Май Абрикосов – бывший участник проекта «Дом-2»

Май Абрикосов (фото см. ниже) – актёр и экс-участник программы «Дом-2». Был одним из ярчайших представителей этого шоу. Далее будет представлена биография актёра.

Учёба

Настоящее имя героя данной статьи - Роман Тертишный (псевдоним Май Абрикосов получил на шоу «Дом-2»). Он родился в 1981 году в Воронеже. С детства мальчик отличался исключительными творческими способностями: умел танцевать, хорошо рисовал и писал стихи. Ему нравилось периодически убегать на природу. При этом он обязательно брал с собой ручку и тетрадь для записи своих мыслей о жизни.

В школе мальчик играл после занятий в драмкружке. Окружающие пророчили ему актёрскую карьеру, ведь именно о ней и мечтал Роман. Но родители были иного мнения. По настоянию матери парень поступил после школы в юридический колледж.

май абрикосов

В погоне за мечтой

В 2001 году Тертишный подал документы в Воронежскую академию искусств (актёрский факультет). Ни у кого не возникало сомнений, что Роман находится на правильном пути. На занятиях по сценическому мастерству он был лучшим в группе. Во всех учебных постановках Тертишному доверяли исключительно главные роли. Также он интересовался режиссёрским ремеслом, писал пьесы и сценарии. В Воронежском молодёжном театре Роман поставил «Гамлета». А ещё Тертишный написал в соавторстве сценарий мюзикла «Принцесса эльфов», который с успехом прошёл в кукольном театре «Иллюзион».

«Дом-2»

В 2004 году Роман поехал покорять Москву. Первым делом он отправился на кастинг шоу «Дом-2». Актёр успешно его прошёл и взял псевдоним Май Абрикосов.

На передаче он пробыл 2 года и 174 дня. Миллионы зрителей запомнили его как романтичного и пылкого юношу. Обаятельный молодой человек нравился девушкам. Оригинальное мышление, мягкий взгляд, милая улыбка и золотистые кудри привлекали к нему внимание тысяч поклонниц. И как любой актёр, Май Абрикосов это обожал. Он буквально купался в лучах славы. Из-за постоянных съёмок на проекте молодой человек так и не закончил Воронежскую академию искусств. Абрикосова отчислили с последнего курса.

май абрикосов фото

Увлечения

Май очарован талантом Фаины Раневской. Также он обожает Маяковского и интересуется философией Дао. Борхес является его самым любимым писателем. Увлекается Абрикосов и живописью. Особо восхищают молодого человека картины Франциско Гойи. Ну, а любимые музыканты Мая – Милен Фармер и Мэрилин Мэнсон. С последним он бы очень хотел познакомиться.

Личная жизнь

На скандальном проекте Май Абрикосов сумел очаровать двух участниц. Первые отношения у него начались с Ольгой Николаевой («Солнце»). Причём до этого молодые люди просто дружили и окружающие даже не предполагали, что это перерастёт в нечто большее. К тому же, Ольга встречалась на тот момент с другим участником проекта, так что для зрителей роман Николаевой и Абрикосова стал полной неожиданностью. Вся страна начала наблюдать за этой непредсказуемой и интригующей парой: то они ссорились из-за пустяков, то были прочным и гармоничным союзом, то начинали соперничать по любому поводу. Отношения длились полтора года и закончились из-за эгоизма Абрикосова и неприспособленности девушки к семейной жизни.

Ну, а после расставания с Николаевой, Май забылся в объятиях роковой девушки Алёны Водонаевой. Потом вновь последовал разрыв, и молодой человек со скандалом ушёл из шоу, сильно поругавшись с администраторами.

май абрикосов биография

После проекта

Покинув «Дом-2» Май Абрикосов, биография которого была представлена выше, пробовал себя в качестве ведущего и пытался сниматься в разных сериалах. Какое-то время молодой человек вёл на канале ТВ-3 программу «Тайны». Но потом его заменил Алексей Чумаков. Глава канала посчитал, что певец больше подходит по типажу для этой передачи. Май предпринял ещё несколько попыток вернуться на телевидение, но все они оказались неудачными. После этого Абрикосов уехал в сельскую местность, где отдалился от окружающих и с головой ушёл в религию. Молодой человек очень редко выходит из дома. А если и выбирается, то только в магазин или храм.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.