Лотерея "Праздничная". Белорусские лотереи

Унитарное предприятие, носящее незамысловатое название «Белорусские лотереи», является устроителем всех основных розыгрышей, проводимых в республике. Эту компанию создали еще осенью 1999 года. Своей деятельностью предприятие способствует развитию в республике лотерейного бизнеса. Широкому развитию. Лотерея «Праздничная» — одна из многих проводимых на территории Республики Беларусь.

Мысли о богатстве, возможно, материальны

Каждый человек на планете, независимо от возраста, образования, места жительства, социального положения и материального обеспечения, хочет выиграть. И это совершенно нормальное желание, присутствующее в его сознании с юных лет. Ведь мечты о каких-то незнакомых заграничных дедушках, обладающих миллионами долларов, золотых монетках неунывающего деревянного мальчика Буратино, который, пытаясь разгадать тайну золотого ключика, все искал потайную дверь, и горшочках с золотом будоражат мысли взрослого населения на протяжении многих десятилетий. И если адекватные люди еще способны понять, что история Буратино — всего лишь сказка, а американских (либо каких-то других) родственников у них нет и, более того, никогда не было и, соответственно, не будет, то волшебные горшочки никак не забываются. А они того действительно стоят. И не только далекие ирландцы (ведь предания о горшочках — это их национальные легенды), но и жители бывшей некогда очень большой Страны Советов до сих пор истово верят в то, что в один прекрасный день этот пресловутый горшочек окажется в их руках.

лотерея праздничная

А началось все это с тех пор, как состоялось знакомство со скандинавскими, зарубежными сказками, в которых упоминались не очень-то милые создания — лепреконы — сказочные гномы. У каждого из них есть свой горшочек с золотом (а, скорее всего, и не один), который они, как правило, прячут там, где находится конец радуги. И именно этот конец радуги может вывести искателя сокровищ на лепрекона, который должен либо отдать золото, либо выполнить три желания человека. Кстати, до сих пор в Ирландии на день Святого Патрика взрослые наряжаются в одежды лепреконов, весело отмечая праздник в надежде на то, что это хоть немножко приблизит их к разгадке тайны горшочков.

Немного о компании...

«Белорусские лотереи» — предприятие, организующее подавляющую часть мгновенных и тиражных розыгрышей республики, дает неплохие возможности. Итак, подробнее.

Розыгрыши, проводимые этой компанией на протяжении последних восемнадцати лет, приносят стране значительный доход. Это помогает собирать средства для необходимых целей. Для примера можно упомянуть снабжение лекарствами, оборудованием, питанием детских домов, интернатов; инвентарем — общеобразовательные и спортивные учреждения.

Стимул для игры — немаловажная штука

Здесь необходимо упомянуть, что устроитель, как правило, организовывает также и международные розыгрыши. Принять участие в них могут жители иных стран.

белорусские лотереи

Зарубежные участники имеют такое же право играть в лотереи, только с одним условием: счастливым обладателям машин или квартир эти призы выдаются в денежном эквиваленте. Причем шансы на победу при игре именно в такие лотереи намного выше, да и процесс прозрачнее, нежели в остальных странах постсоветского пространства. А великолепным стимулом для того, чтобы постоянно принимать участие в играх, является то, что налоги государству за выигрыш не платятся.

Лотерея-лотерея...

Но по порядку. Лотерея «Праздничная» представляет собой общереспубликанскую, комбинированную, пассивную игру. На билетиках, в рекламе и каких-либо иных плакатах используется обычно это сокращенное название.

лотерея праздничная 43 тираж

Тираж ее охватывает всю территорию Республики Беларусь. Управление делами президента Республики Беларусь является учредителем данной лотереи. Все законно.

Главная цель, которую преследует лотерея «Праздничная», - это сбор необходимых денежных средств, направляющихся впоследствии на то, чтобы постепенно развивалась материально-техническая база государственных учреждений, охраняющих природу, а также всех центров оздоровления и санаториев, которые размещены на их территории. И это абсолютно правильное решение.

Призовой фонд

Далее. Розыгрыш лотереи «Праздничная» (и ее призового фонда, соответственно) проводится как минимум дважды в год. Бывает, что и чаще. Сам фонд находится в определенном состоянии в зависимости от того, сколько было реализовано в общем лотерейных билетов тиража. Его размер — не менее 45 % и не более 50 % от общего объема проданных билетов, то есть от общей собранной от продажи суммы. Здесь разрешено разыгрывать как привычные всем денежные призы, так и некое ценное материальное имущество.

Собственно, лотерейный билет состоит из игрового поля и поля мгновенного выигрыша. К последнему относятся номера билета и разряда, серия.

Сколько же составляет выигрыш?

Итак, лотерея «Праздничная». Величину выигрыша (или приза) можно узнать сразу же после того, как билетик был куплен. Это можно сделать, убрав защитную полосу с буковками «Стирать здесь». Проверить лотерею «Праздничную» несложно. Главное - иметь желание играть и выигрывать. Если покупатель что-то выиграл (имеются в виду мгновенные и призовые части тиража), то деньги либо материальное имущество он может получить после розыгрыша призового фонда. Суммы по выигрышам обычно указывают в официальной таблице, где обозначены все результаты проведения лотереи. В общем, абсолютно ничего сложного.

проверить лотерею праздничная

Кстати, результаты лотереи «Праздничной» бывают более чем приятными. Ведь кроме денег в ней разыгрываются золотые украшения и даже девайсы. А само собой, каждый, кто хотя бы однажды приобретает лотерейный билетик, естественно, надеется на выигрыш. И, желательно, покрупнее.

Но о лотерее «Праздничной». 43 тираж ее был проведен 16 марта этого, 2017 года. А следующий, 44-й, планируется на один из предновогодних дней.

Как же организовывают белорусские лотереи?

Следующий момент. В Госреестве Минфина Беларуси было зарегистрировано 48 различных лотерей. К ним относятся мгновенные, республиканские и тиражные. Все они проходят государственную регистрацию. Таковы правила, действующие уже не один год. Одной из крупнейших компаний, занимающихся организацией республиканских розыгрышей, и являются «Белорусские лотереи», о которых упоминалось ранее.

Лотереи классифицируются:

- по месту, где будут организованы — местная, республиканская и международная;

розыгрыш лотереи праздничная

- по варианту участия в самой лотерее: комбинированная, электронная, активная (участвующий может сам определять цифровую комбинацию) и пассивная (участвующий в лотерее человек покупает билет, в котором предопределена цифровая карточка);

- по способу определения выигрыша — мгновенная и тиражная.

Интересное о лотерее

Далее. Как и многие другие, лотерея «Праздничная» (43 тираж ее прошел в марте этого года) имеет одну особенность: должно быть получено экспертное заключение на технические и программные средства. Они понадобятся для того, чтобы проводить розыгрыши. А заключение должно исходить от аналитического центра при президенте республики. Причем оно же осуществляет проверку сведений о лотерейных билетиках, которые уже проданы, и которые еще ожидают продажи.

результаты лотереи праздничная

Кстати, получить свои выигрыши — денежные и иные — можно в течение полугода после проведения тиража. Белорусы не платят налог на выигрыш, потому что такого налога не существует. Одним словом, эти лотереи имеют множество поклонников. И это неудивительно!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.