Холодильник Vestel: отзывы, инструкция, страна-производитель

Современный рынок бытовой техники богат не только разнообразием моделей, но и производителями. Потребителям доступен огромный выбор холодильников в зависимости от собственных потребностей, качества изделия, технических характеристик, ценового критерия. Нередко покупатели в первую очередь интересуются фирмой-производителем. Холодильное оборудование от компании Vestel в последнее время все чаще обращает на себя внимание. В большей степени это связано со сложившейся экономической ситуацией в стране, что повышает спрос на модели экономкласса.

Холодильники Vestel: производитель

Зарегистрированная фирма имеет главный офис и производство в Турции. Многие уверены, что у холодильника Vestel страна-производитель – Турция. Здесь стоит отметить, что оборудование, которое поставляется на российский рынок, собирается в нашей стране, в г. Александрове, по технологии турков и под их контролем. Холодильник Vestel, по отзывам покупателей, соответствует всем критериям, которые предъявляются к современной технике. Поэтому этот турецкий производитель считается одний из самых популярных компаний по изготовлению бюджетных и качественных холодильников. Это связано с тем, что за вполне приемлемую стоимость можно приобрести техническое устройство, оснащенное дополнительными функциями, что существенно облегчает повседневную жизнь. На сегодняшний день это огромный холдинг, в состав которого входит 19 компаний. Каждая из них занимается техническими разработками и производством электронных приборов.

холодильник vestel

Компания была основана в 80-х годах прошлого века и настолько быстро стала развиваться, что уже через несколько лет у нее появилось множество представительств на территории Европы - во Франции, Германии, Италии и ряде скандинавских стран.

Общая инструкция по эксплуатации

Каждая модель, которую выпускает производитель, имеет отличительные особенности и усовершенствованные характеристики. Поэтому единой для холодильников Vestel инструкции по эксплуатации не существует. Однако стоит обратить отдельное внимание на технику безопасности, поскольку ключевые аспекты подходят для устройства в общем, вне зависимости от их новизны.

Разработчик крайне не рекомендует устанавливать холодильное оборудование на место, куда падают прямые солнечные лучи. Это связано с тем, что в солнечную погоду холодильник начнет хуже справляться со своими обязанности и сильно перегреваться. То же самое касается плотной установки печей и других нагревательных элементов рядом с холодильником. Если есть возможность сделать перестановку, то лучше провести ее, либо заранее продумать место установки нового прибора.

Преимущества холодильников этой фирмы

Компания Vestel неспроста пользуется популярностью, а новые модели техники расходятся по всему миру настолько быстро, что порой приходится запускать дополнительное производство.

холодильник vestel отзывы

Среди преимуществ холодильников турецкого производителя можно выделить следующие аспекты:

  1. Производитель в процессе изготовления не применяет сложные узлы или комплектацию, поэтому использовать его могут как люди пожилого возраста, так и дети. Как правило, такие холодильники выбирают практичные потребители, которым крайне важно, чтобы аппарат выполнял основные функции на отлично: морозил и сохранял холод.
  2. В случае поломки необязательно искать оригинальные детали для замены, хотя это оптимальный вариант продления жизни холодильнику. Если возникнет необходимость вызвать мастера для диагностики или замены частей оборудования, можно всегда сэкономить денежные средства на использовании альтернативных запчастей.
  3. Вместительный объем и разнообразие модельного ряда организованы таким образом, что каждый человек может подобрать для себя оптимальный вариант.

Недостатки холодильников

Однако у холодильников компании Vestel существуют свои недостатки:

  1. Через некоторое время активной эксплуатации необходимая температура для сохранения качества продуктов перестает сохраняться, постепенно повышая показатель до полной утраты функции. Как правило, чтобы устранить данную поломку, приходится менять вентилятор.
  2. Сильный шум в процессе работы холодильника Vestel. Инструкция по эксплуатации обязывает потребителей производит правильную установку прибора. В случае несоблюдения этого правила работа агрегата может быть некорректной. Большинство моделей из современных линеек производителя относятся к А классу и имеют комфортный диапазон уровня шума. Относительно этой проблемы холодильника Vestel отзывы мастеров практически одинаковые – неправильная установка прибора по уровню.
     vestel холодильник инструкция
  3. Разгерметизации. Это самый серьезный недостаток, поскольку в таком случае все продукты начинают быстро портиться, ведь холод не сохраняется в камере. Чаще всего для устранения проблемы необходима замена уплотнительных резинок на дверце холодильника.

Последние разработки от Vestel

21 век считается не только прорывом в сфере технологических открытий, но и серьезной конкуренции. В связи с высоким спросом на качественную и недорогую техники рождается и предложение. Для того чтобы получать прибыль, ведущие компании постоянно работают над техническими возможностями, которые бы смогли заинтересовать потребителя.

Что касается холодильных устройств компании Vestel, важно отметить их безопасную эксплуатацию, а также тот факт, что они не оказывают негативного влияния на окружающую среду. Большинство моделей относятся к категории А, а значит, что холодильник Vestel потребляет минимальное количество электроэнергии. Для потребителей, которые не желают вручную размораживать свой холодильник, производитель предлагает современные модели с системой No Frost. Благодаря работе вентилятора на стенках камер не образуется наледи.

холодильники vestel производитель

Существуют и другие популярные разработки, благодаря которым холодильники Vestel пользуются популярностью среди конкурентов:

  1. При помощи электронного табло на внешнем корпусе каждый пользователь может задавать индивидуальные настройки в соответствии с продуктами, которые хранятся в холодильнике.
  2. Суперзаморозка помогает сохранить качество продуктов на длительный срок. Как правило, средняя температура составляет -24.
  3. Free zone – отдельное отделение, где постоянно поддерживается нулевая температура. Как правило, она предназначена для хранения овощей и фруктов. Это позволяет дольше сохранить их свежесть.

Размер и объем холодильников Vestel

Как правило, перед приобретением понравившейся модели необходимо соотнести собственные требования и полезный объем рассматриваемой модели. На компактную кухню подойдет вариант с небольшой морозильной камерой сверку. Такие модели в ширину не превышают 54 см, в высоту - около 1,5 м. Двухкамерный холодильник чаще всего приобретается для большой семьи, поскольку его емкость в среднем составляет не менее 350 литров. Холодильная камера такого устройства имеет 3-4 полки. В современных моделях производитель предусмотрел возможность менять их высоту, что, по отзывам пользователей, является весьма существенным плюсом.

холодильник vestel инструкция по эксплуатации

Все современные модели холодильников Vestel имеют возможность регулировки температуры пользователем.

Эксплуатация

Ни одна модель холодильников Vestel не имеет завышенных требований к эксплуатации, поскольку ориентирована на широкий круг потребителей. К каждому устройству прилагается инструкция, которая содержит подробное описание модели, план первого запуска, правила разморозки и т. д. Чтобы увеличить срок службы, необходимо придерживаться рекомендаций производителя. К тому же нарушение этих правил влечет за собой отказ в гарантийном обслуживании в случае поломки прибора по вине пользователя.

холодильник vestel отзывы покупателей

Основные характеристики популярных моделей

Среди всего модельного ряда можно отметить несколько приборов, которые на сегодняшний день пользуются повышенным интересом среди покупателей:

  1. Для большой семьи часто выбирают холодильник Vestel VNF 386 LS. Этот двухметровый агрегат впишется даже в небольшую по размерам кухню. Его ширина - 60 см, как у стандартных холодильников, но благодаря своей высоте он имеет существенный полезный объем - 336 л. Для стабильной работы во время продолжительного отсутствия можно активировать функцию «Отпуск». Расход электроэнергии будет намного ниже. Панель управления находится на внешней части корпуса, поэтому можно подобрать условия хранения в индивидуальном порядке. Обе камеры оснащены автоматической системой разморозки.
  2. Холодильник Vestel VDD 345 LW также отличается неплохим полезным объемом, около 312 литров. Отлично впишется на малогабаритных кухнях. Морозильная камера расположена сверху, но имеет отдельную дверцу. Система разморозки капельная.
  3. Двухкамерный холодильник Vestel VCB 385 VW с капельной системой разморозки подойдет для больших семей. Его полезный объем - 338 л. Модель относится к типу энергосберегающих, что считается не менее важным аспектом для многих покупателей.

Заключение

холодильник vestel страна производитель

Благодаря надежности, практичности, функционалу и приемлемой стоимости холодильники турецкой фирмы Vestel способны конкурировать с другими ведущими компаниями на российском рынке.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
Купил в 2006 роботает до сих пор на ремонте небыл токо вот уплотнитили надо поменять совсем полопались немогу найти
Копировать ссылку
0
холодильник вобщеее класныйй дешево и сердитоо . рабочая лошадка . АРТИКА
Копировать ссылку
-2
хлодильник vestel безууумноо был удивленн . БЕШЕНООО МОРРЗИТТ . МОНСТР КСКООЙТОО . ЗНАЛ БЫ РАНЬШЕ КУПИЛЛ . НЕЗНАЮЮЮ ЧТОО ТАМ У ВКС НЕ РАБОТАЕТ КОНЕЧНОО . ФУФЕЛЬ КУПИЛИ ВЫ . ВОБЩЕМ ХОЛОДИЛЬНИКК УРАГАНН . ВОДКУ ЗАМОРОЗИТТ КЛАСНО
Копировать ссылку
0
приобрела холодильник Vestel VFF 183 VS NOF вашего производства в Ленинградской области в пгт. Сиверский в январе 2018 года. 18 сентября он перестал работать, я не знаю причины. Обратилась в сервисы по гарантийному ремонту в Санкт-Петербурге, но мне отказали ссылаясь на то , что такой марки холодильников в их каталоге нет. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Адрес сервиса- ЭЛЕКТА СЦ САНКТ-ПЕТЕРБУРГ б-р Новаторов.
Копировать ссылку
0
Приобрёл холодильник вашего производства Vestel VNF 366 в 2012 году. Проживаю в Санкт-Петербурге. В настоящее время у меня вышла из строя кнопка отключения-включения компрессора и света. Четырёхконтактная. DR-104. Нигде в сервисах Санкт-Петербурга такой кнопки нет и не предвидеться! Никто в сервисах даже не берётся заказывать данную деталь к вашему холодильнику. Объясните мне, пожалуйста, что мне делать с вашей продукцией?! Выбрасывать на помойку из-за копеечной детали? Я пенсионер и и у меня
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.