Что такое вакуумно-роликовый массаж?

В женских проблемных местах не так просто избавиться от жировых отложений. Вакуумно-роликовый массаж способен устранить лишние сантиметры, подтянуть кожный покров и подкорректировать фигуру. Процедура имеет свои показания и противопоказания, а также плюсы и минусы. Об этом будет рассказано в статье.

Что это такое?

Вакуумно-роликовый массаж – метод воздействия на жировые и мышечные ткани, объединяющий ролики и вакуумные банки. Его выполняют только в профессиональных салонах, поэтому дома его провести сложно.

Вакуумно-роликовый массаж

Воздействие осуществляется с помощью специальных манипул – пластиковых чаш, в которых создается искусственный вакуум. Внутри чаши находится подвижный элемент, называемый роликом. Благодаря воздействию манипулы на конкретном участке тела создается вакуум – происходит нагнетание воздуха, натягивание кожи. После достижения определенного давления на кожу будет давить валик, передвигаемый внутри чаши.

Манипулы выбирают на основе размера обрабатываемого места. Например, для лица требуется насадка небольшого диаметра, но для бедер и живота нужна большая деталь. Как свидетельствуют отзывы, специалист самостоятельно выбирает приспособление нужного размера.

Чаша не будет находиться на месте – специалист ее передвигает на некоторой плоскости, например, по талии или бедрам. Для обеспечения легкого скольжения по телу кожный покров заранее обрабатывают массажным маслом или антицеллюлитным составом.

Показания

Вакуумно-роликовый массаж помогает не только при целлюлите. Процедура проводится для:

  1. Укрепления мышечной ткани. Особенно это требуется спортсменам при травмировании позвоночника или подготовке к соревнованиям. Врачи рекомендуют методику в том случае, если нужно тренировать опорно-мышечный аппарат при малоподвижной работе.
  2. Устранения отеков после операций. Процедура восстанавливает и улучшает функционирование лимфатической системы для обеспечения активного оттока лишней жидкости от тканей.
  3. Устранения обвисшей кожи при резком сбросе веса. Это инновационный способ данной технологии. Результат заметен после 15 сеансов. Эффект сравним с профессиональной подтяжкой кожи.
Вакуумно-роликовый массаж отзывы

Есть множество положительных отзывов о выполненной процедуре. Женщины довольны результатами. Отмечается улучшение состояния кожи, повышается упругость тела. Пройденный курс позволяет убрать лишние сантиметры. Благодаря разнообразию устройств можно выбрать удобный прибор для дома.

Польза

Как и у всех косметических процедур, вакуумно-роликовый массаж имеет свои преимущества и недостатки. Как и прессотерапия, данный метод нельзя использовать при беременности. Такой массаж противопоказан при наличии нарушений обмена веществ и сбоев в гормональной системе.

Как видно по фото до и после вакуумно-роликового массажа, процедура позволяет получить отличные результаты. Ее преимущества заключаются в следующем:

  1. Прибор поддается настраиванию. Это удобная функция, поскольку на чувствительном кожном покрове могут появляться синяки.
  2. Повышается тонус кожи, происходит подтяжка контура тела. Это полезно для женщин после родов или резкого похудения.
  3. Нормализуется кровообращение. Из-за передвижения манипул стимулируется функционирование кровеносной системы. После разглаживания складок происходит выпрямление сосудов, что повышает кровообращение.
  4. Происходит растворение глубинных жировых отложений. На бедрах, плечах, спине появляются жировые ткани, которые сложно убрать даже с помощью длительных монодиет. Массаж растворяет жировые клетки и выводит их с жидкостью.
  5. Воздействие на области растяжек и рубцов позволяет уменьшить их размер, а также размягчить келоидные рубцы.
  6. Эффект виден не сразу, но он долговечный. Особенно в том случае, если массаж будет сочетаться с упражнениями и правильным питанием.
Аппарат вакуумно-роликового массажа

По отзывам, вакуумно-роликовый массаж позволяет подкорректировать тело. С ним кожа становится подтянутой, упругой. Главное, чтобы процедура выполнялась профессионалом.

Недостатки

У данного массажа есть и недостатки. Следует учитывать, что после него на теле появляются синяки. Они образуются из-за разрывов тонких сосудов, находящихся близко к поверхности кожи. Иногда появляются отеки, но они быстро исчезают. Процедура достаточно длительная.

К противопоказаниям относят следующие нюансы:

  1. Массаж не следует выполнять при онкологии, заболеваниях крови, почек и выделительной системы.
  2. Процедура запрещена при менструациях. В это время результат может быть недостаточным из-за увеличения количества жидкости в организме.
  3. Нельзя выполнять сеансы при болезнях кожи. Особенно опасные грибковые недуги, трофические язвы, вирусные болезни. Массаж усугубит состояние эпидермиса, а также приведет к распространению заболевания.
  4. Процедуры запрещено выполнять при варикозе, тромбозе и других проблемах с сосудами, включая вегето-сосудистую дистонию.

Перед выполнением такого вида массажа желательно проконсультироваться со специалистом. Это позволит исключить вредное воздействие на организм.

Как выполняется?

Процедура может быть выполнена и дома, но для этого потребуется приобрести специальное портативное устройство. Подойдет Maniquick MQ730, NV-600 переносный MBT, домашний IB-M8. Аппарат вакуумно-роликового массажа можно приобрести в фирменных магазинах. Важно ознакомиться с инструкцией, прежде чем проводить процедуру.

Вакуумно-роликовый массаж до и после

В салонах часто выбирают Slimming D-528, Starvac. Вакуумно-роликовый массаж проводится и другими устройствами. Среди них Body Health System, Icoone, Starvac SOne. Вакуумно-роликовый массаж с LPG Body Optimizer IB 1005 и другими приспособлениями подобный, но есть небольшие отличия. Процедура с прибором B-Flexy проводится следующим образом:

  1. Кожу обрабатывают очищающим составом, который удаляет омертвевшие клетки и грязь. Потом наносится крем или гель, которые способны усилить действие устройства.
  2. Специалистом устанавливаются манипулы на нужные точки. Благодаря настройкам в них нагревается вакуум. Затем включаются ролики.
  3. Через несколько секунд меняют положение чаш – они передвигаются на несколько миллиметров, и так выполняется до обработки всей площади.
  4. После этого кожа обрабатывается успокаивающим средством, остужающим поверхность. С ним минимальный риск получения гематом.

Отзывы свидетельствуют, что некоторый период после массажа вероятны некоторые покалывания в областях обработки. Но через несколько часов это исчезает. По фото, вакуумно-роликовый массаж способен преобразить кожу. Стоимость устройства обычно выше 6000 рублей, а разовая процедура обходится в меньшую сумму.

Сколько требуется сеансов?

С одной процедурой не будет заметно эффекта, поэтому специалисты советуют выполнять массаж курсом. Количество сеансов устанавливается на основе особенностей организма и желаемого результата. Обычно нужно 8-12 процедур длительностью 30-45 минут.

Вакуумно-роликовый массаж фото

Массаж и беременность

У женщин любого возраста появляется ожирение, целлюлит и растяжки. Можно ли выполнять такой массаж при беременности? Вакуумный массаж в этот период нежелателен, поскольку с ним могут возникнуть боли, к тому же процедура агрессивна для чувствительных женщин. Вакуумно-роликовый массаж может стать причиной повышения артериального давления, чего лучше не допускать.

Процедуры при беременности малоэффективны, так как организм находится на стадии перестройки, к тому же выделяются гормоны, задерживающие жидкость и делающие кожу упругой, из-за чего может появиться целлюлит. Есть много мнений о том, разрешается ли выполнять сеансы беременным. Но лучше проводить ручной вид процедуры.

Вакуумно-роликовый массаж lpg

Вакуумный массаж во время кормления грудью нежелателен хотя бы 5-6 месяцев, чтобы не было нарушения процесса выработки молока, что считается сложным биохимическим процессом. Из-за этого многие внешние влияния приводят к исчезновению молока, а вакуумный массаж груди при лактации запрещен. Чтобы не было проблем, лучше перенести его на другое время.

Устранение морщин

Вакуумный-роликовый массаж выполняется и на лице, что позволяет устранить морщины. В вакууме происходит активизация притока крови, поступление кислорода, из-за чего будет подпитка кожи естественным путем. При этом лицо будет бархатным и упругим.

Starvac вакуумно-роликовый массаж

Процедуры повышают обмен веществ в тканях, восстанавливает тонус мышц. С ним нормализуется венозный отток и лимфа, улучшается лимфодренаж. Специалист должен определить нужное количество процедур, чтобы получить отличный результат.

Вывод

Таким образом, вакуумно-роликовый массаж является эффективной процедурой, которая позволяет улучшить состояние кожи. Достаточно пройти полный курс, чтобы были заметны ощутимые результаты.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.