Комплекс "Золотой Город", Тульская область: фото, адрес, отзывы

Старинная усадьба, от посещения которой появляется тонкое, еле уловимое ощущение скоротечности всего происходящего – это комплекс "Золотой Город" в Тульской области. Чудесная старина, которая переносит посетителей и отдыхающих в прошлое одним лишь видом своего архитектурного ансамбля. Редчайший случай, когда в одном месте сочетаются все признаки традиционной русской усадьбы и присутствуют элементы восточно-китайских строений. В самом сердце России вы словно оказываетесь в таинственной Поднебесной со всей ее пышной экзотикой.

Золотой город, Тульская

Комплекс "Золотой Город" (Тульская область)

Здесь есть что-то необычное, что очень притягивает. Те, кто открыл для себя это место, обязательно сюда возвращаются, и не один раз. Причем приезжают не только тульчане, много отдыхающих из Москвы и из других городов. Благо, добираться недалеко. Как проехать в «Золотой Город» Тульской области?

Из Москвы надо лишь доехать до Тулы, а там дорогу из Тульской области в "Золотой Город" знает каждый таксист. Если есть желание сэкономить, то к вашим услугам регулярный трансфер. Из Тулы ходит автобус, который берет пассажиров на площади Ленина возле Тульского кремля. В Новомосковске сесть на автобус до комплекса можно на автостанции - там, где маршрутки отправляются в Москву. Расчет с водителем на месте, с детей до 6 лет плата не взимается.

Если вы едете на собственном авто, лучше воспользоваться подсказками навигатора. Он расскажет, как добраться до "Золотого Города" в Тульской области, если правильно зададите координаты места или сделаете нужный запрос. GPS координаты: 54.122753, 38.023943. Из Москвы нужно ехать по трассе М-4 Дон до 199 км, где искать съезд направо. Дальше дорога ведет прямо на место.

золотой город тульская фото

Фотографы любят комплекс за красоту пейзажей – живописный мостик с фонтаном, красивая арка из мрамора, грозные каменные львы представляют собой отличный фон для красивых художественных фото. Даже простая прогулка среди тихой шепчущей природы становится настоящим лекарственным препаратом, не хуже тех, что выписывают врачи. Незабываемые фото напомнят о древней китайской легенде, в которой туристы неожиданно для самих себя оказались посреди российской глубинки. Адрес "Золотого Города" в Тульской области – Веневский район, село Петропавловское, улица Степная, 19.

Услуги

Туристический центр "Золотой город" в Тульской области предлагает целый комплекс услуг. Здесь можно отдохнуть в комфортных номерах вместе с семьей или отправиться на празднование корпоративного праздника коллективом. Обслуживание на высшем уровне – вкусное питание и масса развлечений будут обеспечены. На территории городка круглосуточно дежурит охрана, которая следит за порядком и тем, чтобы никто посторонний не побеспокоил покой отдыхающих. Для детей есть спортивные площадки, специальные игровые зоны, а также места для семейных развлечений, такие как картодром, катание на лошадях.

золотой город тульская адрес

Рестораны и кафе

Это целый комплекс, состоящий из нескольких заведений, которые расположились на трех этажах центрального здания. Интересно то, что все они оформлены в кардинально разных стилях с собственными уникальными чертами. Центральный ресторан предлагает множество блюд китайской кухни, которые точно оценят гурманы – все делается с точнейшим соблюдением национальной технологии и даже использованием некоторых аутентичных китайских продуктов. Аппетита добавит тематический интерьер, исполненный в лучших традициях Поднебесной. Здесь все дышит этой страной – антураж, музыка, блюда – как будто оказались в самом Китае.

В другом заведении можно поесть более традиционно – предлагаются блюда европейской кухни в исполнении опытных поваров. Рестораны начинают работу с 9 часов утра и кормят отдыхающих до полуночи.

Комплекс Золотой Город, Тульская область

Все удобства для корпоративных и семейных мероприятий

Комплекс "Золотой Город" в Тульской области – просто идеальное место для проведения различных торжеств. Особенно для тех, кто не ограничивается простым застольем в течение одного вечера. Будь то свадьба или рабочий междусобойчик, в "Золотом Городе" участники мероприятия могут не только вкусно покушать, но и отдохнуть в одно- и двухкомнатных номерах, а на следующий день принять участие в командных играх, покататься на картах или лошадях, то есть провести время активно, весело и с пользой.

С утра многим захочется посидеть в симпатичном пивном ресторанчике, который предлагает гостям несколько сортов крафтового пива и вкусную закуску в стиле стрит-фуда. Молодожены здесь найдут отличные виды для свадебной фотосессии: тут есть, чем заняться и будет, что вспомнить, просматривая свадебный фильм. А выездная регистрация среди красивого восточного пейзажа окажется оригинальной и запоминающейся. Одни только фото "Золотого города" в Тульской области стоят того, чтобы организовать там важное мероприятие.

золотой город тульская область

Восточная чайная церемония – медитация для успокоения души

Сегодня востоком увлекаются многие – не задумывались, почему? Почему, например, японцы и китайцы придают так много значения соблюдению некоторых ритуалов? Восточная мудрость учит, что это вносит в нашу жизнь некоторую упорядоченность, прибавляет ей смысла и избавляет от ненужных метаний и сомнений. Сам по себе ритуал не важен, важно неукоснительное его соблюдение, методичное и спокойное. Это своеобразное стремление достичь совершенства в каждом действии, независимо от того, к чему оно приведет.

Одним из таких простых и очень важных ритуалов востоковеды называют китайское чаепитие. Оно дает внутреннюю гармонию и позволяет оставить за рамками суету и спешку. Это совершенно особая атмосфера, которая воцаряется между хорошо знающими друг друга или малознакомыми людьми. В Поднебесной считают, что во время чаепития время изменяет свой ход, цепляя за собой пространство, состояние и оставляя в центре внимания лишь огонь, воду и чайный лист. Кто ни разу не присутствовал на китайской чайной церемонии, может подумать, что все сказанное слишком преувеличено. Но людям, уже поучаствовавшим в ней, ничего говорить не нужно – всю ценность этого медлительного и зачаровывающего действа они уже прочувствовали на себе.

И хотя адрес "Золотого Города" в Тульской – центральная Россия, чайная церемония организовывается здесь с тщательным соблюдением множества мелочей. Все точно как в Поднебесной.

Золотой Город, Тульская область, адрес

Конные прогулки на свежем воздухе

В конюшнях комплекса интересно проводят свободное время многие отдыхающие. Есть два симпатичных пони (для малышей) и 11 взрослых животных, еще один жеребенок пока только подрастает. Если же вы не чувствуете себя уверенно в седле и боитесь сесть верхом, можно все равно отправиться за компанию в конюшни, чтобы покормить или поговорить с лошадьми, понаблюдать за поведением этих умных животных.

Конюшня "Золотого Города" в Тульской области предлагает следующие услуги:

  • прогулки верхом для взрослых;
  • катание на пони для малышей, обязательно в сопровождении работника конюшни;
  • поездка по территории комплекса на фаэтоне - открытой коляске, запряженной лошадьми;
  • фотографирование с животными.

Те, кто не умеет ездить верхом, а также дети, катаются только внутри манежа. Одна сессия длится 15 минут – этого времени обычно достаточно, чтобы познакомиться поближе с животным, прочувствовать его и понять, нравится ли вам этот вид досуга. Сотрудники конюшни неизменно находятся рядом и подсказывают, как управлять лошадью, какие команды ей отдавать и как действовать в различных ситуациях. Все посетители "Золотого Города" в Тульской во время катания на лошадях обязательно надевают защитный шлем.

Тульская область, Золотой Город, как проехать

Развлечения для детей

Дети как губки впитывают новые впечатления – только успевай их разнообразить. В "Золотом Городе" в Тульской позаботились о том, чтобы малыши не скучали на территории комплекса. Большая детская площадка им точно понравится, а родители могут быть спокойны, потому что здесь продуманы мельчайшие моменты безопасности. Ребятам ничего угрожать не может - предусмотрено несколько игровых зон, соответствующих возрастным интересам и требованиям.

Подростки могут принять участие в спортивных командных играх – волейболе, футболе, для самых ловких организован ворк-аут. Родители, которые хотят еще больше насытить впечатлениями ребенка, имеют возможность сводить его на местную ферму – понаблюдать за живущими там питомцами, покормить их. Это очень интересно, и не только для детей.

золотой город тульская область как добраться

Гонки на картодроме

Это сравнительно новая услуга в "Золотом Городе" в Тульской области, но уже понятно, что посетители от нее в восторге. Легкий экстрим и прекрасное развлечение на свежем воздухе, источник ярких эмоций. На картодроме можно почувствовать себя настоящим гонщиком, даже если вы панически боитесь быстрой езды. Неважно, сколько вам лет, какого вы пола – это развлечение доступно всем и оставляет самые запоминающиеся впечатления. На поле присутствуют опытные инструкторы, которые расскажут правила и помогут разобраться с управлением картом. Вся необходимая экипировка предоставляется. Вы можете испытать такое же удовольствие, как будто приняли участие в реальных гонках.

золотой город тульская

Стрельба красками

Пейнтбол в "Золотом Городе" Тульской области также появился недавно. Подвижная эмоциональная игра. Представьте, что ваш начальник находится в команде противника – с каким удовольствием вы будете в него стрелять! Второго такого шанса может и не представиться. Суть игры в том, что две команды ведут между собой боевые действия, а оружием служит пневматическое ружье, стреляющее шариками с краской. При попадании в цель они оставляют на костюме противника характерный след. Все совершенно безопасно, но очень увлекательно. Вот, где есть возможность побывать в роли Джеймса Бонда с погонями, засадами и всеми другими удовольствиями супергероя.

Отзывы

Что говорят отзывы о «Золотом Городе» в Тульской области? Большинство отдыхающих отмечают теплый прием и обслуживание на высоком уровне. Очень внимательный персонал. Посетители заметили идеальную чистоту в здании и на территории комплекса. Многие молодожены написали о том, что их свадьба прошла замечательно, а организация была безупречна.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Хотим отпраздновать в октябре 2019 день рождения вдвоем с мужем. ВО сколько лучше подъехать? Можно ли снять номер на 1 ночь.? Сколько примерно будет стоить?
Копировать ссылку
Да, красиво... Очень нравятся фонтаны. Приезжаем туда ежегодно, теперь и на фестиваль. НО: оставлять теперь машину нужно далеко, добираться обратно до машины неудобно; С собой проносить НЕЛЬЗЯ ни только бутерброды, даже бутылочку с водой (а приезжают люди пожилые и дети), объясняют, что есть кулер, но там вода была такая теплая и противная, что пить невозможно. Чай действительно вкусный, но цены кусаются! Такая же кусачая цена в ресторане...
Копировать ссылку
1
Очень красиво и уютно. приятно гулять, вкусный шашлык.
Но, на стоянку не пускают. теперь машину оставлять нужно прям рядом с трассой.
И все бы ничего, но водитель автобуса курил прям в салоне, на замечание нагрубил (не нравиться иди назад или пешком). жара в воскресенье была приличная и вот в накуренном автобусе и без кондиционера, ехать было очень тяжко. Назад же, вообще везли стоя. С нами была пожилая женщина и дети. Держаться не за что. Автобус экскурсионный, а не городской транспорт с ручк
Копировать ссылку
0
В связи с фестивалем цена билета за вход очень выросла. Приехали с детьми отдохнуть, но так и не попали из-за за высокой стоимости. У меня вопрос к администрации этого комплекса: почему мы должны платить 1000 рублей за вход на фестиваль, который начнётся в 8 вечера, когда мы приехали в 10 утра просто погулять? И мы были не одни. Очень многие приезжали с детьми и уезжали обратно.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.