Антон Мухарский - настоящее имя Ореста Лютого, исполняющего шансон с украинским колоритом

Антон Мухарский начинал как талантливый театральный актер. Сегодня его больше знают за крайне правые националистические взгляды, которые послужили причиной разрыва с женой. Что представляет собой известный украинский актер, телеведущий, певец, который все чаще называет себя Орестом Лютым?

Краткая биография

антон мухарский

Родился Антон Мухарский 14.11.1968 года в Киеве. Родители были вокалистами в ансамбле «Мечта», поэтому путь будущего артиста был предрешен с детства.

После окончания в 1992 году Киевского института имени Карпенка-Карого Мухарский стал играть в Киевском театре имени Леси Украинки. Одновременно он снимался в кино.

Он продолжает жить и работать в Киеве.

Фильмография

антон мухарский фильмы

В кино Антон Мухарский начал сниматься с 1985 года. Первой его работой был фильм «Чужой звонок». Чаще всего он играл эпизодические роли. В 1999 году он снялся в картине «День рождения Буржуя», но в титрах его не указали.

Фильмы Антона Мухарского:

  • «Тарас Шевченко» - сыграл Егора Гудыму;
  • «Черная рада» - играл казака на пиру;
  • «Двенадцать стульев» - в мюзикле 2004 года сыграл Ляписа;
  • «Королева бензоколонки 2» - в ремейке сыграл Романа;
  • «Утесов» - сыграл в сериале актера немого кино Григория Александрова.

Всего на счету актера около двадцати ролей в кино.

Телевизионная деятельность

Работа на телевидении началась в 2000 году. Антон Мухарский был ведущим на одном из главных каналов Украины «Интер». Он участвовал в таких проектах как «НЛО» и «Квадратный метр». Также он был ведущим в «Музыкальном киоске», «С добрым утром».

Многим зрителям Мухарский запомнился по съемкам в рекламе известного стирального порошка. По словам артиста, подобная работа принесла как положительные плоды в виде гонорара и известности, так и отрицательные. Из-за рекламирования порошка актеру отказали в нескольких серьезных ролях, на которые он подавал заявки.

Вокальным делом Мухарский занялся еще в 2006 году, создав группу «Кони-Айленд». Тогда он называл себя Антин Мухарский, исполнял песни в стиле кантри, но с украинской направленностью. Несколько его работ транслировались по украинским музыкальным каналам.

С 2012 года Мухарский работает над своим проектом, о котором мечтал долгие годы. Его творение называется «Нежная украинизация». Он исполняет роль пожилого профессора по имени Орест Лютый. Вскоре артист перевоплощается в Ипатия Лютого, которого называет двоюродным братом Ореста.

В образе Лютого Мухарский исполняет песни, которые он пишет, используя музыку советской эстрады. Песни содержат ненормативную лексику, затрагивают проблемы российско-украинских взаимоотношений на современном этапе.

Псевдоним Лютий не случайный, в украинском языке слово имеет несколько значений, например "злой", "жестокий", "яростный", "свирепый". Артист с особой яростью относится ко всем противникам украинизации и не скрывает этого в своих песнях.

Личная жизнь

жена антона мухарского

Еще несколько лет назад все украинские таблоиды писали о большой и дружной семье, которую создали Мухарский и Егорова. Все это стало историей.

О личной жизни до Снежаны Егоровой известно, что у него были отношения, от которых остались дочери София и Иванна.

В 2006 году он женился на Снежане Егоровой, известной украинской телеведущей. Жена Антона Мухарского имела двух дочерей, Александру и Анастасию, от предыдущего брака. Вместе у артистов родились сыновья Андрей и Иван, а также дочь Арина.

В 2014 году пара официально рассталась, все общие дети остались с матерью. В сети все время появляется информация о том, что Егорова не позволяет Мухарскому видеться с детьми. В одном из видео, которое снял сам артист, бывшая жена заявляет, что не позволит отцу общаться с детьми, пока он не будет разговаривать с ними на русском языке. Обоюдные обвинения в адрес друг друга продолжаются уже более трех лет.

В 2017 году Мухарский объявил через свою страничку в социальных сетях, что женился на Елизавете Бельской.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.