База отдыха "Флора Парк" в Солнечногорске

Столица России - огромный город, который с каждым годом становится все больше. В черте города достаточно парков, но все они окружены промышленными или жилыми зданиями - это мешает окунуться полностью в атмосферу отдыха. Эту проблему можно решить с помощью посещения домов отдыха в Московской области, например, можно посетить "Флору Парк".

флора парк

Расположение

База находится на юго-западе Московской области, в Солнечногорском районе. Недалеко от парка находится знаменитое Истринское водохранилище, которое было построено еще в 17 веке. Полный адрес базы: Солнечногорский район, деревня Трусово.

Способы доехать

Добраться в парк можно самостоятельно, воспользовавшись собственным автомобилем. Для этого необходимо с МКАДа выехать на Пятницкое шоссе, а далее направляться в сторону Солнечногорска. Приблизительно через один час езды слева будет находиться автозаправочная станция "Роснефти", после которой увидите указатель в сторону деревни Соколово. Перед выездом из деревушки необходимо свернуть налево на проселочную дорогу, которая ведет к деревне Трусово. И уже через 3 км доберетесь до ворот "Флоры Парка".

солнечногорский район

Для поездки на общественном транспорте нужно из Москвы добраться до станции "Крюково". Данная станция расположена в городе Зеленограде. Со станции "Крюково" до деревни Трусово можно доехать на автобусе номер 403 без пересадок. Автобус номер 497 довезет до деревни Соколово, откуда за 20 минут можно добраться до парка. Со станции метро "Войковская" ежедневно отправляются автобусы до Солнечногорска, откуда курсирует 497 автобус до деревни Соколово.

Достопримечательности

В Солнечногорске много достопримечательностей, но до города нужно добираться более 30 минут на автобусе. Именно это доставляет неудобства туристам. Но решившиеся отправиться в небольшое путешествие могут посмотреть на старинную архитектуру зданий города. Особенное внимание заслуживает Никольская церковь, которая была возведена в конце 19 века. Храм построен в старорусском стиле, с несколькими куполами и огромной колокольней. Церковь выстроена из красного кирпича, внутри украшена росписью по сюжетам из жизни Николая Чудотворца.

база отдыха флора парк в трусово

Церковь Спаса Всемилостивого построена в середине 18 века, по указу владельца села Слобода. Кирпичное здание построено в старинном стиле барокко. Каркасная система храма объединяет два этажа: первый этаж принимал паломников Смоленской божьей матери. На втором этаже расположились иконы Спаса Всемилостивого.

Город расположился в живописном местечке: окраины города омывает Сенежское озеро, в центре протекает Екатерининский канал. В ноябре 1947 года на Советской площади города был открыт мемориал «Защитникам Отечества» в честь погибших солдат. Недалеко от города находится усадьба А.А. Блока, которая в 2001 году была реконструирована. В настоящее время здесь открыт музей поэта.

Истринское водохранилище

Это одно из самых крупнейших и одновременно старейших водохранилищ Подмосковья. Было создано в начале прошлого столетия для водоснабжения столицы. Основой водохранилища является плотина на реке Истра, построенная в небольшом селе Раково. Отдыхающие во "Флора Парке" могут насладиться великолепными пейзажами местности, кристально чистой водой и притягательным умеренным климатом. Единственным недостатком реки является то, что Истра не имеет доступа к открытому морю.

Местность водохранилища давно облюбовали опытные рыбаки. Баз отдыха и гостевых домов на берегу реки здесь немного, поэтому с хорошим уловом отсюда возвращаются каждый год. Хорошо ловится хищная рыба: язь, карась, щука. А также мелкая плотва, ерш, множество различных видов окуней.

выходные в подмосковье

База отдыха "Флора Парк"

Расположилась в гуще хвойного леса, на берегу реки Истры. На базе можно проживать в уютных гостевых домиках, коттеджах и в главном корпусе гостиницы. Всего два гостевых дома: на 12 и 14 человек. Каждый из них представляет собой двухэтажное деревянное здание, оборудованное спальными комнатами, ванными и туалетными комнатами. В каждой спальне находятся одно- или двуспальные кровати. На первом этаже домиков находится зал с телевизором, бассейн, бильярдный зал, кухня. Стоимость проживания в гостевом доме составляет 28 тысяч рублей за одну ночь.

Семейные коттеджи расположены на берегу реки и рассчитаны на 8 человек. В доме 4 спальных комнаты с кроватями и телевизором. Цена одной ночи составит 10 тысяч рублей. В главном корпусе около 50 номеров класса эконом. Стоимость проживания варьирует от 2 до 5 тысяч рублей.

флора парк

На территории базы отдыха "Флора Парк" в Трусово много возможностей для развлечений: лодочная станция, сауна, бильярдные залы, летние беседки, спортивная площадка, сцена для выступлений и банкетный зал. В стоимость проживания входит питание в столовой "Флора Парка". Гостям за отдельную плату предоставляются беседки с мангалом для самостоятельного приготовления блюд.

Администрация базы отдыха предоставляет услуги проведения свадеб, дней рождений, корпоративов, концертов, юбилеев, выходных в Подмосковье.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.