Сильная молитва от алкоголизма

Православная церковь всегда противостояла тяге человека к пагубным привычкам, таким как алкоголь, курение и наркотики.

молитва от алкоголизма

Люди, которые истинно веруют, знают множество способов для тех, кто страдает пагубными зависимостями. Один из таких способов - молитва против пьянства и алкоголизма. Существует множество людей, которые излечились от зависимости именно благодаря молитве.

Как избавиться от алкогольной зависимости

Алкоголизм православная церковь принимает за болезнь с хроническим характером, и чтобы ее победить, нужно прикладывать немало усилий. Необходимо стараться всячески избегать зла и все свои помыслы направить на добрые деяния. Также следует регулярно посещать церковь, исповедаться и причаститься, неустанно молится Господу, Иисусу Христу и матери его Марии, Святому духу и великомученикам. Христианская вера способна излечить от любого недуга, главное - искренне верить в это. Молитва от алкоголизма помогла уже не одному десятку людей избавиться от своей губительной страсти.

Действенная ли молитва на расстоянии?

Чаще всего за помощью в борьбе с пьянством обращаются люди, которые проживают с зависимым человеком, являются ему родственниками или близкими людьми. Либо же человек уже находится в очень плохом физическом состоянии и не в силах самостоятельно обратиться в церковь. Сколько было пролито слез и произнесено слов от отчаявшихся жен в стенах православных храмов?! Сотни, тысячи, миллионы! Всех не счесть.

молитвы от алкоголизма мужа

Молитва от алкоголизма мужа на расстоянии оказывала действенный результат, и супруг возвращался к здоровому образу жизни. Забывал о своем пороке и начинал жизнь с новой страницы, а любящая жена его поддерживала в этом и оказывала всяческую помощь. Любящие сердца своей верой способны оказать великую помощь и влияние на страждущего человека. Православная церковь ставит только одно условие перед человеком - верить настолько сильно, насколько он способен.

С чего начать

Молитвы от алкоголизма мужа, сына, жены и других родственников в мире христиан многочисленны. Святые мученики способны помочь излечить человека от беспробудного пьянства, но бездумно выбирать молитву наугад и произносить ее перед иконой не стоит.

молитва от алкоголизма сына

Лучше обратиться к священнику, исповедаться и без утайки рассказать о своей проблеме. Зная все подробности, священник расскажет, к какому из святых лучше всего обратиться за помощью. Возможно даже не к одному, а нескольким. Также он подберет молитву, которая окажет более действенное воздействие на страдающего человека. Расскажет, как в данном индивидуальном случае лучше поступить, что делать и как следует себя вести, чтобы обратить человека на путь истинный.

Молитва "Неупиваемая Чаша"

Молитва от алкоголизма "Неупиваемая Чаша" считается одним из самых действенных способов в борьбе с этим пороком. Это молитва иконе под названием "Неупиваемая чаша". Известна она стала сравнительно недавно, только в 1878 году. Узнали о чудодейственном свойстве этой иконы благодаря отставному солдату Тульской губернии. Отслужив службу, солдат вернулся домой и принялся беспросветно пьянствовать. Все свое имущество и все деньги он продал для того, чтобы приобрести себе выпивку. Через некоторое время у него не осталось ничего, солдат превратился в нищего. Последствия постоянного пьянства существенно сказались и на его здоровье - у человека отнялись ноги. Но это никак не повлияло на его пагубную привычку.

Однажды ему приснился старец, который настойчиво советовал бывшему солдату отправиться в Серпухов, в местный монастырь и прочитать перед иконой "Неупиваемая Чаша" молитву от алкоголизма. Мужчина прислушался этому совету и отправился в путь. Трудной была дорога и поиск нужной иконы, потому что под таким названием монахиням она не была известна. Представ перед иконой, он прочитал молитву от алкоголизма, и произошло чудо - солдат полностью излечился от порока и выздоровел физически.

Мученик Вонифатий

Жил Вонифатий во времена существования Римской империи. Он был рабом у богатой Аглаиды. Как и его хозяйка, Вонифатий вел разгульную жизнь, проводя время в пьянстве и любовных утехах. Аглаида считала, что может спасти свою душу, если построит храм и поместит в него мощи мученика христианской веры. За этими мощами она и отправила своего верного раба. В те времена христианская вера еще жестоко порицалась, и ее пытались уничтожить на корню. Вонифантий увидел собственными глазами во время публичной казни, как страдают и что терпят православные мученики.

Он настолько проникся сочувствием и принял их боль на себя, что бросился прямо к ним и тут же был схвачен палачом. Раб Аглаиды отказался отречься от христианской веры и с достоинством вынес все пытки, которым его предали. После его смерти мощи доставили Аглаиде. Она построила храм, поместила в него мощи, раздала все свое состояние бедным, отреклась от своих прошлых привычек и ушла в монастырь.

С тех самых пор мученик Вофантий считается заступником людей, которые страдают от пьянства и разврата. Молитва мученику Вофантию считается одной из самых сильных молитв от алкоголизма. Тем, кто истинно верует или искренне стремится исцелиться от вредных пристрастий, молитва всегда помогает и дарит исцеление.

Псалтырь

молитва неупиваемая чаша от алкоголизма

Псалтырь - очень удивительная книга, ведь в ней можно найти молитву практически на любой жизненный случай. Псалтырь предоставляет помощь в очень многих вопросах и современных проблемах. Сегодня уже известно, что Псалтырь был написан несколькими авторами, хотя ранее его автором называли лишь царя Давида.

Есть в этой священной книге и молитва против пьянства и алкоголизма. Многие люди верят, что чтение псалмов оказывает поистине чудесное воздействие на их здоровье и привычки. Главное в этом - положительный результат. И если молитва от алкоголизма помогает страждущим излечиться и начать новую жизнь, то авторы Псалтыря были поистине одаренными людьми с божественной искрой. Действует молитва от алкоголизма и на расстоянии, молиться о выздоровлении человека могут и его близкие люди. Самое важное, чтобы это желание шло от сердца.

Псалмы также круглосуточно читают монахи в монастырях. Они ведут аскетичный образ жизни, и считается, что молитва, произнесенная из их уст, более действенна. Молитва от пьянства и алкоголизма называется обладает великой силой.

Молитва преподобному Моисею Мурину

Моисей Мурин был разбойником и, как все они, вел бездумный и разгульный образ жизни. Истории неизвестно, какое событие кардинально изменило его взгляды на жизнь, но разбойник покаялся и решил уйти в монахи. Не сразу его приняли в свой круг монахи, долго не верили в чистоту его помыслов и намерений. Моисей Мурин доказал, что исправление возможно. Он выдержал искушение вернуться к прежней жизни, и жил, следуя строгому воздержанию. Свою жизнь праведника он направил на спасение душ людей, которые, как и он сам, ранее вели неправильный и губительный способ жизни. Моисей в этом преуспел, ему удалось спасти не одну душу за свою жизнь. В возрасте 75 лет его убили его бывшие братья-разбойники.

молитвы от пьянства и алкоголизма

Сегодня Моисею Мурину часто преклоняют колени матери и жены, произнося молитву от алкоголизма сына или мужа. Он всегда помогает тем, кто верует в его силу.

Молитва к Иоану Кронштадтскому

Служил Иоанн Кронштадтский в Андреевском Соборе в Кронштадте всю свою жизнь. Он пришел туда сразу после окончания Духовной Академии. Большая часть городского населения не признавала церковь, и в городе царило пьянство, разврат и нищета. Свою жизнь Иоанн Кронштадтский посвятил тем людям, которые считались отбросами общества. Он отдавал им свою одежду, еду, питье, помогал найти им работу и жилье, активно занимался благотворительностью.

Иоанн Кронштадтский всегда знал, как найти индивидуальный подход к человеку и что ему нужно сказать. Все его речи и наставления имели характер задушевной беседы. Он стал одним из чудотворцев, которых наиболее всего почитают в христианском мире.

Молитва от алкоголизма и других тяжелых недугов считается одной из самых сильных и действенных молитв нашей веры. Также молитвы, обращенные к Иоанну Кронштадтскому, помогают детям в учебе.

Молитва к Иисусу

молитва от алкоголизма мужа на расстоянии

Спаситель христиан помогает людям в любых бедах и несчастьях. В борьбе с алкоголем Иисус Христос тоже не окажется в стороне, если обратиться за помощью к нему. Православная церковь считает, что алкоголь разрушает не только здоровье, но и душу, поэтому исцеления и прощения грехов необходимо просить всенепременно у великого мученика Христа. Иисус всегда проповедовал, что любой человек может стать на путь истинный и начать жизнь с новой страницы. Молитва против алкоголизма, обращенная к сыну Божьему, поможет любому человеку, искренне верующему в исцеление и спасение своей души.

Молитва к великомученику Пантелеймону

История жизни Пантелеймона сегодня кажется невероятной, ведь он мог творить великие чудеса и вытерпел невероятные страдания от язычников. Он жил во времена императора Максимилиана, который не признавал христианскую веру и устраивал гонения и облавы на верующих людей. Пантелеймон был врачом, знакомым с учением Христа, но не до конца верил в него. Но однажды молитва к Господу помогла спасти уже мертвого мальчика, растерзанного ехидной. Это событие стало решающим в жизни Пантелеймона, и он принял христианство. Свою жизнь он посвятил спасению и просвещению людей.

Император Максимилиан приказал схватить Пантелеймона и подвергнуть его жестоким пыткам. Он стойко выдержал все измывательства, Бог помог ему. В конце пыток могущество Всевышнего прочувствовали даже его палачи, они просили у него прощения за боль, которую причиняют.

Прошло уже много столетий со смерти великомученика Пантелеймона, но он все равно и сегодня продолжает помогать людям. Молитва от алкоголизма или другой болезни будет услышана и непременно окажет положительное воздействие на человека.

Молитва к Матроне

сильная молитва от алкоголизма мужа

Матрона Московская - великая святая, почитаемая еще со времен древней Руси. Она способна вылечить любой недуг, в том числе и пьянство. Рекомендуется произносить молитву Святой Матроне в тишине и покое, зажечь много свеч, чтобы увеличить концентрацию молитвы. Слова должны идти от самого сердца и произносящий их человек обязательно должен в них верить. Молиться необходимо каждый день, результат не заставит себя ждать.

К Московской Матроне необязательно обращаться именно страждущему, она оказывает помощь и при искренне просьбе и заботе родственников и близких людей. К Матроне за помощью обращается большое количество женщин, ведь молитва к Святой считается самой действенной и сильной молитвой от алкоголизма мужа.

Молитва к Святому Николаю

К Николаю Чудотворцу люди обращаются за помощью регулярно и с различными проблемами и просьбами. Не было случая, чтобы великий Святой кому-либо не помог или отвернулся. Горячая молитва и непреклонная вера - это гарантия того, что молитва будет услышана. Люди, которые по-настоящему не верят в слова, которые они произносят перед святым ликом, не смогут получить и помощи. Больше всего Николай Чудотворец прислушивается к мольбам родственникам больного человека. Женские молитвы от алкоголизма мужа не остаются без внимания, и пьянствующие получают исцеление, и шанс на спасение своей души.

Православная церковь предлагает множество святых, которые могут помочь в лечении пьянства. Будь то молитва от алкоголизма "Неупиваемая Чаша", молитва к Иисусу, Пантелеймону или Матроне, это не самое главное. Важно искренне верить в возможность исцеления и спасения души, прилагать максимум усилий для достижения прогресса в борьбе с недугом. И все обязательно получится. Будьте здоровы!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
НЕ раз обращалась к иконе Неупиваемая чаша помочь избавиться сыну от пьянства, своими словами, без результата.Получается если просишь своими словами нас не слышат?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.