Актриса Анастасия Масленникова: краткая биография и фильмография

Анастасия Масленникова – актриса, которая в основном известна зрителю по мелодраме «Гувернантка» Сергея Крутина. В кино Настя пришла ещё ребёнком, зато сейчас успела окончить ГИТИС и по праву может считаться профессиональной актрисой. В каких проектах занята Масленникова? И какие роли исполнительницы достойны внимания?

анастасия масленникова

Краткая биография

Анастасия Масленникова родилась в 1995 г. Свой день рождения актриса празднует 16 декабря.

Мама Насти – хореограф Елена Масленникова. Известна своей тренерской работой в телевизионном проекте «Ледниковый период». Сведений об отце актрисы нет.

С детства Елена заботилась о всестороннем творческом развитии дочери: отдала её в музыкальную школу постигать азы игры на фортепиано, устроила в Музыкальный театр юного актёра. Труды матери не прошли даром – уже в 8 лет девочка получила свою первую роль в кино.

Первые работы в кино

Анастасия Масленникова в 2003 г. успешно прошла кастинг и попала в проект Игоря Апасяна «Дни ангела». Маленькой девочке довелось работать на одной съёмочной площадке с такими маститыми актёрами, как Валентин Гафт («Гараж»), Марианна Вертинская («Конец Любавиных»), Ольга Остроумова («Адмиралъ») и Нина Русланова («Афганский излом»). Необычный сюжетный ход и исключительный актёрский состав сделали трагикомичный фильм довольно популярным в 2000-х гг. А Настя получила путёвку в мир большого кино.

анастасия масленникова актриса

В 2008 г. Анастасия вновь появилась на экранах в образе юной девочки-танцовщицы Марины в сериале «Две сестры». Драма повествовала о судьбе молодых спортивных дарований. Также в съёмках проекта приняли участие актрисы Юлия Галкина («Чужое счастье»), Раиса Рязанова («Трое в Коми») и актёр Александр Дьяченко («Папа для Софии»).

Затем было эпизодическое появление Насти в сериале «Фотограф», и только потом Масленникова получила свою первую главную роль в кино.

Фильм «Гувернантка»

Картина «Гувернантка» была снята в 2009 г. режиссёром Сергеем Крутиным («Муж по вызову»). Сюжет фильма ничем не оригинален и выдержан в лучших традициях слёзных мелодрам.

фильм гувернантка

Главная героиня – скромная молодая женщина по имени Нина, лишившаяся недавно работы. Эту роль исполняет Екатерина Федулова («Питер FM»).

Однажды Нина знакомится с подростком Машей Громовой и в ходе доверительной беседы узнаёт, что девочка из состоятельной семьи, но напрочь лишена родительского внимания. Мать Марии выстраивает новую жизнь в другой стране, а отец полностью занят бизнес-делами. Воплощение образа Маши на экранах режиссёр Сергей Крутин поручил Анастасии Масленниковой.

Юная Мария проникается симпатией к Нине и устраивает всё таким образом, чтобы женщину наняли гувернанткой в их дом. Ситуация принимает интересный поворот, когда Нина неожиданно для себя влюбляется в отца своей воспитанницы...

В съёмках фильма также приняли участие такие известные актёры, как Андрей Соколов («Маленькая Вера»), Надежда Маркина («София») и Наталия Васько («Чёрные кошки»).

Новые проекты с участием актрисы

В 2012 г. Анастасия Масленникова стала студенткой ГИТИСа – девочку приняли на курс В. А. Андреева.

Примерно в это же время журналисты проведали, что на самом деле Настя является сестрой Валерии Ланской – известной российской актрисы. Ланская прославилась на всю Россию ролями в фильмах «Тариф Новогодний» и «Истребители. Последний бой».

В 2016 г. Настя Масленникова закончила обучение в вузе и ринулась покорять новые киновершины. В 2017 г. ожидаются сразу 3 телевизионные премьеры с её участием: в многосерийной драме «Не вместе» Анастасия сыграла эпизодическую роль студентки, в детективе «Пропавший без вести» воплотила на экранах образ Риты, а в мелодраме «Новая жизнь» исполнит роль Леры. Кстати, «Новая жизнь» станет первым проектом, в котором Масленниковой придётся сотрудничать со своей старшей сестрой Валерией.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.