Камеры от Red Digital Cinema Camera Company

Многие профессиональные фотографы переходят работать в сферу записи видео, а не обычных снимков, поэтому активно интересуются вопросом покупки качественной камеры. В статье опишем несколько камер от фирмы «Рэд Диджитал Синема Камера Компани».

камера red

Несколько слов о производителе

Компания Red Digital Cinema Camera Company является частной. Она основана в 1999 году. Штаб-квартира расположилась на территории США, в Калифорнии. Занимается выпуском объективов и цифровых камер Red. А также изготавливает аксессуары к ним.

Кинокамера Red Epic Dragon

Данная камера была выпущена в 2012 году. Благодаря ее датчику 6К можно захватить в несколько раз больше пикселей, чем с любым другим приспособлением типа HD. Те тесты, которые были сделаны профессионалами, позволяют говорить о том, что этот прибор получил матрицу с диапазоном в 18 ступеней. Нужно заметить, что в характеристиках к камере Red Epic Dragon производитель указывает цифру 16.5. Изображение на выходе получается максимально чистым, сглаженным и без каких-либо искажений. Если переводить качество 6К в 4К или же HD, то видео не потеряет в качестве и на фоне остальных роликов, снятых другими камерами, станет лучшим. Разрешение изображения 6144×3160 пикселей – 19 Мп. Описываемая камера способна снимать со скоростью до 100 кадров в секунду.

Производитель раскрыл технологию, благодаря которой компания смогла добиться таких успехов в аппаратной и программной сфере сенсора. Последний позволяет стереть грань между фото- и видеоаппаратом, что дает особую выгоду.

камера red scarlet

RED Scarlet-X

Профессиональную камеру Red Scarlet-X можно приобрести менее чем за 10 тыс. долларов. В чем ее особенности?

Данный прибор был ответом на выпуск компанией «Кэнон» модели С300. В продажу «Скарлет» поступила через две недели после официальной презентации. В начале продаж ее стоимость не превышала 10 тыс. долларов.

По дизайну устройство похоже на другую популярную камеру – Epic. То же самое нужно сказать и о весе – он такой же. Снимает устройство с разрешением 5К, 12 к/с, если речь идет о снимках. Видео получается 4К – скорость 25 к/с.

Модель камеры Red Scarlet-X считается универсальной, если речь идет о профессиональной съемке фотографий и роликов. В комплекте поставляется специальное байонетное крепление и объективы. Камера может работать с последними марки «Никон», PL и других.

За счет того, что камера снимает в формате RedCode RAW, человек может в любое время работать с недочетами и обрабатывать полученные материалы.

Дополнительное преимущество устройства заключается в том, что можно снимать сцены с довольно большим динамическим диапазоном. В таком режиме камера записывает ролики в несколько потоков.

red alert 3 увеличение обзора камеры

Red One

Камера модели One используется во многих проектах для снятия сложного кино различной продолжительности. Благодаря этому именно ее чаще всего используют для получения музыкального видео и рекламы.

Устройство функционирует с разрешением 4К. Сенсор имеет геометрический размер, установлена деталь типа CMOS, что соответствует кадру Super 35. Когда данная камера появилась в продаже, то стала настоящим прорывом. Аппарат изначально производился за деньги будущих владельцев. К сожалению, первое время все было похоже на великую теорию обмана, однако все сомнения развеялись, как только уникальный продукт в 2007 году появился на рынке. Камера заняла во многих рейтингах первые места. Производитель смог соединить современный дизайн и передовые технологии в одном приборе.

Нужно заметить, что даже производитель не ожидал настолько великолепного успеха устройства. За камеру придется отдать не больше 20 тыс. долларов, поэтому приспособление разошлось довольно быстро. Оптика была использована собственная, поэтому себестоимость устройства небольшая, а качество – в разы лучше. Конечно, имеются недостатки. В их перечень следует внести слишком громоздкие габариты и пониженный уровень светосилы. Объективы имеют специальную шкалу с метрической и футовой разметкой. Это позволит использовать устройство с максимальным удобством.

Описываемая камера и все другие работают только с собственной технологией кодирования – REDCODE. Он подразумевает сжатие от 3:1 до 18:1. Благодаря особенному процессу записи потока, камера может предоставить многочасовой ролик с качеством 4К. Нужно заметить, что запись осуществляется на небольшие по размерам носители информации. Любой отснятый материал может выдерживать различные коррекции как цвета, так и звука. Удобно работать и с добавлением эффектов.

Просматривать материал можно при помощи многих программ. В их список входит всем известная «Сони Вегас». Скачивать необходимо любую версию от 10-й. В утилите REDCINE допускается проведение следующих манипуляций: процесс конвертирования, редактирования, монтажа и цветокоррекции.

камера red epic dragon

Работа с кадрами

На сегодняшний момент имеется четыре приложения, которые способны предоставить возможность человеку работать с R3D футажами. Речь идет о Scratch, Final Cut Pro 6.02, REDCINE и Red Alert 3. Увеличение обзора камеры в них – простая функция. Последние две утилиты являются бесплатными. Работают они с футажами из камеры модели One. Также позволяют провести кадрирование и изменение цвета. REDCINE позволяет работать на кроссплатформах, а вот вторая Red Alert функционирует лишь на Intel Mac.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.