Как установить Cydia и для чего это нужно

Если вы – счастливый обладатель устройства, произведенного компанией Apple, а именно Iphone или Ipad, то вы наверняка слышали о такой процедуре, как Jailbreak. Данная процедура дает возможность существенно расширить возможности вашего аппарата – устанавливать так называемые твики, предоставляющие новые возможности, а также бесплатно устанавливать игры и приложения, за которые в противном случае пришлось бы платить. В данной статье мы расскажем, как установить Cydia – главное приложение, появляющееся после процедуры JailBreak.

Прежде всего, мы считаем своим долгом предупредить читателей, что процедура получения полного доступа к файловой системе устройства не одобряется компанией Apple и лишает владельца устройства права на гарантийный ремонт и обслуживание. Все описанный в данной статье процедуры вы выполняете на свой страх и риск.

Итак, как установить Cydia на наш ай-девайс? Прежде всего, понадобится само устройство со шнуром подключения и персональный компьютер. На персональный компьютер необходимо скачать и установить одно из хакерских приложений – Absinthe или RedSn0w. После этого необходимо подключить устройство к компьютеру и сделать полную резервную копию, после чего сбросить его на заводские настройки – это поможет освободить память, а значит, существенно ускорит «побег из тюрьмы» - именно так назвали взлом Iphone и Ipad хакеры. После того, как резервная копия сохранена и девайс девственно чист, можно смело запускать скачанное приложение и нажимать кнопку Jailbreak – после этого начнется установка Cydia. Весь процесс занимает около двадцати минут, во время которых лучше всего вообще выйти на кухню попить кофе – чем больше вы будете смотреть на черный подсвеченный экран Iphone’а или Ipad’а, тем сильнее будет желание вмешаться в ход разблокировки, а делать этого категорически нельзя.

После того, как все необходимые операции будут выполнены, девайс перезагрузится. Если все прошло успешно и вам удалось установить Cydia, то ее значок появится на первом рабочем столе. Если же иконки нет, попробуйте перезапустить устройство – возможно, после этого Cydia появится. Если же не помог даже reboot, скорее всего, произошла какая-то ошибка во время установки, и единственным выходом будет повторение всей процедуры.

Итак, мы разобрались, как установить Cydia, однако читателям наверняка интересно, что же нужно делать дальше? А дальше необходимо зайти в появившуюся на рабочем столе программу, после чего ввести адреса основных репозиториев (их можно легко найти в Интернете) в разделе Sources. После того, как URL прописаны и добавлены, можно начинать устанавливать дополнительные пакеты. Как правило, большинство пользователей делает Jailbreak для того, чтобы иметь возможность устанавливать взломанные копии платных игрушек и программ на свои ай-девайсы. Если вы – один из них, то вам понадобится программа Installous, в которой собраны ссылки на новейшие версии большинства взломанных программ. Будьте готовы к тому, что скачивание будет производиться с бесплатных файл-хостингов, а это значит, что скорость загрузки будет оставлять желать лучшего. Также запомните, что, хотя в App Store вам и будут предлагать обновить взломанное приложение, сделать это вам не удастся, поскольку система заметит, что вы не заплатили за программу, которую пытаетесь обновлять. Ну а если вы просто хотите сделать свой айфон или айпад красивее – вашему вниманию предлагается множество интересных твиков, добавляющих различные украшения к интерфейсу iOS.

Надеемся, что после прочтения данной статьи у вас не осталось вопросов о том, как установить Cydia. Еще раз напоминаем, что за все действия, производимые вами с вашим оборудованием, редакция ответственности не несет. Все операции вы делаете исключительно по своей инициативе, полностью осознавая, что их последствия могут отличаться от тех, которые описаны в данном тексте.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.