Жилой комплекс "Березовая аллея"

В живописном Останкинском районе Москвы возводится жилой комплекс (ЖК) "Березовая аллея". Квартал уютных апартаментов разместился неподалеку от природного парка «Долина реки Яузы», усадьбы Свиблово и главного ботанического сада РАН между Ярославским и Алтуфьевским шоссе.

Огромным преимуществом комплекса считается современная концепция - «двор без машин». Для них строятся подземные ярусы.

"Березовая аллея"

Немного истории

В 2015 году застройщик ЖК «Березовая аллея» доверил сторонней компании продажу своих квартир. Но уже весной 2017 года было решено продавать апартаменты самостоятельно. Предварительно было проведено переименование комплекса в «Легендарный квартал на Березовой аллее».

Каждое строение получило название. Причем это было имя знаменитого спортсмена (и даже ныне здравствующего).

Этапы строительства

Согласно документации, их всего два. Первым станет сдача восемнадцатиэтажного корпуса с именем ватерполиста Евгения Гришина. Его заселение начнется в конце зимы 2018 года.

Второй этап строительства комплекса «Березовая аллея» должен завершиться к сентябрю 2019 года. К этому времени будут построены три корпуса по 18 этажей и один семнадцатиэтажный.

Технология

Строятся дома по современной монолитной технологии. Фасады делаются вентилируемыми, а верхние этажи имеют панорамное остекление. На передних стенах зданий продуманы короба для внешних блоков сплит-систем.

Каждый корпус планируется снабдить современной инженерной системой, работа которой будет осуществляться в автоматическом режиме, но под контролем диспетчерской службы. В каждую квартиру предполагается провести интернет, телевидение и телефон. Для личных автомобилей жильцов отведены подземные парковки.

ЖК "Березовая аллея"

Наблюдение – обязательный атрибут ЖК «Березовая аллея». Оно будет круглосуточным, что позволит обеспечить необходимый уровень безопасности жителям комплекса.

Для внутреннего двора уже продуманы интересные и нетрадиционные ландшафтные идеи. Дорожки планируются сделать как пешеходные, так и велосипедные.

Квартирный вопрос

Согласно документам, квартир в новостройках «Березовая аллея» в каждой секции запланировано от 13 до 22. Подъезды не отделяются друг от друга стеной, поэтому коридор может показаться бесконечным. В каждом корпусе запроектировано три лифтовых холла.

Подобрать апартаменты, можно не только по стоимости и метражу. Застройщик предлагает и другие заманчивые параметры. Например, квартиры–студии разработаны как малой площади (32 м2), так и довольно значительной (51 м2). Трехкомнатные квартиры выигрывают благодаря удачной планировке.

Социальная сфера

До станции метро «Ботанический сад», ближайшей к комплексу, всего 10–12 минут неспешного хода. Есть в этом районе и легкое метро. Она ходит со станции «ВДНХ». К вводу в эксплуатацию первого корпуса планируется и окончание строительства станции Малого кольца Московской железной дороги. Она планируется как единый транспортно-пересадочный узел. Школа, детский сад и несколько сетевых магазинов тоже расположены в шаговой доступности. Если есть необходимость в глобальных покупках, то можно посетить центр «Золотой Вавилон». До него на автомобиле ехать не более 10 минут.

"Березовая аллея", новостройка

На первых и вторых этажах жилого комплекса «Березовая аллея» будут размещены тренажерные залы, кафе, парикмахерские, торговые центры и пр.

К концу лета 2019 года в ЖК планируется открыть физкультурно-оздоровительный центр. Но визитной карточкой квартала станет Центр водных видов спорта. В нем будет множество секций для детей и подростков, а также спортивная школа ватерпольного клуба «Динамо», большой бассейн и арена для соревнований международного класса.

Организаторы Центра предлагают деткам заниматься первый год без внесения платы, но дальше льготы будут предоставлены только юным спортсменам, показывающим выдающиеся результаты. Остальным придется оплачивать полную стоимость занятий.

Территорию «Березовой аллеи» планируется сделать закрытой, поэтому будет организована пропускная электронная система.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.