Примечание - это... Определение понятия и сфера применения

Как это ни странно, но большинство людей, искусно владеющих офисными компьютерными программами, в частности – программой Microsoft Word, не в совершенстве знают некоторые ее элементы. Например, о функции "Исправление" и "Замена". Однако эти инструменты будут проигнорированы в этой статье, а речь пойдет об опции "Примечание" в "Ворде".

Общее понятие

Примечание – это дополнительное пояснение или объяснение некоторых непонятных слов или словесных оборотов в тексте. Примечание в программе "Майкрософт Ворд" немного отличается от сносок и примечаний, допустим, в литературных произведениях или какой-то серьезной научной литературе. Как правило, в печатных изданиях сноски и примечания делаются в самом низу страницы, где они использовались, либо же в конце печатного материала. В некоторых литературных произведениях и вовсе есть особый раздел под названием "Примечания".

примечание это

Сфера использования

Панель "Примечания" в программе создания текстов очень часто используется учениками школ и студентами при написании докладов, сочинений, эссе. Согласитесь, не все можно запомнить, а бывает так, что объем теста строго ограничен – плюс-минус несколько предложений. Кстати, если создается какое-либо примечание, то количество символов не включается в основной текст.

Мы выяснили, что "Примечание" - это очень полезная опция. Где же она находится? Найти инструмент "Примечание" в программе "Ворд" можно во вкладке "Рецензирование" в группе инструментов под одноименным названием.

примечание в ворде

Примечание в Word – это незаменимый помощник для составления каких-либо служебных отчетов и презентационных материалов. В каждом деле есть свои нюансы и специфичные термины, а презентация доклада или иного сообщения предполагает, что его будет слушать широкая аудитория. Чтобы не загружать основной текст ненужными фразами, используют эту незаменимую функцию.

Основной недостаток использования "Примечания" заключается в том, что нужно во всем тексте искать нужный фрагмент, к которому необходимо сделать это примечание. Но если вставлять его по ходу написания или при проверке работы, то проблем не будет.

Делаем выводы

Из всего вышеперечисленного можно сделать вывод о том, что "Примечание" - это второстепенная опция в программе, однако при необходимости ее можно использовать: например, если нужно объяснить какой-либо специфический термин.

Этой функцией успешно пользуются люди, которые вычитывают и проверяют тексты. Появляется возможность дистанционно указать исполнителю на его ошибки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.