Бассейн "Радужный" в Новопеределкино (Москва): описание, расписание, отзывы

В Западном административном округе Москвы есть район Ново-Переделкино, в котором расположилось большое число многоэтажных домов, новостроек. И населяет его достаточно внушительное количество людей – порядка 121 тысячи человек, в том числе и дети.

И, конечно же, есть здесь и взрослые, и представители младшего поколения, ведущие активный здоровый образ жизни! Благо, что в районе организовано несколько спортивных мест. И одним из таких оздоровительных учреждений является спортивная школа №7, в стенах которой располагается самый большой в Новопеределкино бассейн «Радужный».

бассейн радужный в новопеределкино

Описание

Этот прекрасный спортивно-оздоровительный центр предлагает следующие направления:

  1. Для взрослых: плавание, в том числе и обучение (в группе, индивидуально с тренером); синхронное плавание; аквааэробика; водное поло.
  2. Для детей: плавание, в том числе и обучение (в группе, индивидуально с тренером); синхронное плавание; плавание для грудных детей; водное поло.

Бассейн «Радужный» в Новопеределкино имеет 18 дорожек для плавания, глубина – 3 метра, длина – 50 метров. Есть еще малый бассейн – для детей до 5 лет, где они плавают с мамами.

Температура воды +28 градусов по Цельсию. Тип очистки – озонирование (плюс немного хлорирование). Но, по отзывам посетителей, вода всегда чистая – обновляется за ночь.

Аквааэробика

Ее полезные воздействия на организм абсолютно не преувеличены. Комплекс упражнений в воде поддерживает физическое тело в отличной форме, нормализует вес, расслабляет. Также, как и любые другие физические упражнения, повышает уровень гормона счастья в организме – серотонина! А это очень полезное вещество, потому что именно оно способствует тому, чтобы человек светился изнутри: был способным ощущать себя счастливым и защищенным от многих серьезных заболеваний (даже таких, как рак). Просто серотонин умеет «отдавать приказания» некоторым вредным организму клеткам самоуничтожаться.

Поэтому аэробика в бассейне «Радужный» (Ново-Переделкино), как и остальные виды водного спорта, очень полезное во всех смыслах занятие.

бассейн радужный новопеределкино расписание

Показания к занятиям аквааэробикой: особенно полезно людям с проблемным позвоночником, беременным женщинам, пожилым людям, детям, людям с варикозным расширением, проблемными суставами.

Отзывы

Для любого заведения всегда важна обратная связь – то, что думают о нем клиенты.

Какие отзывы о бассейне «Радужный» в Новопеределкино оставляют посетители, рассмотрим в этом разделе.

Есть отрицательные, которые в основном касаются не всегда приветливого отношения со стороны персонала, иногда речь идет о проблемах технического характера (зависает в вечернее время система электронных пропусков).

Что касается положительных отзывов, то:

  • очень чистый бассейн;
  • один из крупнейших в Москве, особенно если его рассматривать как тренировочную базу для спортсменов-пловцов;

бассейн радужный в новопеределкино отзывы

  • квалифицированные инструктора, умеют найти подход к детям;
  • удачный способ очистки воды;
  • всегда есть горячая и холодная вода в душе;
  • замечательно организованные занятия с грудничками в маленьком бассейне;
  • позитивный настрой на занятиях с детьми.

Полезная информация для посетителей

Работает бассейн «Радужный» в Ново-Переделкино с 6:30 и до 23:00 каждый день. В дневное время (с 12 часов дня до 20:00) здесь тренируются дети спортивной школы. А в утренние и вечерние часы есть возможность свободно плавать, без каких-либо ограничений.

Сеансы утром: 7:00, 8:00, 9:00, 10:00, 11:00, 12:00; вечером: 20:00, 20:45, 21:30, 22:15.

В бассейне «Радужный» (Новопеределкино) расписание занятий, проводимых под руководством тренеров, выглядит следующим образом:

  • по средам и пятницам – 21:00, вторникам – 10:15, субботам – 11:00;
  • по понедельникам и четвергам в 21:00.

Для посещения любого акванаправления необходима медицинская справка.

Стоимость:

  • посещение 1 раз для взрослого – 240 рублей;
  • то же по абонементу – 230 рублей занятие;
  • занятие для взрослого с тренером по абонементу – 380 рублей.

Адрес заведения: ул. Чоботовская, 2, Ново-Переделкино, Москва.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.