Как получить галочку в "Аске"? Все способы

"Аск.фм" набирает все большую популярность. Известность получают и некоторые страницы - те, на которых более десяти тысяч подписчиков и лайков. У таких аккаунтов часто есть галочка - такая же, как у некоторых страниц в "ВК". В нашей статье рассмотрим, как получить галочку в "Аске" и что она значит в масштабах этой социальной сети.

Что значит галочка в "Аск.фм"?

Галочки в соцсетях "ВКонтакте", "Инстаграм" и "Фейсбук" официально подтверждают личность известного владельца страницы - певца, актера, музыканта и т.п. Знаменитости в "Аск.фм" чаще местного масштаба - так называемые интернет-селебрити, поэтому получение галочки в "Аске" - это не больше чем подтверждение популярности. Отметка не предоставляет никаких привилегий и дополнительных бонусов, кроме значка в профиле в Интернете.

Важно! Некоторые знаменитости из реального мира есть на "Аске". Галочка в их случае действительно означает то, что страница проверена и подтверждена как официальная.

как получить галочку в аске

Как получить галочку в "Аске": первый способ

Первый способ продолжает мысль о знаменитостях: если регистрироваться в "Аске" через соцсеть, в которой уже верифицирован аккаунт ("Фейсбук", "Твиттер", "ВКонтакте"), галочка в ask-аккаунте появится автоматически. Другой вопрос, что незнаменистостям как в "ВК", так и в "ФБ" галочку не дают - понятие "селеб" существует только на просторах самого "Аска". Поэтому, если только вы не Ксюша Собчак или Дмитрий Медведев, переходите к следующему пункту, где рассказывается, как получить галочку в "Аск.фм", не имея подтверждения личности в других социальных сетях.

Второй способ

как получить галочку в аск фм
Второй способ - написать администрации социальной сети. Галочки выдает только она. Заявку подавайте через техническую поддержку "Аск.фм". Если подписчиков и лайков мало, вам, вероятнее всего, откажут.

Интересный факт: галочку у техподдержки можно попросить не только для себя, но и для того, кого вы любите читать - если, конечно, он/она популярны в опроснике.

Сколько нужно подписчиков?

Конкретного рубежа нет. В некоторых источниках пишут, что от шести тысяч, в других - от двух. Несмотря на то, что это широкий разброс, становится понятно: чтобы получить галочку в "Аске", подписчики должны исчисляться минимум тысячами, а уж никак не сотнями, и тем более - не десятками. Лайков - еще больше.

Лайки важны потому, что показывают активность аудитории. 8000 читающих и по 3 лайка на ответ - выглядит достаточно странно. Также важны ответы и реальная заинтересованность аудитории (обычно видно по вопросам). Пользователю с накрученными подписчиками-ботами галочку администрация не выдаст.

Что писать в заявке?

получение галочки в аске
В письмо в техподдержку включите следующую информацию:

  • имя и фамилию;
  • адрес электронной почты;
  • никнейм на "Аске";
  • ссылку на профиль в "Аск.фм";
  • причину, по которой вы хотите получить галочку.

Отвечают на письмо в течение суток. Обычно это уведомление о прочтении. Еще через день приходит ответ о проверке - на электронную почту. Если проверка аккаунта не выявила никаких нарушений пользования соцсетью, и администрацию все устроило, вас попросят сделать и выслать селфи с бумажечкой, на которой нужно будет написать дату и время. В течение следующих суток, если все в порядке, появляется галочка.

Альтернативные варианты

Два описанных выше способа - единственно верные и работающие способы, как получить галочку в "Аске". Других вариантов нет.

Ask-профили, которые якобы выдают галочку в "Аске" "без смс и регистрации", на самом деле жульничают. Они не подтверждают аккаунт и даже не рассказывают, как получить галочку в "Аске", а только предлагают ее не лучшую замену - предоставляют инструкции, как на клавиатуре самому написать пресловутую галочку возле ника. Но лучше не иметь ее вообще, чем обращать внимание подписчиков на то, что настоящую администрация вам не выдала.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.