История жизни Девы Марии и акафист Пресвятой Богородице

Богородица - покровительница и Святая Дева, наиболее почитаемая в христианском мире. Ее называют Дева Мария, Богородица, Пресвятая Дева. В христианстве она считается матерью Иисуса Христа. Она самая почитаемая и величайшая из всех святых.

Носит святое имя Богородица, потому что родила Сына Божьего, Иисуса Христа, которого весь христианский мир считает Всемогущим Богом.

Богородица родилась в городе Назарете, что в Галилее. Родителями Марии были святая Анна и святой Иоаким. Они были уже совсем немолодой семейной парой, и у них не было детей. Однако Анне было видение ангела небесного о том, что она скоро родит ребенка. Родилась девочка, назвали ее Мария. До трёх лет девочка жила вместе с родителями. Затем вместе с остальными детьми она воспитывалась в Иерусалимском храме, где очень много молилась. После достижения совершеннолетия она ушла из храма, так как ей был избран супруг. Это был мужчина из колена Давида, престарелый мужчина Иосиф Обручник. Иосиф был избран, потому что накануне произошло чудо - его посох необыкновенным образом расцвёл. К Марии явился ангел Гавриил, он объявил о том, что она будет матерью, долгожданного и обещанного Мессии. Зачала Мария его посредством Святого Духа. Было предсказание о том, что Богородица родит сына, который спасёт свой народ от грехов. Закончила свою жизнь она в городе Иерусалиме через 12 лет после вознесения Христа, ей было 48 лет. Смерть Марии ознаменовалось её Вознесением на третий день, а в последний миг ее жизни к ней явился сам Иисус Христос.

Ака́фист - это песнь, или точнее жанр православной церковной гимнографии, которую исполняют стоя. Акафист Пресвятой Богородице может читаться в составе молебна и других богослужений. Особенно рекомендуется делать это на утрене праздника под названием Похвала Пресвятой Богородице. Это одно из главных пений в христианском мире. Акафист Пресвятой Богородице - это благодарственная песнь, которая обращена к самой Богородице. Все христиане почитают по-особому образ Царицы небесной, отдают ей почести и восхваляют деяния ее.

Акафист Пресвятой Богородице - это и благодарность той, которая является Заступницей всем православным людям. Именно о ней каждый православный человек думает, когда обижен, унижен, находится в горестях и в бедствии. Акафист Пресвятой Богородице говорит о том, что эта святая ждет искреннего человеческого покаяния. Грешников она наставляет на путь истинного христианина и помогает обернуться к праведной жизни. Она протягивает руку помощи всем, кто обращается к ней и даже тем, кто живет в грехе, но просит о помощи.

Акафист богородице говорит об особенном отношении Божией Матери к непорочным душам, к людям с чистым сердцем и добрыми помыслами. Люди с высшей духовностью и чистотой сердца ясно ощущают присутствие сына ее, Бога в момент обращения к святой. Акафист Богородице призывает бережно сохранять Божие слово и жить так, как жила Дева Мария -  в совершенной чистоте.

Иконы Богоматери считаются чудотворными, так как человек имеет духовную связь с Богом, через заступничество Божией Матери. Молитвы Пресвятой Богородице - это молитвы, которые приносят мир и благоденствие в семейные отношения. Например, если вы собираетесь вступить в брак, помолитесь возле иконы Пресвятой Богородицы под названием «Неувядаемый Цвет».

Слова, которые звучат обычно перед этой иконой, это просьбы о том, чтобы правильно выбрать супруга или супругу, об избавлении от ссор в семье. Очень чистые, пламенные слова молитвы, звучащие от самого сердца, помогут вам обрести то, о чем вы так просите, а также позволит добиться примирения в случае ссоры в семье. Молитвы Пресвятой Богородице наполнены главным смыслом - чистотой и целомудрием.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.