Как включить актуальные фотографии "ВКонтакте": рекомендации

Несмотря на уход из компании «ВКонтакте» его главного идеолога и по совместительству основателя Павла Дурова, сотрудники корпорации продолжают делать всё, чтобы пользователям этой популярной социальной сети было комфортно сёрфить просторы сервиса, общаться с друзьями, смотреть видео и фото, а также слушать музыку – проводить время в соцсети «ВКонтакте».

актуальные фотографии вконтакте как включить

Актуальные фотографии

Одним из инструментов, которые дают пользователям быстрый доступ к новой информации (в частности к фото), являются актуальные фотографии. Соответственно, многих юзеров интересует вопрос: как включить актуальные фотографии «ВКонтакте»? В этой статье вы как раз узнаете ответ на него. Более того, получите дополнительные рекомендации к тому, как просматривать новый контент в данной социальной сети.

Что они собой представляют?

Актуальные фотографии – это функция «ВКонтакте», которая автоматически предоставляет пользователю подборку фотографий. Эта подборка составляется на основе тех аккаунтов, с которыми он взаимодействовал: посещал страницы, ставил лайки или делал репосты. Нужно учесть, что в ленту актуальных фото не входят материалы из групп и публичных сообществ.

Она отображается в виде обычной ленты в верхней части экрана в разделе «Новости», поэтому узнать ответ на вопрос о том, как посмотреть актуальные фотографии «ВКонтакте», довольно просто - достаточно открыть материалы этой ленты и начать листать. Стоит отметить, что в ленте не может содержаться более двухсот фотоснимков.

актуальные фотографии в новом вконтакте как включить

Как включить актуальные фотографии «ВКонтакте»?

Дело в том, что инструмент «Актуальные фотографии» работает по специальному алгоритму. Самостоятельно их включить не получится. Система сама выдаст подборку актуальных фотографий после того, как пользователь не будет находиться в Сети более двух часов.

Теперь вы знаете, как включить актуальные фотографии «ВКонтакте».

Хотя на самом деле многим пользователям такая задумка с таймингом не нравится совсем. Они бы хотели самостоятельно выбирать, когда им просматривать ленту актуальных фотографий. И у такой позиции есть право на жизнь. Остаётся надеяться, что разработчики прислушаются к пожеланию пользователей и придумают новый способ просмотра ленты актуальных фотографий.

Сам же юзер может посмотреть фотографии, которые выложили его друзья и паблики, а также публичные сообщества, на которые он подписан. Сделать это можно в разделе «Новости», перейдя в подраздел «Фотографии» (найти его можно справа вверху ленты). Стоит учесть, что источники, из которых будут поступать обновления (фотографии в частности), можно регулировать при помощи фильтрации. Эта функция появилась в системе «ВКонтакте» довольно давно.

Источники можно посмотреть справа в верхнем углу раздела «Новости», нажав на значок небольшого мастерка/фонарика/щетки от пылесоса – у всех разные ассоциации. Он находится рядом со знаком плюса.

Кстати, узнать, как включить актуальные фотографии в новом «ВКонтакте» (имеется в виду новый дизайн), также очень просто. Это тоже делается автоматически самой системой социальной сети, и пользователю делать ничего не нужно.

как посмотреть актуальные фотографии вконтакте

Итог

Теперь вы знаете, как включить актуальные фотографии «ВКонтакте», а также то, как работать с ними на новом дизайне социальной сети, который, к слову, применяется по умолчанию уже довольно давно, и вряд ли кто-то не успел к нему привыкнуть.

Также благодаря этой статье вы узнали, как взаимодействовать с источниками информации вашего контента и с лентой рекомендаций от ваших друзей и публичных сообществ, на которые вы подписаны.

Причем сделать всё это совсем несложно. Ведь интерфейс социальной сети интуитивно понятен, и затруднения в навигации вряд ли могут возникнуть.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.