Автошкола "Чемпион" в СПб: отзывы, адреса, описание

С какой целью записываются в автошколу? Для обучения вождению, без сомнения. Сегодня для многих иметь водительское удостоверение и личный автомобиль не столько роскошь или прихоть, сколько прямая необходимость. Одним это необходимо в связи с профессиональной деятельностью, другим - в связи с местом жительства (например, для тех, кто живет в отдаленный районах, за городом или просто очень далеко от места работы). Причин может быть множество, но все они рано или поздно приведут такого человека в автошколу. Однако выбрать ее не так просто. Недостаточно прийти в первую попавшуюся и просто записаться на обучение. Ведь вы хотите получить качественные знания и практические навыки, а значит, вам следует найти хорошего инструктора, который сможет вам все это предоставить. Более того, важно знать, что программы обучения составлены качественно, а выбранная литература поможет тщательно и без чрезмерных усилий подготовиться к экзамену. Как учесть такое количество важных моментов и выбрать подходящее учебное заведение?

Эта статья написана как раз для того, чтобы помочь вам справиться с этой непростой задачей. В ней будет рассмотрена автошкола "Чемпион", расположенная в городе Санкт-Петербурге. Что вам следует о ней знать? Каков срок обучения в автошколе? Категория "В" предоставляется всем, кто проходит обучение? Каков график учебы? Сколько стоит обучение в автошколе? Есть ли возможность выбрать группу и тип занятий? Есть ли какая-либо информация об инструкторах, которые работают в автошколе, в свободном доступе? Если да, то как можно с ней ознакомиться? Как характеризуют данную автошколу те, кто уже прошел обучение? Ответы на все эти и некоторые другие вопросы будут представлены в данной статье. Будьте внимательны.

автошкола чемпион отзывы спб

Инструкторы

Кто же проводит практические занятия по вождению? Ряд квалифицированных водителей, которые не только сами виртуозно управляют транспортными средствами, но и могут эффективно научить других справляться с разнообразными непростыми ситуациями на дороге. Автомобили автошколы "Чемпион" новые, их регулярно и правильным образом обслуживают. Это крайне положительно сказывается на качестве обучения и результатах студентов. Всего в автошколе восемнадцать опытных преподавателей техники вождения. Инструктора автошколы "Чемпион" максимально компетентны. Всего насчитывается восемнадцать специалистов. На официальном сайте автошколы вы сможете ознакомиться со всем преподавательским составом. Специальный раздел сайта предназначен для того, чтобы вы могли коротко познакомиться со своим будущим инструктором. Анкеты содержат фото преподавателя, его имя и фамилию, а также информацию об автомобиле, на котором он работает. Некоторые девушки, которые боятся работать с мужчинами или просто предпочитают избегать такого сотрудничества, смогут записаться в группу, инструктором которой является женщина. Для многих это может стать настоящим облегчением и существенно уменьшить стресс, которым неизбежно сопровождается процесс обучения.

В любом случае вы сможете выбрать человека, который внушает вам доверие и с которым вам будет максимально комфортно сотрудничать. Более того, вы сможете выбрать автомобиль, на котором и будете учиться водить. Для многих это является неоспоримым плюсом. Учиться в автошколе вождению на хорошем автомобиле не только гораздо приятнее, но и намного эффективнее. Такая возможность выбора радует многих будущих студентов, что в целом положительно сказывается на всем учебном процессе.

обучение на права

Автодром

Автошкола "Чемпион" в Санкт-Петербурге имеет собственный автодром, расположенный по адресу: проспект Динамо, дом 44 (неподалеку от станции метро "Крестовский остров"). Именно на его территории будут проходить первые практические занятия по вождению. Площадка для вождения достаточно просторная. Она оснащена рядом препятствий, обращение с которыми вы обязательно должны освоить. Например, на автодроме вы найдете железнодорожный переезд, въезд на горку, а также спуск с нее. Какие навыки вы сможете получить на автодроме? Вас научат правильно заводить автомобиль мягко начинать движение и вовремя останавливаться с учетом разметки и дорожных знаков, парковаться (в том числе задним ходом), двигаться по эстакаде и разворачиваться в три различных приема. Когда вы отработаете все перечисленное выше и будете чувствовать себя более уверенно, сможете начать пробовать свои силы в вождении по городу, подобрав оптимальный маршрут. Руководство автошколы "Чемпион" делает все для того, чтобы ее студенты получили необходимые знания и навыки. Такая работа приносит свои результаты.

Цены

Как показывает рейтинг автошкол, чем лучше качество обучения, тем выше его стоимость. Поэтому не стоит рассчитывать на то, что вам удастся сэкономить, обучаясь технике вождения. Занятия являются достаточно дорогостоящими. Сколько стоит обучение в автошколе? Стоимость курса колеблется от двадцати до двадцати пяти тысяч рублей. Почему существуют такие отличия в цене? Стоимость различается как в зависимости от того, какой филиал автошколы вы выберете, так и в зависимости от того, какой предпочтете график обучения. Как правило, обучение вождению в автошколе в вечернее время и в выходные дни обходится несколько дороже, чем занятия по утрам и в дневное время. Это следует учитывать, если вы все же хотите избежать лишних растрат. Помимо прочего, нередко автошкола предлагает некоторые акции, которые позволяют несколько сэкономить. Например, зарегистрировавшись через официальный сайт заведения, можно получить обучение в любой из групп по стоимости, которая начинается от девятнадцати с половиной тысяч рублей. Многие воспользовались такой возможностью и смогли несколько сэкономить. Не пренебрегайте и вы подобными акционными предложениями.

рейтинг автошкол

Бесплатное занятие

Обучение на права - процесс дорогостоящий. Однако рассматриваемая автошкола предоставляет возможность пройти одно практическое занятие по вождению бесплатно. Сделать это несложно. Для этого потребуется дополнительно записаться, заполнив специальную форму на официальном сайте автошколы. Какие данные потребуется ввести? Основными и обязательными являются ваше имя и контактный номер телефона. Это потребуется для того, чтобы менеджер автошколы смог с вами связаться. А произойдет это в течение получаса, если вы оставили заявку в рабочее время. Если запрос был направлен в нерабочее для менеджеров время, то вам следует ожидать звонка от сотрудников заведения в ближайшие рабочие часы. Также вам предложат оставить свой электронный адрес. Для того чтобы эффективнее использовать ваше время в будущем, в форме заявки вы также можете указать, есть ли у вас опыт вождения, имеете ли водительское удостоверение. Если вы желаете добавить какие-либо детали или задать дополнительные вопросы, вы сможете указать это в специально отведенном для этого поле.

сколько стоит обучение в автошколе

Набор групп

Итак, неоспоримый плюс рассматриваемой автошколы состоит в том, что вы можете сами выбрать, в каком именно ее филиале будете учиться и в какое время будут проходить ваши занятия. Какие существуют варианты? Так, например, можно обучаться в группе выходного дня (занятия проходят во временном промежутке с десяти часов утра до половины четвертого дня - продолжительность отличается в зависимости от конкретного филиала), в утренней группе (промежуток с девяти утра до двух часов дня - продолжительность занятий составляет около трех часов), дневной группе (во временном промежутке с одиннадцати утра до половины пятого вечера) или вечерней группе (в промежутке между шестью вечера и половиной десятого вечера). Как правило, одновременно открыт набор в несколько десятков групп. На официальном сайте автошколы вы сможете найти специальную вкладку, в которой содержится подробная информация в отношении открытых групп, филиалов обучения, вакантных мест, графике занятий, стоимости обучение и так далее. Разобраться в этих данных несложно. Достаточно сначала тщательно проанализировать собственные обстоятельства и выяснить, в какое время вы могли бы выделять продуктивное время для обучения. Старайтесь планировать свое время так, чтобы вам не приходилось пропускать занятия. Это поможет быть максимально эффективными. После этого внимательно изучите все предложения, которые содержатся на официальном сайте автошколы. Будьте готовы проявить гибкость и несколько изменить свои планы, если это потребуется, для того, чтобы иметь возможность посещать занятия. Конечно, это может создать некоторые неудобства, однако существенно приблизит вас к цели. Если вы изначально выберете ответственный подход к своему обучению, то и хороший результат не заставит долго себя ждать.

Документы, необходимые для поступления

Что необходимо для того, чтобы пройти обучение в автошколе "Чемпион" (СПб)? Отзывы сообщают, что такие курсы, специализирующиеся на подготовке водителей к управлению транспортными средствами категории "В", могут пройти только те, чье состояние здоровья отвечает определенным требованиям. Именно поэтому важно заранее подготовить медицинскую справку, которая подтверждает факт того, что специалисты допускают вас к управлению транспортными средствами. Если у вас нет возможности оформить ее самостоятельно, автошкола "Чемпион" (Тихорецкий проспект и другие филиалы) может позаботиться о том, чтобы такая выездная медицинская комиссия была организована для того, чтобы оформить рассматриваемую справку для студентов школы. Каждый, кто хочет им стать, должен быть совершеннолетним (точнее, ему должно исполниться восемнадцать лет на тот момент, когда он окончит обучение в автошколе). Поэтому каждый студент должен предоставить документ, позволяющий идентифицировать его личность. Это может быть паспорт либо любой документ, который был выдан органами внутренних дел и заменяет собой это удостоверение личности. Также потребуется взять с собой две цветные фотографии размером три на четыре сантиметра, выполненных на матовой фотобумаге.

Иностранные студенты

А если дело касается иностранных граждан? Могут ли они проходить обучение в автошколе "Чемпион" (СПб)? Отзывы сообщают, что да. Однако им также понадобится собрать особый пакет документов. В этом перечне выделяют следующие бумаги:

  • Специально заверенный у нотариуса перевод паспорта гражданина иностранного государства.
  • Медицинская справка, подтверждающая, что состояние здоровья позволяет вам управлять транспортным средством. Она может быть оформлена непосредственно через автошколу, в которой и осуществляется обучение на права, путем организации выездной медицинской комиссии.
  • Правильным образом оформленная временная регистрация в городе Санкт-Петербург.
  • Две фотокарточки размером три на четыре сантиметра, выполненных на матовой фотобумаге.

автошкола вождение

Положительные отзывы клиентов

Итак, как описывают автошколу "Чемпион" (СПб) отзывы ее выпускников? Естественно, накопилось множество разнообразных мнений по этому поводу. Начнем с позитивных моментов, которые смогли для себя выделить студенты. Среди них особенно выделяются следующие моменты:

  • Есть хорошие инструкторы, которые доброжелательно относятся к студентам, не пытаются сокращать часы наката, передают всю необходимую информацию ученику, не срываются и не грубят.
  • Необходимая литература предоставляется непосредственно в автошколе.
  • Обучение, подготовка к экзамену и сам экзамен происходят централизованно и организованно, что существенно упрощает данный процесс для студентов.
  • Медицинскую справку, которая нужна для обучения, можно оформить непосредственно в автошколе "Чемпион" (СПб). Отзывы сообщают, что посещать поликлинику для этого не придется.

Для многих этого списка положительных моментов достаточно для того, чтобы приступить к обучению в рассматриваемом заведении. Однако чтобы принять обоснованное решение, необходимо исследовать и другую сторону медали. Рассмотрим негативные моменты обучения.

Отрицательные отзывы клиентов

Что не нравится студентам автошколы в процессе обучения? Что характерно, недовольных нашлось масса. Итак, какие же претензии сформулировали такие студенты по отношению к самой автошколе, процессу учебы и своим преподавателям? Вот некоторые из них:

  • Теоретические занятия проводятся информативно, однако исключительно по книге, которую студенты, в принципе, могли бы прочесть и дома самостоятельно. Отсутствие так называемой живой информации на занятиях.
  • Есть инструкторы, которые сознательно уменьшают количество часов занятий как по теории, так и по практике, что, в сущности, незаконнно.
  • За предоставленную литературу необходимо будет заплатить.
  • Хотя и существует возможность заранее выбрать, к какому именно инструктору вы хотите попасть на практической части обучения, нет никакой гарантии, что именно так и случится в итоге.
  • Грубость и резкое отношение некоторых представителей персонала.
  • Неудобное расположение автодрома.

Если вас пугают или смущают хотя бы некоторые из этих пунктов, возможно, рассматриваемая автошкола не для вас. Следует хорошенько все взвесить, чтобы впоследствии не сожалеть о принятом второпях решении. Лучше поберегите свои физические и эмоциональные силы.

руководство автошколы чемпион
Контакты

Итак, как же связаться с рассматриваемым заведением? Конечно, можно сделать телефонный звонок и побеседовать с сотрудниками конкретного отделения автошколы. В то же время многие предпочитают сразу лично посетить нужный филиал. Для это стоит выбрать тот, который ближе всего к вам, и в котором на данный момент производится набор студентов в группы, условия обучения в которых вам подходят. Рассмотрим предлагаемые варианты с территориальной точки зрения. Существуют следующие филиалы автошколы "Чемпион":

  • Лесной проспект, 50, станция метро "Лесная".
  • Филиал у станции метро "Академическая".
  • Автошкола "Чемпион" на Крестовском острове (станция метро "Крестовский остров").
  • Филиал у станции метро "Проспект Ветеранов".
  • Филиал у станции метро "Политехническая".
  • Автошкола у станции метро "Озерки".
  • Автошкола у станции метро "Звездная".
  • Филиал у станции метро "Черная речка".
  • Филиал у станции метро "Международная".
  • Автошкола у станции метро "Новочеркасская".
  • Филиал у станции метро "Проспект Просвещения".
  • Автошкола у станции метро "Чернышевская".

Такое разнообразие позволит вам выбрать подходящий адрес и не тратить лишнее время на дорогу. Так обучение будет приносить вам еще больше радости.

инструктора автошколы чемпион

Вывод

Рейтинг автошкол хотя и рассказывает многое об отдельных учебных заведениях, но часто демонстрирует лишь самую общую картину. А ведь для того, чтобы ваше обучение закончилось успешно, и вы получили такое долгожданное водительское удостоверение, вам необходимо подобрать наиболее подходящую для вас автошколу, которая самым комфортным для вас образом даст все необходимые теоретические знания и практические навыки. И хотя в этой статье была рассмотрена только одна автошкола, мы убеждены, что вы смогли почерпнуть из нее много полезной информации.

Автошкола "Чемпион" (на Фурштатской улице или другие филиалы) является отличным местом для того, чтобы обучиться вождению. Здесь трудятся настоящие профессионалы своего дела, компетентные, квалифицированные инструкторы, которые готовы сотрудничать со своими студентами и идти им навстречу. Ведь так важно, чтобы человек, который обучает вас и работает с вами, умел быть по-настоящему дружелюбным и терпеливым, не ожидая совершенства от новоиспеченного водителя. Таких специалистов невероятно ценят как студенты, так и руководство автошколы. Именно поэтому в штате учебного заведения постоянно работают восемнадцать инструкторов, которые ставят перед собой цель не просто научить вас управлять транспортным средством, но и получать от этого процесса огромное удовольствие. Ведь настоящее мастерство приходит лишь с умением наслаждаться тем, что вы делаете. Именно об этом и заботятся местные преподаватели.

Вместе с другими студентами вы освоите множество полезных навыков. Ваш личный инструктор также поделится с вами практическими подсказками, секретами вождения, которые наработаны, благодаря многолетнему опыту управления транспортным средством, поможет вам справляться с разнообразными препятствиями на дорогах, чувствовать себя уверенно во время езды по городу и радоваться своей новоприобретенной автономности.

Вместе с тем настоятельно рекомендуем вам внимательно изучить отзывы выпускников автошколы. Причем старайтесь обращать внимание как на положительные, так и на отрицательные. Не концентрируйтесь только на одной стороне вопроса. Когда вы для себя определите, что же перевешивает лично для вас, вы сможете точно решить, подходит ли вам такого рода обучение.

Важно, чтобы на месте учебы вы чувствовали себя комфортно, поэтому не делайте выбор наобум. Уделите определенное время тому, чтобы тщательно разобраться, чего вы ожидаете от обучения и сможет ли вам это дать выбранная автошкола. Такой серьезный подход поможет вам избежать разочарований и сожалений в будущем. Будьте внимательны! И пусть обучение вождению приносит вам исключительно положительные эмоции.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
8178601
Год обучения: 2016

Я в автошколе столкнулась не просто с непрофессионализмом, но с откровенным хамством старшего мастера Чекотина. Человек явно не отдает себе отчет, что он- не большой-пребольшой начальник, а ВСЕГО ЛИШЬ сотрудник автошколы, который ОБЯЗАН не хамить, а выполнять свои обязательства согласно заключенному автошколой договору. В любом случае, неприятности с моей стороны автошколе он обеспечил.
Не доверяйте положительным отзывам - они заказные. Добейтесь ответа - сколько часо
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.