Расшифровка аббревиатуры ФИФА: что это за орган?

ФИФА - это крупнейшая футбольная федерация в мире, которая влияет на развитие и состояние данного вида спорта на всей планете. Именно она собрала под своими знаменами все мировые футбольные федерации каждой страны, именно она изначально была создана для того, чтобы обобщить и привести к единому виду футбольные правила, что позволило этому виду спорта стать официальным и развиваться в одном направлении, что и привело к тому, что он стал самым популярным в мире. В данной статье вы узнаете об истории и деятельности данной организации, а также разберетесь с расшифровкой аббревиатуры ФИФА. Насчет аббревиатуры вопросы задают многие футбольные фанаты, поэтому ей стоит уделить особое внимание. Люди испытывают трудности с самостоятельной расшифровкой аббревиатуры ФИФА, поэтому данная статья может вам очень сильно пригодиться.

Расшифровка

расшифровка аббревиатуры фифа

Итак, первый вопрос, с которым стоит разобраться - это расшифровка аббревиатуры ФИФА. Многие люди допускают ошибку и начинают искать варианты русской расшифровки, однако стоит понимать, что аббревиатура изначально не является русской и выглядит как FIFA. Соответственно, необходимо взглянуть на оригинал, чтобы понять, в чем же здесь суть. Оказывается, это французское сокращение, а полная версия названия данной организации на французском языке звучит как Fédération Internationale de Football Association. Что же это означает? Расшифровка аббревиатуры ФИФА оказалась недостаточной, чтобы русскоязычный человек смог понять смысл. Поэтому стоит указать перевод. Если переводить дословно, то получится "Международная федерация футбольных ассоциаций", чем, собственно говоря, и является ФИФА, объединяющая под своими знаменами все официальные футбольные ассоциации мира. Однако общепринятое название на русском языке является более коротким. Этот орган называется Международной федерацией футбола. Что ж, теперь вы знаете расшифровку аббревиатуры ФИФА по-русски, поэтому можно взглянуть и на некоторые другие интересные моменты.

Что это такое?

фифа расшифровка аббревиатуры по русски

Многим любознательным болельщикам будет недостаточно расшифровки ФИФА. Что это такое? Определение деятельности данного органа дать не так-то просто, потому что он является главенствующим во всем мире. Если говорить коротко и просто, то это главная руководящая футбольная организация в мире. В сферу деятельности ФИФА входят самые различные обязанности, начиная с установки и изменения футбольных правил и заканчивая определением места проведения крупных турниров.

Турниры под эгидой ФИФА

Теперь, когда вы знаете, как расшифровывается слово FIFA, вы можете обратить внимание на то, какие крупные футбольные турниры проходят под эгидой данной ассоциации. Естественно, крупнейшим турниром является Чемпионат мира, но также ФИФА организовывает Олимпийские футбольные турниры и довольно молодой Кубок Конфедераций.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.