Бехрам-паша в исторической драме "Великолепный век" и другие роли актера Аднана Коча

Аднан Коч - турецкий актер и музыкант, ставший известным после исполнения роли Бехрам-паши в "Великолепном веке".

бехрам паша

Путь к мечте

Родился Аднан Коч в красивейшем южном городе Мардине 26 июня 1981 года. Мать его была домохозяйкой, а отец работал в автомастерской. В семье было девять детей. Аднан был одним из младших. Когда папы не стало, он продолжил его дело, проводил много времени за ремонтом автомобилей, а в свободное время занимался музыкой.

После службы в армии Аднан Коч, желая стать профессиональным музыкантом, уехал в столицу, где случай свел его с человеком, связанным с актерскими кастингами. И только тогда Аднан решил попробовать себя в кино. К тому времени он ни разу не был на сцене, не имел профессионального актерского образования, но ему сразу предложили роль. Друзья и знакомые этому нисколько не удивились, ведь они всегда твердили Аднану, что с его внешностью ему прямая дорога на телевидение.

Со съемок в "Черном замке" началась актерская карьера Аднана. Дебют был успешным, съемки продолжались в течение двух лет.

"Великолепный век"

Известен Аднан Коч стал, прежде всего, благодаря съемкам в знаменитом турецком многосерийном фильме "Великолепный век", где ему досталась роль Бехрам-паши. Актеров для съемок в исторической драме отбирали очень серъезно, кастинг был жестким.

бехрам паша великолепный век

В основу сериала легли события, произошедшие в Османской Империи в XVI веке. Главным действующим лицом является Сулейман I Великолепный, величайший султан Османской империи. Действие фильма начинается с момента его вступления на престол.

По сюжету драмы "Великолепный век", Бехрам-паша - бывший губернатор одной из провинций, которого снял с должности Ибрагим-паша - великий визирь империи, хитрый, но преданный друг султана. Бехрам-паша мечтает отомстить Ибрагиму.

История жизни и смерти этого героя, благодаря игре Аднана Коча, стала довольно интересной, и, несмотря на то что Бехрам-паша - персонаж отрицательный, он очень полюбился зрителям.

В действительности такого персонажа в истории империи не существовало. Его придумала главный сценарист фильма Мераль Окай. К сожалению, в апреле 2012 года, в самый разгар съемок, она умерла от рака легких. Мераль вспоминают как очень трудолюбивого и чуткого человека, который смог создать проект, полюбившийся миллионам зрителей более чем в 50 странах мира.

"Великолепный век" - красивая сказочная картина, богатая на роскошные костюмы и яркие декорации. Съемки фильма велись в исторических местах Стамбула, а большую его часть снимали в знаменитом дворце Топкапи. Красивая историческая драма дарит зрителям прекрасную возможность познакомиться с историей Османской империи, наблюдать за коварными интригами и страстями той эпохи.

Это один из самых дорогих проектов в истории турецкого телевидения. Успех сериала "Великолепный век" был ошеломляющим.

Благодаря участию в этом красивейшем фильме в роли Бехрам-паши популярность Аднана Коча росла. Актер стал востребован, его приглашают на съемки в других картинах, в основном это мелодрамы и романтические сериалы.

Осенняя премьера 2017 года

В 2016 году Аднан Коч получил приглашение на съемки картины "Восток-Запад".

роли бехрам паши

Сериал стартует в России уже этой осенью. Здесь Аднан играет роль Кемаля - известного врача, занимающегося проблемами бесплодия, который в Стамбуле знакомится с красавицей Татьяной (актриса Евгения Лоза). По фильму Татьяна приезжает в Турцию с мужем и без памяти влюбляется в Кемаля. Довольно скоро она узнает, что беременна. А вот дальше - интрига, которую авторы и создатели фильма раскрывать пока не хотят.

Фильмография актера

  • 2006 г. - дебют в историческом фильме "Черный замок".
  • 2006 г. - "Любовь я нашел".
  • 2007 г. - "О, доктор".
  • 2008 г. - "Раненое сердце".
  • С 2011 по 2013 г. - историческая драма "Великолепный век" (в роли Бехрама-паши).
  • 2012 г. - семейная мелодрама "Отцы и дети".
  • 2013 г. - историческая картина "Древняя Османская империя".
  • 2014 г. - романтический сериал "Не бежать от любви".
  • 2016 г. - многосерийный фильм "Преступление ради любви".
  • 2016 г. - телесериал "Восток-Запад" (доктор Кемаль Дениз).

бехрам паша актер

За кадром

Аднан Коч не забыл, по какой причине он переехал в столицу, и продолжает заниматься музыкой, которую любит с самого детства. Он записывает видеоклипы и дает концерты.

В 2007 году Аднан Коч выпустил свой первый сольный альбом Yolculuğa Davet, а чуть позже вышел в свет диск Merak Etme.

В 2011 году актер женился на своей подруге по имени Дилек. Долгое время они были близкими друзьями. Сейчас Аднан и Дилек воспитывают сына.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.