Как в «Фейсбук» добавлять музыку и можно ли это сделать?

Владельцы аккаунтов в популярной социальной сети «Фейсбук» очень часто хотят поделиться с друзьями каким-то музыкальным треком. Однако, как показывает практика, сделать это не так-то и просто, особенно если композиция сохранена на собственном компьютере или мобильном устройстве. О том, как в «Фейсбук» добавлять музыку, далее и пойдет речь. Для этого есть несколько способов.

Можно ли добавить музыку в «Фейсбук»?

В принципе, если считать музыкой не только аудиоформаты, а еще и видео, особых сложностей здесь быть не должно. А вот с треками, скажем, в MP3 дело обстоит не так-то и просто.

как в фейсбук добавлять музыку

Дело в том, что залить композицию с компьютера или мобильного девайса в любом из известных аудиоформатов на «стену» просто невозможно, поскольку такая возможность не предусмотрена изначально. Но если подойти к вопросу с практической точки зрения, такое ограничение обойти можно.

Музыка в «Фейсбук»: как добавить трек в сообщение?

Проще всего отправлять аудиотреки друзьям в сообщениях. Способ, конечно, потребует для отправки достаточно много времени, но именно такая методика является самой простой.

как добавить музыку на фейсбук на стену

Как в «Фейсбук» добавлять музыку в такой ситуации? Проще простого! Выбираете друга для отправки сообщения, нажимаете кнопку добавления файла, обозначенную скрепкой, указываете расположение аудиотрека на жестком диске или съемном носителе и отправляете. После загрузки в отправленном сообщении отобразится название трека и мини-панель для прослушивания.

Способ, конечно, не очень удобный, поскольку прослушать композицию смогут только те из ваших друзей, которым отправлены сообщения. Чтобы трек стал доступен всем пользователям, необходимо сделать публикацию на «стене». При этом композицию, если не заданы ограничения по безопасности, смогут прослушать не только друзья, но и все остальные пользователи, которые входят на вашу страницу, или друзья друзей, с вами не знакомые.

Добавление музыки на «стену» с помощью ссылок

На «стену» добавлять треки можно несколькими способами. Классическим методом можно считать публикации ссылок на музыку в интернете, использование специальных дополнительных приложений, которые, кстати, тоже позволяют публиковать ссылки на их собственные базы данных и переконвертирование аудио в видео.

можно ли добавить музыку в фейсбук

Рассмотрим первые два варианта. Как добавить музыку в «Фейсбук» на «стену»? Достаточно просто зайти на сайт с музыкальными треками, выбрать понравившийся, скопировать ссылку и вставить ее в публикацию.

В некоторых случаях, когда речь идет о специализированных ресурсах в интернете, которые как раз и рассчитаны на то, чтобы публиковать музыкальные композиции и альбомы, совершенно необязательно заниматься копированием ссылок.

музыка в фейсбук как добавить трек

В такой ситуации достаточно просто войти на сайт, используя собственную регистрацию в социальной сети, выбрать трек или альбом, после чего, как и во многих других случаях, использовать кнопку «Поделиться». Запись через пару секунд появится в публикации на «стене».

как в фейсбук добавлять музыку

С другой стороны, можно воспользоваться собственным сервисом социальной сети, нажав на кнопку «Музыка» в панели слева (раздел приложений). За это отвечают сторонние дополнения в виде программ вроде Spotify и Earbits. Как добавлять музыку в «Фейсбук» с их помощью? Тоже просто. Выбираете трек или альбом, нажимаете кнопку старта прослушивания, а затем используйте кнопку «Поделиться».

Примечание: при входе в такие сервисы может потребоваться создание нового аккаунта именно для них, а вход в учетную запись «Фейсбук» будет осуществлен только после регистрации в самом сервисе.

Добавление музыки через конвертирование

Наконец, еще один универсальный метод, позволяющий дать ответ на вопрос о том, как добавлять музыку в «Фейсбук». Можно просто изменить формат аудиофайла, переконвертировав его в видео.

как добавить музыку на фейсбук на стену

Сделать это можно при помощи самого простого конвертера, поддерживающего конвертирование MP3 в AVI. Вот только для выходного формата лучше всего выбирать MP4, поскольку в сравнении с AVI он имеет намного меньший объем.

Собственно, точно так же просто конвертирование можно произвести с помощью любого аудио- или видеоредактора, после чего сохранить файл на жестком диске компьютера. Как уже говорилось, видео на «стену» добавляется без проблем. Использовать в качестве программ можно все что угодно. Например, неплохо подойдет тот же Adobe Audition, в котором при сохранении нужно просто выбрать функцию экспорта или Batch Convert. Также можно использовать любой, даже самый простой, видеоредактор, в котором нужно вставить аудио в проект и сохранить его в нужном формате видео.

Вместо итога

Как видим, практически все способы достаточно просты. Но обычно большинство пользователей не занимаются конвертированием, а просто делятся ссылками на музыкальные треки и альбомы, либо копируя ссылки из интернета, либо используя для этого вспомогательные сервисы. Конвертирование пригодится исключительно в тех случаях, когда ссылки на трек в интернете нет, а оригинальный файл сохранен на винчестере компьютера или в памяти мобильного устройства (например, когда пользователь написал композицию сам). В этом случае конвертирование станет единственно возможным вариантом добавления трека (не считая его предварительной публикации, скажем, на YouTube с автоматическим конвертированием).

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.