углубляются в историю и познают что-то новое о традициях предков.

рестораны Азова Крепостной вал

Практически 100% гостей отмечают с положительной стороны вкус сбитня, который заставляет их возвращаться сюда еще ни один раз.

Правда, некоторые посетители все же жалуются на медленное обслуживание и невежливое обращение со стороны персонала. Хотя такие отзывы, как правило, единичны и, скорее, являются исключением из правил, по которым работает дружный коллектив "Крепостного вала".

Некоторые гости предъявляют жалобы на работу гардеробщицы. По их мнению, она грубо разговаривает с клиентами и неадекватно реагирует на игры детей гостей.

Порциями же и вкусовыми качествами блюд гости ресторана, в основном, довольны. И многие приходят сюда уже с друзьями, чтобы разделить с ними удовольствие от отличного места для отдыха.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.