Коттеджный поселок "Заповедник" в Екатеринбурге: уединение с природой и комфорт

Уехать от городской суеты и вырастить детей среди природы хотят многие жители мегаполисов. Все чаще они ищут место под постройку в удаленных от города местах. Приверженцы здорового образа жизни и уединения с природой могут купить себе участок земли в строящемся коттеджном поселке "Заповедник" в Екатеринбурге.

Где находится

В 41 км от Екатеринбурга расположился современный поселок в с. Кашино. Сюда можно добраться из города на автотранспорте за 30 минут. По проекту населенный пункт разбит на несколько районов. Их называют парками. Каждый имеет свое название. Сейчас участки продаются в парках:

  • "Бобер".
  • "Соболь".
  • "Совята".
  • "Ежевика".
  • "Сокол".
  • "Филино".
  • "Рысь".
  • "Лисий лес".
  • "Белка".

заповедник коттеджный поселок Екатеренбург

Сысертский район славится своей девственной природой. Здесь на одном участке земли могут расти березовые рощи и хвойные леса. Чистые пруды и реки станут отличным местом для отдыха в знойные летние дни.

Особенности коттеджного поселка "Заповедник" в Екатеринбурге

К населенному пункту проложена отличная асфальтная дорога. Внутри поселка сделаны качественные грунтовые дороги. В каждом парке обустраиваются зоны для отдыха жильцов. Здесь имеются прогулочные тротуары в лесу и детские площадки на территории каждого района.

Проведено современное и качественное уличное освещение. Фонари имеют двухуровневую конструкцию. Одна часть освещает дорогу, а другая пешеходные тротуары.

К каждому участку подведены необходимые коммуникации:

  • канализация в виде индивидуальных септиков;
  • водопровод;
  • газ;
  • электричество;
  • оптоволоконный интернет.

Коттеджный поселок "Заповедник" в Екатеринбурге полностью окружен забором. Населенный пункт круглосуточно находится под охраной. В нем действует пропускная система. Попасть на территорию могут только жильцы по электронным ключам.

заповедник коттеджный поселок Екатеренбург фото

На территории поселка находится смешанный лес. Здесь в основном растут березы и сосны. Также имеется 2 реки и небольшой пруд с чистой водой.

Готовые дома

Будущим жильцам, которые не хотят самостоятельно строиться, предлагается приобрести участок земли уже с готовым коттеджем. Посредники изначально купили участки и построили жилье разного типа и уровня комфортности в коттеджном поселке "Заповедник" в Екатеринбурге. Готовые дома можно посмотреть ежедневно, заранее договорившись с посредниками.

заповедник коттеджный поселок Екатеренбург готовые дома

Коттеджи предлагаются разного типа. Это могут быть одноэтажные небольшие дома для проживания небольшой семьи или двухэтажные особняки с гаражом. Часто жители городов покупают здесь участки для строительства дачи.

Для таких покупателей построены небольшие аккуратные дома с уже разбитой и ухоженной территорией. Для людей, которые здесь хотят жить постоянно, предлагаются уютные коттеджи с хорошей планировкой и гаражами. Территорию вокруг дома будущие жильцы могут распланировать под свои планы.

Контактный зоопарк и развивающаяся инфраструктура

Особенностью коттеджного поселка "Заповедник" в Екатеринбурге является наличие зоны, где содержатся различные животные. Контактный зоопарк здесь появился в самом начале строительства на этой территории.

Таким образом застройщики хотели показать, что жильцы смогут здесь не только наслаждаться естественной природой, но и познакомить своих детей с разными животными.

Питомцы живут в просторных вольерах. Жители поселка могут свободно заходить сюда и общаться с любым животным. В зоопарке уже имеется достаточно много питомцев:

  • несколько видов уток;
  • цапли;
  • козлята;
  • фазаны;
  • пони;
  • северные олени;
  • верблюдица;
  • пятнистые олени;
  • кролики.

коттеджный поселок Заповедник Екатеринбург отзывы

Все животные ухожены и неагрессивны. В коттеджном поселке "Заповедник" в Екатеринбурге (фото) посетить зоопарк можно в любой день в удобное время, кроме ночного. Маленьким жильцам предоставляется возможность побаловать животных кормом, который выдается работниками.

Также малыши могут покататься на пони и погладить настоящих оленей. Озорные козлята с удовольствием бегают с детворой по всему зоопарку.

В перспективе на территории поселка будет довольно неплохая инфраструктура. Для маленьких жителей будет открыт детский сад. В планах строительство нескольких магазинов. По всей территории будут разбиты красивые и обустроенные зоны для отдыха.

Также администрация поселка планирует поддерживать активный образ жизни жителей и хочет построить несколько современных спортивных площадок в коттеджном поселке "Заповедник" в Екатеринбурге. Отзывы уже въехавших в свои дома людей встречаются в основном положительные. Жители довольны развивающейся инфраструктурой и выполнением всех обещаний застройщиком.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Сегодня там выбрали участок 12 соток. Место потрясающее, все что написано в статье - правда. Все это есть , также как и возможность выбрать участок по цене. Есть варианты , одним словом. Очень живописно и благоустроено, есть охрана , все огорожено. На многих участках лежат стройматериалы и никто не волнуется за их сохранность. Также есть везде подъездные пути, как асфальтированные, так и грунтовые. Одним словом, бери и стройся без лишних головных болей.
Копировать ссылку
0
Были на экскурсии в сентябре 2017, очень мило, особенно мини-зоопарк. Козочки замечательные, хотя это конечно не причина покупать участок. А вот район действительно шикарный, поэтому щас смотрим по тому же тракту. Но хотим более компактный чтоли. По Заповеднику нас здорово прокатили, там реально город, впору маршрутку пускать. Сейчас смотрим варианты, но перед Кашино. Мужу еще что то с назначением земли и водой-газом не утроило. Поехали смотреть других. Пайн Крик конечно впечатлил, но… не по н
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.