Брайан Бенбен - актер и просто хороший человек

Американский актер польского происхождения Брайан Бенбен известен не только своими ролями в кино. Он также часто появляется на театральной сцене и в различных телевизионных проектах. В его жизни есть все - любимая работа, верная жена и замечательные дети. Обаятельный, симпатичный и с постоянной улыбкой на лице - вот такой он, Брайан Бенбен.

брайан бенбен

Биография

Родился Брайан в 1956 году в семье Питера и Глории Бенбен. По гороскопу он - Близнец, и это проявилось в его желании стать актером. Детство мальчика прошло в родном городе Винчестере. Отец работал торговым агентом, мама была домохозяйкой. Родители его отца имели польские корни. От них Брайан и унаследовал терпение и трудолюбие.

Все свое детство мальчик бредил сценой. Он был активным участником театрального кружка. Также старался не пропускать премьеры спектаклей и фильмов. Родные поддерживали сына, и после окончания школы он решил попробовать стать актером. С этой целью парень покинул родные края и отправился покорять Нью-Йорк.

Творчество

Через несколько месяцев пребывания в мегаполисе молодой человек впервые принял участие в театральной пьесе. Далее последовала череда постановок различных жанров. Имея природный талант, Бенбен совершенствовал свое актерское мастерство с такими известными актерами театра, как Джон Окифи и Вульф Манковиц. Молодой человек играл в шекспировской пьесе "Сон в летнюю ночь".

брайан бенбен фото

Первая работа на телевидении состоялась в 1981 году в небольшом сериале "Гангстерские хроники". Брайну досталась роль молодого бандита Майкла. Позднее вышел и полнометражный фильм также с участием актера. Следующие несколько лет принесли роли во множестве телефильмов. Бенбен снялся в нескольких эпизодах сериала "Кей О'Брайн" в роли доктора Майка Дойла. Театр в это время также не был забыт - Брайан активно участвовал в спектаклях.

В 1990 году актер был занят работой над ролью спецагента Ларри Смита в фантастическом боевике "Ангел тьмы" Крейга Бексли. Еще через четыре года на экраны вышла комедия "Убийства в стране радио". Продюсером картины и сценаристом стал известный Джордж Лукас, а Брайан Бенбен сыграл Роджера Хендерсона.

Известность

Популярность к актеру пришла в 90-х. Именно тогда Брайана пригласили на роль Мартина Таппера в многосерийный фильм "Как в кино". Проект быстро завоевал популярность среди зрителей. Критики же отметили хорошую игру Бенбена. Актер снялся более чем в ста эпизодах известного ситкома. Именно в этот период фото Брайана Бенбена можно было видеть в кинорубриках многих изданий. Сериал получил множество различных наград и номинаций и завершился в 1996 году.

На пике известности южноамериканец создает собственное шоу на телеканале CBS. Проект существовал на протяжении двух лет и был закрыт из-за падения рейтинга.

Последними известными работами актера стали сериалы "Мастера ужасов" и "Частная практика". Первый вышел в 2005 году под руководством режиссера Мика Гарриса. Второй появился тремя годами позднее и был очень успешным, просуществовав шесть сезонов. В ужастике Брайан снялся в одном из фильмов, а в "Частной практике" долгое время играл доктора Шелдона Уоллеса. Нужно отметить, что этот проект являлся предисловием к популярному сериалу "Анатомия страсти".

брайан бенбен биография

Семья

Брайан Бенбен с женой познакомился на съемочной площадке "Гангстерских хроник". Мэделин Стоу также была начинающей актрисой и играла роль супруги персонажа Бенбена. Правда, это была уже вторая ее серьезная роль в кино.

Через год молодые люди поженились, и по сей день счастливо живут в браке. В 1996 году у супругов родилась дочь - Мэй Теодора. А еще через несколько лет родился и второй ребенок, имя которого неизвестно.

Мэделин Стоу известна своими ролями в фильмах "Слежка", "Незаконное проникновение", "12 обезьян" и другие. Она была дважды награждена премией "Золотой глобус" и множеством менее известных наград. Партнерами Стоу в свое время стали множество известных личностей, таких как Джон Траволта, Сильвестр Сталлоне, Кевин Костнер и Мел Гибсон.

брайан бенбен с женой

В 2010 Стоу с мужем занимались сбором средств для нуждающихся на Гаити. Сотни человек получили помощь благодаря стараниям четы Бенбен.

Популярное издание "Пипл" в рейтинге "Самых красивых женщин мира" включило Мэделин в первую пятерку в 2012 году.

С 2003 года и по настоящее время супруги проживают в Техасе. Они занимаются животноводством и созерцанием природы необычайной красоты.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.