Знаменитые актёры театра и кино России

Актёрская профессия - самая публичная в мире: артист всегда в центре внимания. Харизматичных актеров активно обсуждают поклонники. На данный момент не существует единого списка, который точно бы перечислил всех лучших актёров театра и кино России. Однако самые-самые всё же возглавляют популярные топ-перечни.

Максим Аверин

актеры театра
Один из самых ярких актёров последнего десятилетия, Максим Аверин, родился в Москве в 1975 г. Его актёрская деятельность началась в 16 лет на «Мосфильме». Там же работал его отец в качестве художника-декоратора. В фильме «Похождения Графа Невзорова» он сыграл в танцевальном эпизоде. Эпизодическая роль была снята очень ярко и крупно. Однако актёром в театре миниатюрных спектаклей Максим проявил себя ещё с 9 лет. Вторая ступень на пути к театральным подмосткам – это окончание знаменитого училища им. Щукина. После этого он долгие годы оттачивал своё мастерство в театре «Сатирикон». Сравнительно недавно Аверин получил звание «Заслуженного артиста России». Стоит упомянуть его некоторые театральные работы, из-за которых Максим считается одним из самых талантливых актёров театра России: «Гамлет», «Лев зимой», «Король Лир» и «Маскарад». Список можно продолжать долго. Однако что его сделало по истине популярным актёром России, так это роль Сергея Глухарёва в телесериале «Глухарь». За нее в 2010 г. он получил премию ТЭФИ.

Дмитрий Певцов

актёры театра и кино россии

Популярность этого актёра держится вот уже больше 20 лет. Многие помнят Дмитрия Певцова по ролям в таких телесериалах, как «Бандитский Петербург» и «Остановка по требованию». Однако Дмитрий является и профессиональным актёром театра «На Таганке». Родился и вырос он в городе Москве. Отец его тогда был одним из заслуженных мастеров спорта по пятиборью, а мать - спортивным врачом. Но Дмитрий выбрал всё же актёрскую профессию, поэтому поступил и закончил институт актёрского мастерства РАТИ в Москве (нынешний ГИТИС). К театру «На Таганке» у него всегда было особое отношение. Работать в нём актер стал параллельно с «Ленкомом» уже после того, как закончил армейскую службу. Дмитрий Певцов – актёр театра и кино, также является заслуженным и народным артистом России. Множество его театральных работ известны не только в России, но и за рубежом. На фестивале во Франции он получил приз, как лучший российский актёр.

Евгений Миронов

актёры театра и кино

Достижения Евгения Миронова в области театра и кино настолько велики, что по праву за них его можно назвать лучшим актёром XXI века. Неординарность, проницательность и абсолютный сценический талант выделяют его среди других. Родился Евгений Миронов в городе Татищеве. Как и большинство актёров, имеет музыкальное образование. Однако с малых лет определился как актёр. Поэтому поступил сначала в театральное училище в Саратове, а позже в школу–студию МХАТа. Евгений Миронов активно занимаемся общественной деятельностью и продвижением искусств в массы. Среди его театральных работ можно назвать такие спектакли, как «Билокси Блюз», «Обыкновенная история», «Страсти по Бумбарашу». Но Евгений Миронов известен многим как киноактёр, за что был много раз награждён премией «За лучшую мужскую роль» на фестивалях «Кинотавр», «Созвездие», «Ника» и др. Также Евгений Миронов награждён орденом за заслуги перед Отечеством 4-й степени.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.