Aegean Park Hotel 3* (Турция, Мармарис): описание номеров, сервис, отзывы

Турция – это излюбленное место массового безвизового туристического паломничества. Курортный сезон в 2017 году ознаменовался пополнением турецких берегов новой порцией заскучавших русских путешественников. Самая большая концентрация славянских гостей на турецких курортах наблюдается именно на Анталийском побережье. Но не все знают о том, что бывает и другая Турция – интересная, трезвая, приветливая и даже относительно честная. Тем, кто хочет недорого отдохнуть, не заморачиваясь над «визовыми вопросами», избегая некультурных туристов и турецкого пафоса, следует обратить внимание на западные курорты Турции.

Эгейское побережье - другая Турция

Эта курортная зона кардинально отличается от Средиземноморского побережья. Отдыхающим в Бодруме, Мармарисе или Фетхие может казаться, что они находятся где-нибудь на Корфу, Крите или юге Греции. На западных курортах Турции можно прекрасно отдохнуть по-европейски, культурно, в дружбе со спортом, с насыщенной экскурсионной программой, при этом не пренебрегая всеми плюсами этой страны, как бюджетного и безвизового направления.

Климат на западе более мягкий, сухой и ветреный. Здесь приятно отдыхать даже в июле, когда на Анталийском побережье зной становиться невыносимым. Однако в сентябре-октябре Эгейское море становиться холодным, не слишком комфортным для купания.

Познавательный туризм на западе Турции развивается, пожалуй, даже интенсивнее, чем классический. Мало кто из начинающих путешественников отдает себе отчет в том, что приблизительно 80% всех античных памяток находятся не в Греции, а на Турецком Западе. А вот европейцы давно оценили местную экскурсионку.

Aegean Park Hotel Мармарис

Колоритный курорт Мармарис

Мармарис – самый европейский и молодежный среди турецких курортов. Только немногие наши соотечественники предпочитают его средиземноморским курортам той же Турции. Но именно эти ребята знают толк в хорошем отдыхе. Как и сотни тысяч англичан, немцев или голландцев, которые оккупируют Мармарис в летнее время.

Русским туристам на заметку: Мармарис не такой «родной» курорт для славянских гостей, русский язык там знают не во всех гостиницах и общественных местах. Чтобы не омрачать свой отдых языковыми барьерами и недопониманием, следует все-таки выучить несколько популярных фраз на английском.

В городе популярны велопрогулки, поездки к озерам, познавательные вылазки, здесь есть чем разнообразить стандартную отпускную программу, состоящую из «все включено», шоппинга и моря.

Aegean Park Hotel 3*: общая информация

Этот трехзвездочный бюджетный клубный отель был построен еще в 1990 году, но в 2013 здесь была последняя реновация.

Комплекс состоит из двух корпусов (4 и 5 этажей). Общая площадь территории – 3400 кв. м. Еще на территории есть 2 бассейна, бар, ресторан и детская игровая площадка.

Aegean Park Hotel

Отель не размещает туристов с домашними животными.

В Aegean Park Hotel 3* нет условий для туристов с ограниченными физическими возможностями, номеров для курящих, семейных или смежных апартаментов.

В день приезда гостей заселяют после 14:00, регистрация выезда происходит до 12:00.

В отеле принимаются кредитные карты. Неподалеку (в 300 метрах по дороге в сторону центра) есть банкомат, где можно снять наличные без комиссии.

Месторасположение отеля

Отель Aegean Park Hotel 3* имеет просто замечательную локацию, идеальную для тех, кто хочет комбинировать пляжный отдых с экскурсионной программой. Он находится буквально в 600 метрах от центра города Мармарис и порта, рядом с городским пляжем (в 30 метрах). Расстояние до аэропорта Даламан составляет 90 км.

Точный адрес: бульвар им. Кемаль Эльгина, №23, г. Мармарис.

Рядом с отелем есть бесплатная автомобильная парковка.

Еще одна любопытная особенность размещения, особенно для молодых и активных людей: до улицы Баров (или Bar street) можно дойти за 15 минут неспешных шагом. Некоторые операторы называют этот отель самым пьяным на побережье, и небезосновательно. Как правило, навеселе обычно голландцы или немцы, они немного уравновешивают репутацию русских туристов.

Aegean Park Hotel Турция

Что интересного можно посмотреть в окрестностях Мармариса?

В самом Мармарисе очень много достопримечательностей с огромной культурной ценностью, но богат курорт не только историческими памятниками, тут много и природных, естественных красот: озера, минеральные источники, хвойные леса, горы.

Городская крепость и примыкающий архитектурный комплекс – одно из самых посещаемых мест на курорте. Комплекс возвели еще по приказу Сулеймана Великолепного в 1522 году.

В 16 км от Мармариса расположен остров Седир, или остров Клеопатры, где, поговаривают, принимала ванны сама царица. Кроме купален остров примечателен еще и сохранившимися руинами древнего театра и городских стен.

Из природных популярных мест путеводители советуют посетить залив Гёкова, озеро Кейчеиз или городок Датча. Все находятся в пределах 30 км от Мармариса.

Шоппинг в Мармарисе тоже может быть очень даже интересным. В городе есть и торговые центры с магазинами масс-маркета, но цены на товары там завышенные, и выбор уступает ассортименту в наших торговых центрах. Зато на колоритных восточных рынках или в маленьких мастерских можно купить хорошие, уникальные вещи: сумки, кошельки, куртки из кожи. Вот только нужно включить режим недоверия и перепроверки, ведь все знают о находчивости турецких торгашей в вопросах обмана, обвеса или развода.

Инфраструктура на территории отеля

Развлечения в Aegean Park Hotel 3* можно вполне организовать, не выходя за пределы территории гостиничного комплекса. Хотя до городов-гостиниц класса делюкс этому заведению далеко, не тот уровень совершенно, но базовый инфраструктурно-развлекательный набор для своих гостей отель предоставляет. А пополнить коллекцию впечатлений можно уже отправившись в сам Мармарис.

 Aegean Park Hotel 3 Сервис

Рядом с корпусами есть бассейн с лежаками и зонтиками, детский бассейн с двумя горками, игровая площадка, ресторан, ресторан, обслуживающий по меню, бар. Также в отеле есть массажный кабинет, хаммам и баня.

Территория небольшая, но продуманная, зеленая и ухоженная. Туристы проводят время у бассейна или на открытых террасах бара и ресторана.

Aegean Park Hotel 3 Пляж

Классификация и описание номеров

Aegean Park Hotel в Мармарисе имеет номерной фонд, состоящий из 208 стандартных номеров. 25 комнат имеют вид на море. Туристы в отзывах советуют не поскупиться доплатить за вид, ведь он ничем не хуже, чем в дорогих пятизвездочных отелях. Судя по отзывам, сами номера нуждаются в ремонте и обновлении.

Aegean Park Hotel 3 Standard

Максимальное размещение в номере 2+2 человека. Площадь стандартного номера составляет 16-20 кв. м.

Номер Standard в Aegean Park Hotel 3* укомплектован такими удобствами:

  • индивидуальный кондиционер;
  • телефон;
  • телевизор с русскими каналами;
  • фен;
  • пустой мини-бар;
  • ванна или душ;
  • балкон;
  • туалетные принадлежности.

Детская кроватка в номер предоставляется по запросу. Уборка помещений производится ежедневно, смена белья – три раза в неделю, смена полотенец – раз в два дня. Сейфа в номере нет. Ценные вещи можно оставить в камере хранения на ресепшене (платно).

Лучшие Номера в Aegean Park Hotel 3

Питание в гостинице

Отель работает по системе «Все включено». Трехзвездочная программа «All inclusive» отличается от розовых представлений о турецком безлимите.

В Aegean Park Hotel в Турции данная концепция включает в себя завтрак, обед и ужин в основном ресторане со шведским столом, безалкогольные напитки: вода, пакетированные соки, газированные напитки, чай, кофе. Есть в меню и спиртное: пиво, домашнее вино. Свежие соки, мороженое, шампанское и прочие продукты можно заказать за дополнительную плату.

Ресторан, обслуживающий по меню, – платный, но для гостей отеля он предоставляет скидку. Кухня в ресторане интернациональная.

Временные рамки «Все включено» - с 07:30 до 22:00. Все напитки, заказанные после 22:00, оплачиваются гостями дополнительно.

Завтрак начинается в 07:30 и длится до 10:00. Утром в отеле подают блюда из яиц, хлопья, йогурты, соки, фрукты, каши, овощи, тосты, джемы и т. д. – стандартное меню недорогого шведского стола. Позднего завтрака нет.

Aegean Park Hotel 3

Обед сервируют в 12:30 и длится он до 14:00, а ужин начинается в 19:30 и заканчивается в 21:00. Утром и вечером подаются супы, несколько видов гарниров, салаты, блюда из мяса и рыбы, десерты, выпечка, фрукты.

Гостиничный пляж

Пляж у Aegean Park Hotel 3* муниципальный, он находится в 30 метрах от территории гостиницы. Берег чистый, песчаный, вход в море пологий. Пляж отлично подходит для дебютного знакомства малышей с морской стихией. Из всех турецких курортов Мармарис считается самым тиховодный, так как находится в бухте. Отсутствие высоких волн и сильного течения хорошо подходят для купания неопытных пловцов.

Aegean Park Hotel 3 Развлечения

Лежаки, зонты на пляже платные. Даже, так, они условно платные. Есть фишка: если покупать напитки в любом из баров на пляже, то лежаки около этого бара автоматическим становиться бесплатными для ценного клиента заведения.

Пляжных полотенец в отеле нет, ни платных, ни депозитных, ни бесплатных. Нужно привозить свои или покупать в городе.

Сервис в отеле: платные и бесплатные услуги

Из развлечений в отеле есть холл для просмотра телевизора, настольный футбол. Анимации нет, но она, как правило, не сильно практикуется на курортах западной Турции.

Также есть хаммам и баня, массажный кабинет. Их посещение оплачивается отдельно.

Aegean Park Hotel 3 Развлечения

Бесплатный Wi-Fi есть на ресепшене. Сейф на ресепшене предоставляется платно.

Также в отеле имеется бесплатный трансфер до Bar Street – эта замечательная улица расположена параллельно набережной. Здесь открыто много ресторанов и ночных клубов. Пешком от отеля до нее можно дойти за 20 мин.

Услуги для детей

Детский сервис в Aegean Park Hotel 3* не такой проработанный, как в отелях Белека или Кемера. Сама ориентация отеля – бюджетный, молодежный, шумный, в центре курортного города, не обязывает оформлять безупречный перечень детских услуг. Но, так как бюджетная стоимость проживания в гостинице привлекает также семьи с детьми, в отеле созданы минимальные условия для отдыха маленьких туристов.

В ресторане имеются детские позиции в общем меню, есть детские стульчики для кормления. На территории комплекса открыт большой детский бассейн и 2 водные горки, детская игровая площадка. В номер по запросу можно заказать детскую кроватку.

Пляж Мармариса также подходит для детей идеально, он песчаный, ровный, нет никакой гальки, как в Кемере или Аланье. Вход в море мелкий, волны спокойные. На пляже есть различная инфраструктура, в том числе и для детей.

Однако близость улицы Баров, сосредоточение ночных клубов, полных европейской молодёжи, атмосфера шума и куража иногда усложняют отдых с маленькими детьми.

Aegean Park Hotel 3

Отзывы о Aegean Park Hotel 3*

Анализ отзывов о бюджетной молодежной гостинице 3* требует объективности самого высокого уровня. Естественно, столь недорогое место имеет свои «подводные камни», но и приятные аспекты в отеле также присутствуют.

Положительно туристы оценивали питание в отеле, неоднократно указывали, что оно неразнообразное, зато свежее и вполне вкусное. Чаще всего в отзывах встречается фраза: «Голодными не оставались». Алкогольные напитки нормального качества: домашнее вино или пиво не пытаются разбавить. В баре также делают несколько простеньких коктейлей.

Также приятно удивила гостей территория, бассейн с горками, которые есть не во всех четырёхзвёздочных отелях.

Aegean Park Hotel Отзывы

Номера в отеле удостоились противоречивых отзывов: кондиционеры работали хорошо, но санузлы очень тесные, старые, кровати неудобные, номера немного «повреждены жизнью» и т. д. Уборка в номерах оставляла желать лучшего.

Если верить отзывам, то лучшие номера в Aegean Park Hotel 3* – это комнаты с видом на море. Они просторнее и светлее, имеют балкон, где удобно просушить полотенце или одежду. Конечно, и сам вид просто роскошный.

Кто-то из великих философов говорил: «Любая обида – это неоправданные ожидания». Это так, нужно просто с долей здравомыслия подходить к выбору отеля, проживание в котором стоит 350 долларов за 5 дней. Естественно, в таком заведении не бывает ничего идеального, но, если правильно себя настроить, организовать познавательную программу по памяткам интереснейшего античного наследия, то можно претендовать на очень даже замечательный отдых в Aegean Park Hotel 3*.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.