Турбазы Днепропетровска: обзор

В желании ненадолго покинуть шумный город и насладиться красотой окружающей природы многие жители Днепропетровска в праздничные и выходные дни стараются выехать за город. Послушать пение птиц, подышать чистым воздухом, забыть о бытовых проблемах и погрузиться совершенно в иной мир – именно в этом прелесть загородного отдыха. Замечательно то, что совсем необязательно уезжать далеко. Множество турбаз Днепропетровска расположено в небольшом удалении от мегаполиса. В статье представлен обзор самых популярных из них. Удаленность – не более 40 км от Днепропетровска.

Турбазы Обуховки: БО «Орель»

На левом берегу реки Днепр в месте впадения в нее реки Орель расположен поселок Обуховка (до 2016 года – пос. Кировское). В данной местности находится большое число санаториев, гостиниц, домов отдыха, туристических баз, а также Обуховские плавни – уникальный ландшафтный комплекс. Это островок дикой, первозданной природы между Днепром (современное название Днепропетровска) и Каменским (ранее Днепродзержинском), ставший основой для создания Днепровско-Орельского заповедника.

обуховка турбазы днепропетровск

Где организовать отличный отдых от шумного Днепропетровска? На турбазе «Орель», разместившейся в 300-400 метрах от одноименной реки, к услугам гостей предоставлены домики различной категории и стоимости. Дети до 7 лет проживают бесплатно.

турбазы днепропетровска

  • Без удобств. Включает: комплект чистого белья, удобства (туалет, общий душ) на улице. Кухня и холодильник также общего пользования. Стоимость от 200 до 320 грн./сутки за домик в зависимости от количества человек.
  • С удобствами. 3- и 4-местные. Комплект чистого белья, холодильник, душ, туалет. В сутки 380 грн.
  • Срубы – маленькие и большие домики с удобствами и баней, рассчитаны на двоих. 350-480 грн./сут. Баню можно заказать только при аренде сруба. Оплачивается дополнительно, оплата почасовая.

Если отдых планируется без ночевки, в хорошей большой компании, то можно арендовать беседку (на 20 или 40 человек) и мангал для приготовления вкусного шашлыка. Также на территории базы отдыха «Орель», расположенной по адресу: пос. Кировское, ул. Некрасова, 1 - гости могут поплавать в бассейне либо совершить конную прогулку.

«Дача Горца»

В пгт. Обуховка загородный отдых предлагает БО «Дача Горца». Чистый воздух, сосновый лес, река – что еще нужно человеку, а особенно горожанину, для единения с природой? К услугам отдыхающих уютные номера с удобствами, ресторан с каминами, оформленный в охотничьем стиле, песочный пляж, баня на дровах, беседки с мангалами, кафе «Хата карася», невероятный кальян (в том числе и на камнях). Все эти составляющие в комплексе обеспечат высококачественный отдых и прекрасный заряд энергии на предстоящую неделю.

турбазы днепропетровска

Отдельно стоит сказать о рыбалке – особенном виде отдыха, являющемся для многих не просто привычкой или хобби, а состоянием души. В пруду водится щука, сом, толстолобик, зеркальный карп. Попадались экземпляры свыше 7 кг. Свой улов можно приготовить здесь же, самостоятельно на мангале или с помощью опытных поваров.

турбазы днепропетровска

БО «Дача Горца» предлагает организацию шоу-программ, проведение свадеб, заказ трансфера, размещение гостей в комфортабельных номерах – в общем, все возможное и невозможное, но так, чтобы каждому посетителю понравилось и он захотел сюда вернуться еще раз. Тем более что это совсем недалеко от Днепропетровска.

Турбаза расположена в пос. Обуховка (Кировское), ул. Орельская, 3А.

«Дубрава»

В с. Хащевое (Новомосковский район) в лиственном лесу расположена турбаза «Дубрава». До Днепропетровска – всего 40 км. В распоряжение гостей предлагаются номера со всеми удобствами в двухэтажных кирпичных домиках.

дубрава турбаза днепропетровск

На территории: столы и мангалы, сауна, площадки – баскетбольная и футбольная, бассейны, пляж, массажный кабинет, парковка. Отдыхающие могут прокатиться на катамаране либо посидеть на берегу реки Самара с удочкой. Работает БО «Дубрава» сезонно, с мая по октябрь.

«Три медведя»

Здесь же, в Хащевом, на берегу р. Самары, на площади в 4,5 га расположена БО «Три медведя». Для размещения посетителей предлагаются деревянные срубы и отель с комфортабельными номерами с телевизором, холодильником, кондиционером. Автомобильный транспорт можно оставить на удобной парковке. Песчаный пляж, современная сауна, банька на дровах, уютные беседки с мангалами – что называется, отдых для души.

турбазы днепропетровска

Круглый год на территории БО «Три медведя» работает зоопарк. Гости, а особенно младшее поколение, с огромным интересом наблюдают за косолапыми неповоротливыми мишками, волками, лисами, оленями, ослами и большим зубром. Фото с оленятами и детишками ламы будут напоминать о прекрасно проведенном времени. По красивейшей ухоженной территории также можно покататься на лошадях. Время работы зоопарка: ежедневно до 18:00 часов.

«Меридиан»

Описывая турбазы Днепропетровска, стоит упомянуть Лесопарк. Территория, расположенная в поселке Диёвка (поблизости пос. Сухачёвка), охватывает огромную часть дикого леса, озер, урочищ, Днепровских плавней. Непосредственная близость к городу, а именно жилмассивам «Коммунар», «Парус», «Парус 2», является преимуществом при выборе места для отдыха. Желающим сменить городской шум на спокойный отдых свои услуги предлагают турбазы Лесопарка (в Днепропетровске). Одна из них – «Меридиан».

лесопарк днепропетровск турбазы

На живописном берегу р. Днепр находится центр семейного отдыха «Меридиан». Уютные номера со всеми удобствами, ресторан с просторным залом, обилие зелени и чистейший воздух располагают к отличному времяпровождению. Адрес; ул. Нарвская, 288, ст. Сухачёвка.

На территории Днепропетровской области огромное число туристических баз, предлагающих качественный отдых на любой вкус и кошелек. Выбор за вами!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.