Отели Хорватии - пропуск в мир роскоши

Хорватия – сравнительно молодая европейская страна, но уже не первый год носит статус известного и многими любимого курорта. Прочувствовать всю ее прелесть уже можно после часового пребывания в стране. Следует отметить, что в Хорватии есть все, что необходимо для полноценного комфортного отдыха. Во-первых, это природа и климат. Растянувшись вдоль Адриатического моря, Хорватия не может похвастаться знойным климатом, ведь температура в летнее время не повышается выше 30 С. Но даже этого тепла достаточно для незабываемого отдыха. Надо отдать должное, что море здесь всегда спокойное, сильных штормовых ветров тоже ожидать не стоит. Если говорить о природе страны, то всю ее прелесть сложно передать словами. Только представьте себе: голубое небо, яркое, не затененное облаками солнце, необъятные просторы морских глубин, скалы, поросшие соснами, и десятки красивых песчаных пляжей…. Разве можно устоять перед такой красотой?

Тот, кому посчастливилось побывать в Хорватии, скажет без зазрения совести, что это одна из самых лучших стран, которая как нельзя лучше подойдет для семейного отдыха и не только. Каждый клочек земли помнит историю, а многочисленные здания и постройки представляют собой достопримечательности страны, которые с радостью ежегодно посещают тысячи туристов. Особой популярностью пользуется отдых в Хорватии с детьми. Многие отели Хорватии оборудованы специальными игровыми площадками, много интересного для детей найдется и в крупных городах страны. Местный климат идеально подходит для оздоровления детей и лечения  заболеваний.

Свои услуги  по размещению приезжих предлагают многочисленные отели Хорватии,  и только отдельные путешественники, которые не первый раз приезжают в страну, могут снять квартиру, комнату или коттедж. Кстати, об отелях. Они здесь нечем не отличаются от отелей многих других популярных курортов Европы. Разве только отели Хорватии более колоритные, многие из них оформлены в национальных традициях. В связи с бурным развитием туристического направления, за последние несколько лет в стране были построены многочисленные отели, соответствующие всем мировым стандартам. По уровне обслуживание, есть как пятизвездочные, так и трехзвездочные. Таким образом, каждый турист, ввиду своего материального положения, может подобрать наиболее подходящий вариант. Все отели Хорватии мало чем похожи друг на друга, единственное, что их объединяет, это высокий уровень обслуживания постояльцев и всегда приветливый персонал.

Чем же они могут порадовать своих гостей? Как уже говорилось, отличным уровнем обслуживания. По сути, почти все отели Хорватии входят в число целых комплексов. Если говорить о самых популярных местах остановки туристов, то это, пожалуй, будет отель Лагуна Матерада, Эден и Амарин. Лагуна Матерада в 2004 году был признан одним из самых лучших отелей, многие туристы любят останавливаться здесь лишь потому, что находится весь комплекс  в экологически чистой прибрежной зоне Хорватии. Одним из самых тихих мест является Амарин, который находится на некотором расстоянии от Ровиня. Рядом находится красивый песчаный пляж. Эдэн располагается на территории старинного природного парка «Златни Пат». Совсем недавно отель пережил ремонт, во время которого был улучшен интерьер ванных комнат. Хорватские отели помимо комфортабельных номеров могут предложить ряд дополнительных услуг, например, таких, как спа-центры, открытые и закрытые бассейны, теннисные корты, танцевальные площадки, сауны, места для занятий дайвингом и многое другое. О том, что входит в конкретный отель, лучше всего узнать заранее, перед тем, как забронировать номер. Многочисленные отзывы об отелях Хорватии могут помочь определиться с выбором, ведь, как говорится, то, что понравится одному, создаст негативные впечатления у другого.

Следует отметить, что не уступают по комфортности хорватским отелям и гостиницы, в которых также останавливается немалое количество туристов. Главное отличие гостиниц от отелей в том, что их номера несколько дешевле, что делает их доступными для людей со средним доходом.

Гостиница Вилла Тутторотто

Эта современная гостиница города Ровинь встречает каждого гостя радушным приемом и безупречным сервисом. На площади трехэтажного строения разместились многочисленные номера с ванной комнатой, кабельным телевидением, мини-баром, телефоном и кондиционером. Недалеко находится пляж, теннисные корты, поля для гольфа и место для занятий дайвингом. Комфортом Вилла Тутторотто если и пренебрегут, то только те, кто привык к совсем иным, более богатым условиям проживания.

Гостиница Резиденс

Неплохой вариант для того, кто приехал на отдых или по делам в город Опатия. Номера повышенной комфортности, приветливый персонал выполнит любое пожелание постояльца в рамках разумного. Из дополнительных услуг гостиница предлагает виндсерфинг, верховую езду, катание на лыжах, пешие прогулки по местным достопримечательностям и многое другое.

Гостиница Медитеран

Это, пожалуй, самая лучшая гостиница города Мосценика Драга. Номера уютные, но из современных благ имеются лишь телефоны и телевизоры. Интерьер скромный, дополнительных услуг немного. Но от гостиницы не составит особого труда добраться до других достопримечательностей города и до ближайшего пляжа. Медитеран не понравится тем, кто привык останавливаться в более роскошных апартаментах.

 

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.