Складной велосипед Stels Pilot 310: описание и характеристики

Велосипед – это дешевое транспортное средство. Благодаря нему можно добираться на работу или учебу. Многие отказывают себе в покупке собственного байка, потому что его негде хранить дома. Да и специализированных стоянок возле работы или места учебы может и не быть. Для таких случаев есть очень простое средство – складной велосипед. Stels Pilot 310 как раз относится к этому типу. Какие же у него характеристики?

stels pilot 310

Краткое описание модели Stels Pilot 310

Выпуском велосипедов компания «Веломоторс» занимается уже более 15 лет. За это время она сделала себе имя на недорогих и доступных байках. Продукция «Стелс» очень распространена, потому что ее может приобрести буквально каждый.

Stels Pilot 310 – это чисто городской велосипед. Он создан только для ровных дорог.

Самое интересное в этой модели – универсальность. На велосипеде Stels Pilot 310 могут кататься как взрослые, так и дети. Все кроется в конструкции. Благодаря маленькой раме и колесам, сам байк становится невысоким. Размер регулируется поднятием сидения и руля. Конечно, всему есть предел: слишком высоким людям будет на нем некомфортно.

Дизайн можно подобрать на любой вкус. Здесь компания предоставляет модель Stels Pilot 310 в таких цветовых категориях: зеленый, красный, оранжевый, синий, фиолетовый, черный.

Рама

Этот элемент отличает Stels Pilot 310 от других моделей компании. Рама у этого велосипеда складная. В этом ей помогает специальный механизм. Если надавить на рычаг, то можно будет сложить агрегат пополам.

Выполнена рама из стали. Именно поэтому сам по себе «Пилот 310» такой дешевый. Хорошие байки делают из алюминия или карбона. Но такие материалы довольно-таки дорогие. Особенно последний. Так как сталь поддается коррозии, то надо четко следить за тем, чтобы защитное покрытие не стиралось. Во время езды цепь может бить по основам рамы, повреждая краску и грунтовку. Поэтому стоит пользоваться специальной защитой пера.

велосипед stels pilot 310

Компактность является одним из главных критериев данных велосипедов. Поэтому конструкция тоже должна быть подходящей. Размер рамы у этой модели - 13 дюймов. Она позволяет ездить детям с ростом от 130 сантиметров.

Так как велосипед городской, ему не нужна мягкая амортизация. В этой модели стоит жесткая вилка. Она хоть и не поглощает вибрации, но зато достаточно легкая. Дешевые пружинные вилки весили бы на 1–2 килограмма больше, а толку от них никакого.

Колеса

Для маленькой рамы нужны и соответствующие колеса. Здесь установлены стандартные для велосипеда Stels Pilot 310 20-тидюймовые. Если брать больший размер, то тогда агрегат теряет свою компактность.

Обода здесь самые обыкновенные, не двойные. Для городской среды и не нужны такие, так как дороги более-менее ровные. Странно, что покрышки на этой модели имеют протектор, характерный для горных велосипедов. Намного лучше бы здесь поставить полуслики. Такие покрышки дают лучшее сцепление с ровной поверхностью, поэтому для города они более эффективны.

Трансмиссия

Этот велосипед называется сингл-спид. У него всего одна скорость. Это одновременно и хорошо, и плохо. На различных подъемах будет довольно-таки тяжело взбираться, да еще и с такими маленькими колесами. Но зато такая конструкция намного проще, поэтому при перевозке ничего не повредится.

велосипед stels pilot 310 20

Дополнения

Для комфортной езды, помимо велосипеда, нужны еще некоторые вещи. В комплекте к «Пилоту 310» идут также кое-какие дополнения. Здесь есть звонок. Так как передвижение на таком байке происходит только в городе, то подавать звуковые сигналы надо будет часто.

Очень важный элемент, который оградит одежду от ненужных пятен – защита цепи. Без нее штанина легко может попасть на звездочки и застрять там. Если вдруг надо остановиться, то всегда есть подножка.

На этом байке также есть багажник, который выдержит довольно-таки большой вес. Так что смело можно отправляться в магазин за покупками. Только для этого еще надо приобрести специальную сумку.

Для катания в непогоду есть крылья. На этой модели они полноценные. Закрывают полностью все колесо. Так что лужи теперь тоже не будут помехой. К некоторым велосипедам в комплекте идет даже насос.

складной велосипед stels pilot 310

Положительные и отрицательные стороны

У этой модели есть свои хорошие качества:

  1. Компактность. Складник можно брать с собой на работу или учебу. В сложенном состоянии он легко поместится под офисным столом. Также он не занимает много места в квартире.
  2. Универсальность. Он подходит как для детей, так и для взрослых. Регулируемое седло и руль позволяют настроить велосипед под любой рост.
  3. Дешевизна. Из-за простоты конструкции и дешевых компонентов он подойдет для любого кошелька.
  4. Легко складывается.
  5. Надежность. Старая добрая конструкция проверена поколениями.
  6. Мягкое седло.

Также есть и некоторые негативные стороны:

  1. Тяжелый. Стальная конструкция имеет большой вес. Для детей 14-килограммовый велосипед может оказаться тяжеловатым.
  2. Ножной тормоз. Мало того что он неудобный, так еще и ненадежный. Остановка идет благодаря полной блокировке заднего колеса. На большой скорости из-за резкой остановки велосипед теряет сцепление, и его заносит.
  3. Отсутствие скоростей. Если город холмистый, то тогда на таком байке будет тяжело передвигаться.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
сколько кг выдерживает?
Копировать ссылку
на яндекс-маркете пишут, что до 70
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.