Модные школьные образы

Настало время Instagram’а. Рекламы всевозможных брендов навязывают свои правила в красоте и даже вмешиваются в уклад жизни обычного человека. Сейчас для учеников вопрос их модных школьных образов стоит гораздо острее, ведь они не считают себя детьми! Да и мнение сверстников им далеко не безразлично, ведь, в отличие от мира взрослых, которые чествуют индивидуальность, для них в приоритете быть «как все», но выгодно выделяться из толпы, ввиду психологических особенностей этого возраста.

Задача родителей не действовать вразрез с их убеждениями, а напротив, заслужить доверие, чтобы повзрослевшее «чадо» прислушивалось к мнению знающего и опытного родителя. Необходимо помочь разобраться со всеми этими «модными трендами» и попытаться вместе разыскать золотую середину, дабы выглядеть стильно, но не противоречить школьной этике, и если в заведении предусмотрена форма, то найти способы, не вступая в конфликт с учителями, не быть скучным.

школьные образы

Характер и манеры

Весь гардероб и школьный образ старшеклассницы определяет ее характер. Одежду нужно подбирать под темперамент и личностные качества. Так, романтичной, задумчивой, неспешной особе следует обратить внимание на такие детали, как рюши, кружева. Выбирать следует более светлые и нежные оттенки цветов. Торопливым и веселым девушкам, увлекающимся спортом и активными видами деятельности, следует предпочесть более практичные вещи, с содержанием эластана. Цвета рекомендуется выбирать насыщенные и темные, чтобы, пролив напиток или дурачась с друзьями, вы не оставили невыводимых пятен. Вместо классического пиджака можно купить бомбер свободного кроя, а в качестве обуви выбрать мокасины в спортивном стиле, а не форменные туфли. Юбкам предпочесть брюки.

школьный образ для девушки

Одежда

В первую очередь необходимо учитывать: какая бы ни была «свободная» форма, в школу нужно одеваться официально. Одежду должно выбирать в классическом стиле. Как ни крути, а в школу ходят не «тусоваться», а учиться, тем более что и учителя, и общество в целом будут воспринимать серьезно человека, соответствующе одетого. К тому же, приучив с детства себя к по-настоящему красивой, стильной и элегантной одежде, в будущем намного легче будет приспосабливаться к «деловой» среде.

Какой наряд бы ни пришел в голову, стильный и уместный образ будет состоять из жакета, пиджака, юбки или брюк каких-нибудь темных однотонных расцветок. Юбка имеет право быть и в клетку, как принято во многих престижных заведениях, плиссированная до колена или ниже, но ни в коем случае не обтягивающая, ведь это смотрится вульгарно. Брюки, несмотря на критическое к ним отношение многих, тоже имеют право на существование, если это не противоречит строгим правилам учебного заведения. Особенно в подростковом возрасте, когда девочка уже значительно вытянулась, а контролировать хаотичные движения тела еще не приноровилась. Кардиганы также отлично впишутся в школьный образ.

Белая рубашка или блуза являются must have, всегда свежо и элегантно смотрятся. Есть, конечно, и другие, не менее красивые цвета, но это классика, которая всегда и везде в моде. Эти базовые предметы гардероба должны быть хорошего качества, не мнущиеся, держащие форму, а ткани обязаны отвечать всем санитарно-гигиеническим требованиям и быть удобными в эксплуатации.

стильный школьный образ

Аксессуары

Самое интересное - это подбор аксессуаров. Как много они решают в восприятии всего школьного образа! Ориентируясь на свой стиль и предпочтения с учетом всех нюансов фигуры, с успехом можно поэкспериментировать. Если девушка с формами, то браслетики, ожерелья следует выбирать изящные. Сумку для учебников лучше предпочесть с ремнем cross body, а не рюкзак. Колготы и гольфы стоит покупать темные, матовые и однотонные.

Не стоит злоупотреблять бижутерией и массивными серьгами - это несовместимо со школьными образами для девочек! Лучше повесить на сумку большой брелок в виде милого медведя, если уж так хочется украшений. Аккуратные плетеные с камушками, тканевые либо из бисера, браслеты вполне уместны.

модные школьные образы

Обувь

В соответствии со всеми школьными образами, подходящая обувь - это туфли на невысоком каблучке. Сегодня очень модные такие цвета, как горчичный, темно-бордовый, темно-фиолетовый, темный сине-зеленый. Ботильоны таких расцветок, как нельзя кстати оживят весь «look». Черный и коричневый цвета - незыблемая классика. Балетки - отличная альтернатива в более теплую погоду.

Покупать стоит обувь кожаную, высокого качества, ортопедическую. В дальнейшем такой выбор оправдает затраченные средства в виде сохраненного здоровья.

школьные образы для старшеклассниц

Прическа и макияж

Красивой и аккуратной прической всегда считались собранные в пучок либо заплетенные в косу волосы. Девушки все реже постригают свои волосы, стремясь вырастить женственные локоны. Мода во все времена диктовала свои критерии прекрасного. Но если нет времени на укладку длинных волос, то лучше оставить такой вариант для других случаев. Кстати, за стрижками требуется куда больше времени для ухода.

Разнообразить свой школьный образ достаточно просто: повяжите красивую ленточку, наденьте ободок с декоративным украшением, приколите милую заколку. Выбор предложен огромный, и для каждой девочки найдется что-нибудь подходящее.

Юное личико красиво без всяких декораций! Но доказать это школьницам невозможно. Профессионалам остается только настаивать на макияже в стиле nude, ведь это акцент на естественной красоте молодости. Немного подкрасить реснички, припудрить носик и минимум блеска для губ с каким-либо оттенком - это все, что может действительно украсить, главное, не переусердствовать!

школьные образы для девочек

Гигиена

Самым важным для любого человека, молодого или старого, женщины или мужчины, модного или не очень, является личная гигиена. Если от красивой, стильной девушки идет дурной запах, то весь эффект сводится к отвращению. И недостаточно просто надушиться парфюмерией.

Советы: ежедневный душ и применение дезодорантов обеспечит свежесть. В чистоте нужно содержать и личные вещи, стирая и выглаживая ежедневно используемую одежду. Школьный образ для девушки не предполагает неряшливости.

Крайне некрасиво выглядят неухоженные ногти, еще и с частично облупившимся лаком. Если нет времени на ежедневную коррекцию маникюра, лучше обойтись без покраски цветными средствами. Коротко остриженные чистые ногти не занимают много времени для ухода и выглядят всегда опрятно.

За подростковой кожей также необходим комплексный уход, заключающийся в умывании с применением специальных средств для очищения кожи. Если нарушена работа гормонального фона, то это приведет к серьезным проявлениям в виде акне. В этом случае необходимо обратиться к врачу-дерматологу. Он выпишет подходящие гормональные средства. Но в большинстве случаев причиной появления акне служит нарушение правил гигиены. Привычка трогать лицо руками, на которых кишат микробы, также должна быть отвергнута.

школьные образы для подростков

Поведение в семье

Стильный школьный образ, кроме внешности, включает в себя и уверенность в себе. Невозможно быть уверенным в себе, когда не складываются отношения с членами семьи либо с кем-то в отдельности. Не вдаваясь в дебри психологии, поймем главное: очевиден тот факт, что стоит прекратить спорить и постараться хотя бы промолчать, как все начнет меняться. Нельзя не согласиться, что многие подростки за словом в карман не полезут. Ведь позитив и подбадривающие напутствия и похвала матери или отца селят спокойствие и высокую самооценку в подрастающей личности.

Поведение в обществе

В кругу сверстников и учителей, отвечая у доски или обсуждая варианты решений задач, напротив, не нужно робеть, тут неуместен страх опозориться. Высказывать свою точку зрения и отстаивать, представляя свои аргументы, не считается постыдным. Но только соблюдение меры во всем, как всегда, приведет к успеху. Грубость и наглость не были и не будут в почете. Дух соперничества свойственен молодому искателю знаний, будь то спорт или достижения в учебе. Поэтому не нужно бояться неудач, они естественные спутники стремящихся к вершинам.

Девушкам и юношам не терпится вступить в этот большой мир, и пока все, что они о нем знают, это красивые картинки в интернете. Создавая школьные образы для подростков, они взрослеют, набираются опыта. Помогая им в их подростковых проблемах, в том числе и выбирать повседневный стиль, родители укрепляют свои взаимоотношения с детьми, делают их доверительными, что поможет в будущем, когда совет действительно сыграет судьбоносную роль.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.