Велосипед Merida Dakar 616: отзывы и технические характеристики

Детский велосипед помогает не только привить любовь к активному образу жизни, но и весело провести время. Именно поэтому так важно выбрать байк, на котором ребенку будет максимально комфортно. Чтобы малыш чувствовал себя уверенно, надо найти идеальное сочетания качества и дизайна. В этой статье пойдет речь о Merida Dakar 616. Какие у него технические характеристики и каковы отзывы покупателей?

Краткое описание Merida Dakar 616

Вся серия «Дакар» предназначена для детей. MeridaDakar 616 рассчитан на возраст до 6 лет. Размер рамы позволяет ездить ребятам с ростом до 125 см. Для большего удобства можно настроить по высоте седло.

Сам велосипед достаточно легкий – весит всего 9,5 кг. Ребенку будет проще кататься, а взрослым сносить и заносить по ступенькам.

У байка довольно-таки красивый дизайн. Можно выбрать на любой вкус. Он представлен в нескольких цветах: красный, желтый, зеленый, оранжевый, розовый и белый.

merida dakar 616

Характеристики

Рама - одна из самых важных частей велосипеда. Изготовлена она из сплава алюминия. Это легкий материал, который не поддается коррозии. Размер ее всего 8 дюймов. Производитель утверждает, что детские велосипеды покрыты специальным лаком, который не будет царапаться. Это очень важно, так как малыши часто падают или просто бросают свои байки. Покрытие должно сохранить приятный внешний вид.

Так как велосипед не рассчитан на экстремальную езду, то у него нет амортизации. Но для простого катания по парку и ровным поверхностям жесткой вилки вполне хватает.

Колеса здесь небольшие – 16 дюймов. Это стандарт для детских велосипедов. Покрышки достаточно «зубастые» и широкие. Они дают хорошее сцепление с поверхностью, поэтому можно ездить даже по траве.

Для того чтобы избежать столкновения с препятствиями, предусмотрено 2 тормоза. Обычно детские байки комплектуют только задним тормозом, но здесь стоит еще и передний. Есть стандартный ножной тормоз, который мгновенно блокирует вращение колеса. К такому типу еще надо привыкнуть. Впереди установлен клещевой тормоз (разновидность ободного). Из его недостатков можно выделить то, что у него довольно-таки жесткая ручка, совсем маленьким детям будет тяжело нажимать на рычаг. После некоторых тренировок они, конечно, привыкнут.

merida dakar 616 отзывы

Есть всего одна передача. Спереди и сзади стоит по одной звездочке. Такая система считается очень надежной.

Сидение мягкое. Оно не будет создавать лишний дискомфорт. Можно кататься целый день без боли в пятой точке. Ручки на руле удобные, за них легко держаться, они не выскальзывают из рук.

Комплектация

В комплекте с велосипедом идет звоночек. Вообще «Мерида» ставит их на каждый свой байк. Дети катаются в основном по тротуарам и паркам, где большое скопление людей, поэтому звоночек нужен обязательно, чтобы предупредить их о приближении.

Также Merida Dakar 616 подойдёт для роли первого велосипеда. Ребенку будет проще научиться на нем кататься, потому что в комплекте идут дополнительные маленькие колеса. Они легко прикручиваются с помощью болтов и гаек. Когда малыш будет более-менее уверенно себя чувствовать, то можно попробовать их снять.

Отзывы о Merida Dakar 616

В целом велосипед красивый и надежный. Малышу будет интересно на нем кататься. Отзывы о велосипеде Merida Dakar 616 хорошие.

велосипед merida dakar 616 отзывы

Радует то, что у он безопасен для ребенка. Так как дети еще неуверенно себя чувствуют на колесах, то частенько падают. Для этого на переднем руле установлен специальный поролоновый валик. Если резко затормозить или врезаться во что-то, то можно удариться головой об руль. Валик смягчит падение и позволит избежать травмы.

Чтобы одежда случайно не попала на цепь или звездочки и не запачкалась, на велосипеде установлена специальная защита. Также при падении такой элемент поможет избежать травм. Острые зубчики звезд, о которые можно пораниться, будут закрыты.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.