Актер Сергей Лавыгин: биография, личная жизнь, фильмография

Сергей Лавыгин – талантливый актер, заявивший о себе благодаря комедийному сериалу «Кухня». В этом телепроекте он воплотил образ веселого повара-универсала Сени. «Жажда», «В Россию за любовью!», «Мамочки», «Отель Элеон», «Зона» - другие известные фильмы и сериалы с его участием. Что же еще можно рассказать об актере?

Сергей Лавыгин: начало пути

Исполнитель роли повара Сени является коренным москвичом. Он появился на свет в июле 1980 года. Сергей Лавыгин родился в семье физиков-математиков, среди его родственников нет кинозвезд. У актера есть родной брат, который сначала добился неплохих успехов в спорте, а потом переквалифицировался в предприниматели.

сергей лавыгин

Интерес к драматическому искусству Сергей проявил еще в подростковом возрасте. Все началось с участия в школьных постановках. Впервые вкус славы мальчику удалось ощутить, когда он отдыхал в детском лагере. Во время импровизированного концерта начинающий актер исполнил роль пилота в сценке-этюде. Персонаж Сергей лишился сознания в кабине самолета, что юноше удалось весьма убедительно изобразить.

Учеба, театр

К моменту окончания школы Сергей Лавыгин уже не сомневался в том, что хочет связать жизнь с драматическим искусством. С первой попытки одаренному юноше удалось стать студентом "Щепки". Его взяли на курс, руководителем которого являлся Владимир Сафронов. Начинающий актер не только прилежно учился в «Щепке», но и занимался саморазвитием. К примеру, Сергею нравилось исподтишка наблюдать за прохожими, копировать их походку, манеру поведения.

сергей лавыгин фото

Диплом Щепкинского училища Лавыгин получил в 2001 году. Долго искать работу выпускнику не пришлось - перед ним распахнул свои двери Московский ТЮЗ. С этим театром актер плодотворно сотрудничает и сейчас, за его плечами несколько десятков ролей. «Кавалер-призрак», «Питер Пэн», «Два клена» - известные постановки с его участием.

Фильмы и сериалы

В 2003 году впервые оказался на съемочной площадке Сергей Лавыгин. Актер дебютировал в мелодраме «Здравствуй, столица!», которая рассказывает о событиях времен хрущевской оттепели. В этой картине он воплотил образ Василия Завирюхи.

сергей лавыгин личная жизнь

Известность Лавыгин приобрел благодаря комедийному ситкому «Кухня». В этом телепроекте актеру досталась роль обаятельного повара-универсала Арсения Чуганина, которого друзья предпочитают звать Сеней. Персонаж Сергея – веселый, оптимистичный и добрый, но вороватый парень. Герой полюбился зрителям, благодаря чему актер обзавелся множеством поклонников.

«Мамочки» - еще один популярный телепроект, в котором снялся Сергей Лавыгин, фото которого можно увидеть в статье. Телепроект рассказывает о жизни трех старых подруг, актеру досталась роль супруга-подкаблучника одной из них. Сергей признается, что вжиться в образ Романа ему было сложно, так как этот персонаж является его полной противоположностью.

«Кухня. Последняя битва» - новая картина с участием актера. В этом фильме он вновь воплотил образ неунывающего весельчака Арсения. Также относительно недавно он снялся в сериалах «Форс-мажор» и «Отель Элеон».

Жизнь за кадром

Разумеется, фанатов интересуют не только роли, которые исполнил Сергей Лавыгин. Личная жизнь звезды сериалов «Кухня» и «Мамочки» также занимает общественность. Гражданской женой актера вот уже несколько лет является Анна Бегунова, которая сыграла второстепенную роль в телепроекте «Кухня». В марте 2016 года Лавыгин стал отцом, супруга подарила ему сына, которого назвали Федором.

В ближайшее время актеры не планируют оформлять отношения официально. Анна и Сергей убеждены, что штамп в паспорте никак не отразится на их взаимоотношениях.

Занятость в театре и на съемочной площадке практически не оставляет Лавыгину времени на хобби. Однако нельзя не упомянуть его необычное увлечение - чтение медицинских энциклопедий.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.