Как добраться из Владимира в Иваново?

Путь из Владимира в Иваново достаточно длинный. Однако многие люди решаются преодолеть эту дистанцию. Для чего они это делают? Причин может быть несколько!

Пять причин посетить город Иваново

Преодолеть расстояние от Владимира до Иваново люди готовы из таких соображений:

владимир иваново

  • в этом городе самый дешевый и качественный текстиль. Уже несколько десятилетий подряд организуются туры для женщин в это "тканевое царство". В нем располагается три больших торговых центра, в которых можно купить полотенца, постельные принадлежности и одежду по самым низким ценам;

иваново владимир расстояние

  • в Иваново есть красивый детский парк с фигурами из любимых детских мультфильмов;
  • многие люди приезжают в это место для того, чтобы посетить легендарный Музей ситца;
  • настоящим украшением города служит творческий сквер, на территории которого происходят яркие масштабные события;
  • каждый приезжий должен сфотографироваться с бронзовой таксой, которая является символом города.

Также на территории области находится несколько старинных памятников, имеются красивые часовни и достойные внимания архитектурные здания.

Пять причин посетить город Владимир

Не меньшей популярностью пользуется маршрут Иваново-Владимир. В этом городе стоит обратить внимание на следующие объекты:

  • Успенский собор – это один из красивейших храмов в России, поражает своим великолепием и нарядностью убранства;
  • в одном из парков располагается высокое колесо обозрения. Оно поднимает людей на высоту 17-этажного дома. С этой точки город обозревается как на ладони;
  • музейный комплекс «Владимирский централ» - очень мрачное, но при этом невероятно интересное место;
  • в самом центре города располагается парк «Липки» с красивым ландшафтом и удивительным фонтаном, в этом месте любит собираться молодежь;
  • знатокам искусства обязательно придется по вкусу музей «Старый Владимир». В нем сосредоточено огромное количество ценных артефактов: предметы со времен войны, старинные фотографии города, исторические памятки и многое другое. Не может не привлечь и дизайн этого здания.

Владимирская область – это очень красивое место с удивительной природой, архитектурой и традициями.

Проезд на поезде

Как уже выяснилось, побывать в одном из этих городов стоит обязательно по многим причинам. Теперь нужно отдельно поговорить о том, на каком транспортном средстве удобнее преодолеть дорогу от Владимира до Иваново. Это может быть поезд. На нем комфортнее всего преодолевать длительные расстояния, так как можно поспать, походить по вагонам, занять удобное положение.

владимир иваново маршрут

К сожалению, прямого поезда между двумя этими городами нет. Придется воспользоваться маршрутом с пересадкой в городе Коврове. Общая стоимость за два билета составит около 1200 рублей, купить их можно на местном ж/д вокзале. Путь будет не близким, в целом он займет более 17 часов. Зато появится замечательная возможность познакомиться с новыми местами!

Проезд на автомобиле

Расстояние от Иваново до Владимира составляет около 117 километров. Причем вся дорога представляет собой одну прямую линию. Поэтому разумнее всего совершать поездку на собственном автомобиле. На весь путь потребуется менее 10 литров бензина, что составит около 500 рублей. Преодолеть эту дистанцию можно всего за полтора часа.

Практически вся трасса Иваново–Владимир новая, не должно возникнуть проблем в дороге. По её периметру располагается множество автозаправочных станций, придорожных кафе и шиномонтаж. Однако разгоняться здесь все-таки не стоит, так как по пути часто встречается грузовой транспорт.

Путешественники проедут мимо одного из самых красивых городов в России – Суздали. Он знаменит старинными храмами. В обязательном порядке стоит заглянуть в этот сказочный уголок.

Проезд на автобусе

В центре Иваново и Владимира располагаются автовокзалы. Из этих пунктов ходят как прямые, так и транзитные автобусы. Интервал между городами на общественном транспорте преодолевается без труда. Стоит заметить, что первое отправление осуществляется достаточно рано – в 7:00 утра, а последнее - в 21:00.

Общее время в пути составляет 1 час 50 минут. Билет можно купить непосредственно перед посадкой за 250 рублей. На протяжении всей дороги транспорт делает несколько остановок, что очень удобно, особенно для пассажиров с детками.

дорога владимир иваново

Отдельно стоит поговорить и о текстильных турах, которые предоставляются многими компаниями города Владимира. Несколько раз в месяц организуются коллективные поездки из разных точек города в самые большие торговые комплексы - "Рио", "Текстиль-Профи" или "Текстильщик". Купить подобную поездку можно по выгодной цене, приблизительно она составит около 300 рублей в обе стороны. Однако этот тур не подходит для того, кто приехал в город невест не ради покупок. Так как в нем все время отведено на шопинг, не оставляя туристам возможности полюбоваться местными достопримечательностями.

Перелет на самолете

Неподалеку от Владимира и Иваново располагаются аэропорты. Несмотря на это, прямых рейсов между двумя городами не осуществляется. Связанно это с небольшим расстоянием. При желании можно попробовать преодолеть путь с пересадками на частном рейсе через город Санкт-Петербург. Но таким способом практически никто не пользуется. Во-первых, рейс осуществляется всего несколько раз в месяц, во-вторых, на весь путь придется потратить около пяти часов, в-третьих, вся стоимость поездки превысит 10 тысяч рублей.

дорога владимир иваново

Как добраться из Владимира до Иваново или наоборот? Способов существует несколько. Разумнее всего воспользоваться автобусом или личным транспортным средством. Это позволит сэкономить время и деньги.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.