Английские велосипеды - решение значимых проблем большой страны

Англия - страна с богатой историей и интересными традициями. В данной статье обсудим неотъемлемый транспорт туманного Альбиона, а именно английские велосипеды.

Почему велосипед?

Давно уже не секрет, что велосипед - это самый экономичный, экологически чистый и безопасный вид транспорта. У людей, которые едут на работу или просто решили выбраться в город, не возникнет проблем с пробками или парковкой.

классический английский велосипед

Представить Лондон без велосипедистов вообще невозможно. Власти города поддерживают жителей, которые отдали предпочтение данному виду транспорта, и создали все условия для их удобного перемещения. Бывший мэр города Борис Джонсон не раз демонстрировал людям, как он сам отправляется на своё рабочее место на велосипеде.

Если посмотреть на данный выбор с экономической стороны, то можно смело сказать, что затраты на обслуживание вообще минимальны, а экономия денег, исходя из цен на бензин или проезд в общественном транспорте, быстро окупит цену английских велосипедов. Но не стоит забывать и о безопасности своего двухколёсного транспорта. Именно в Англии чаще всего пропадают велосипеды, поэтому купить велосипедный замок не будет лишним.

По статистике службы здравоохранения Британии, человек, который ездит на велосипеде, имеет всего один больничный в год, а люди, отправившиеся в путь на автобусах либо авто, болеют гораздо чаще. Это ещё один большой плюс данного выбора. Также в редких случаях велосипедами пользуются скорая и полиция Лондона.

Английская классика

Спрос на классический английский велосипед растёт с каждым годом. Данный выбор обусловлен тем, что такой вид велосипеда подходит как для любителей быстрой езды, так и для людей, которые ценят комфорт. Цены на классику не сильно высоки, поэтому большинство велосипедистов (а в Англии их около 40%) выбирают именно данный вид двухколёсного транспорта.

Английские велосипеды

Плюсы заключаются в том, что такие английские велосипеды очень практичны, а широкий выбор позволяет подобрать что-то особенное, исходя из характеристик своего телосложения. В некоторых моделях присутствует функция переключения скоростей, что позволяет с лёгкостью ездить независимо от рельефа, будь это подъём, спуск или равнина.

Достаточно длинный багажник, расположенный сзади, позволяет с лёгкостью отправиться на отдых, прихватив с собой самые необходимые вещи.

Складной английский велосипед Brompton

Габариты классических велосипедов довольно внушительны, руководство одного из заводов западного Лондона взялось решить данную проблему. На заводе начали выпускать английские складные велосипеды.

Допустим, вы решили отправиться в путешествие, но в то же время добраться туда общественным транспортом возможно только частично. Чтобы не изнурять себя хождением по незнакомой местности, достаточно только разложить велосипед, что займёт 30-60 секунд времени, и отправиться дальше с комфортом.

Английские складные велосипеды

Английские велосипеды данного класса весят от 9.5 до 12 килограммов и легко помещаются в обычном чемодане. С таким велосипедом, если вы почувствовали себя плохо или просто устали, можно спокойно продолжить путь на метро или в автобусе. Просто мечта большинства велосипедистов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.