Как передать изображение с "Андроида" на монитор

Смартфоны и планшеты плотно вошли в нашу повседневную жизнь, однако после длительного пользования такими гаджетами глаза быстро устают, ведь их диагональ дисплея далеко не самая большая. Но всё это решаемо, ведь устройства на системе Android легко подключаются к широкоформатному телевизору, на экране которого вы сможете с удовольствием смотреть кино или пользоваться интернетом.

В этой статье пойдет речь о том, как передать изображение с монитора смартфона на базе "Андроид" на телевизор. Будут разобраны все возможные способы, так что по итогу прочтения статьи ни у кого не возникнет вопросов. Стоит заранее сказать, что некоторые методы могут не подойти для вас ввиду несоответствия модели или отсутствия тех или иных входов, выходов и опций самого устройства.

андроид монитор

Как подключить "Андроид" к монитору или телевизору?

Существует несколько достаточно простых способов, как синхронизировать ваш планшет с телеэкраном. Практически все производители современных устройств предусматривают такую возможность, так что для девайсов нового поколения всё будет достаточно просто.

Зачем подключать планшет к телевизору?

В первую очередь от долго пользования монитором андроида быстро устают глаза. Во-вторых, каким бы современным ни был ваш телевизор, приложения для просмотра фильмов и сёрфинга в интернете оставляют желать лучшего, так почему бы не воспользоваться более производительным гаджетом, где видеоплейер и остальные приложения адаптированы для удобного использования.

как подключить андроид к монитору

Соединения при помощи HDMI-кабеля

Если у вас достаточно мощный планшет на "Андроиде", монитор при помощи HDMI-кабеля подключается очень просто. В большинстве случаев в планшетных компьютерах нового поколения имеется miniHDMI-порт. При помощи кабеля с HDMI на miniHDMI, которой вы можете приобрести в любом магазине радиоэлектроники либо заказать в интернет-магазине, устройство с соответствующим портом легко подключается к монитору и телевизору с поддержкой HDMI. Для этого один конец кабеля вы вставляете в разъём на планшете, другой присоединяете к телевизору.

монитор планшет андроид

Дальше в настройках телевизора нужно зайти в раздел Input и выбрать из предложенных вариантов соответствующий HDMI-порт, к которому вы подключили кабель. Именно HDMI-кабель даст вам наибольшую чёткость изображения, потому что на данный момент эта технология является самой передовой. К тому же это самый простой и удобный способ подключения.

Соединение при помощи «тюльпанов»

Данный способ используется редко в связи с тем, что такой вид подключения поддерживается крайне небольшим модельным рядом устройств. Для соединения используется порт для наушников, а также другой специальный разъём. Прежде чем узнать, как подключить "Андроид" к монитору вашего устройства, вам необходимо будет удостовериться, что для вашего гаджета возможно использовать такой вариант. Если же это будет работать, то вполне можно подключать "Андроид" и через "тюльпан".

программа андроид монитор

Синхронизация при помощи док-станции

Если первые два способа не подошли вам по тем или иным причинам, то следует узнать, производятся ли специальные док-станции, которые позволяют подключить гаджет вашей модели к телевизору, монитору или персональному компьютеру. Док-станция представляет собой конструкцию с разъёмами, которые позволяют подключить к ней планшет. Существует несколько видов таких устройство, одни подойдут для зарядки телефонов, но в данном случае нужно искать станцию с возможностью передачи данных от системы "Андроид" к монитору либо телевизору последнего поколения.

Подключение при помощи Wi-Fi

Для того чтобы использовать данный способ, ваш телевизор должен поддерживать функцию Smart TV, при помощи программы монитор "Андроид"-устройства можно синхронизировать с картинкой на телеэкране. Для этого нужно воспользоваться технологией Wi-Fi Direct, которая позволит синхронизировать устройства напрямую, без подключения к роутеру. Основной плюс в использовании данного способа заключается в том, что при помощи беспроводной сети вы не только сможете передавать изображение на монитор телевизора при помощи "Андроида", но и управлять им благодаря специальным приложениям.

андроид приставка к монитору

К сожалению, не зная точной модели монитора и "Андроид"-устройства, можно получить только общую инструкцию по подключению. Однако заинтересовавшись такой функцией вашего планшетного компьютера, вы легко разберётесь в процессе подсоединения чисто интуитивно. Также для синхронизации изображения можно подключить к монитору "Андроид"-приставку, однако этот способ значительно дороже остальных.

Стоит отметить, что док-станции, HDMI-кабели и кабель «тюльпан» - не самое дорогое удовольствие, которое может позволить себе пользователь смартфонов и планшетов. Современный рынок предоставляет достаточно большой диапазон выбора. Кабели и док-станции могут быть как лицензионными, от официальных производителей, так и копиями оригиналов. Конечно, это влияет на долговечность продукта и его цену, но в подавляющей массе свои функции выполняет любой вид таких устройств.

Заключение

Вот мы и разобрали все способы, как можно со смартфона на базе "Андроида" передать картинку на экран своего телевизора. Как видите, их довольно много, так что один из них должен точно подойти для вас. Если же такого не случилось, то, скорее всего, имело место несоответствие моделей смартфона и ТВ.

Каким из способов пользоваться - решать только вам, однако взвешивайте рационально все методы, ведь покупка док-станции зачастую себя не оправдывает ввиду того, что ею редко пользуются. Если она вам действительно необходима, то, конечно, ее стоит приобрести.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.