Совместимость имен Валентина и Валентин. Краткая характеристика каждого из них.

Начиная общение с человеком, в первую очередь, мы узнаем его имя, несущее в себе огромное количество информации. И, владея этими знаниями, можно заранее знать главные черты характера нового знакомого, его слабые и сильные стороны, а также совместимость имен.

Имена Валентин и Валентина имеют латинские корни. В христианском именослове первое соотносится с несколькими раннехристианскими святыми. В средние века на Руси Валентином чаще всего называли священнослужителей и монахов. Эти созвучные имена наделили похожими чертами характера мужчину и женщину.

Но давайте разберем по отдельности каждое из них и узнаем их значение.

Валентин: характеристика

В переводе с латинского языка означает «сильный», «крепкий».

Главными чертами характера мужчины по имени Валентин являются скромность, тихий нрав и доброжелательность.

Еще в детские годы мальчик проявляет себя как домашний ребенок, который предпочтет остаться дома, нежели бегать со своими сверстниками по улице. Эти мальчики больше дружат с девочками, часто проявляют рыцарские качества, защищая и поддерживая слабых и маленьких.

совместимость имен валентина и валентин

Робкий характер присущ и взрослому Валентину, который не имеет четкой позиции по жизни, твердых принципов и ясных целей. Его можно сравнить с затворником, который постоянно сидит дома, имеет несколько друзей и закоренелые привычки.

Знак Зодиака и Валентин

Судьба имени также зависит и от даты рождения, ведь не всем зодиакальным знакам подойдет это имя по темпераменту.

Больше всего имя Валентин совместимо со знаком Тельца, либо Девы.

Первый из вышеупомянутых знаков Зодиака наделит Валентина здоровым прагматизмом и стремлением к гармонии, что в свою очередь подтолкнет обладателя имени к более активной деятельности.

Дева же схожа с Валентином тихим нравом, но это созвездие придаст ему силы, практичности, работоспособности и немного скептицизма.

Характеристика Валентины

Главной чертой характера женского имени Валентина является доброта, которая в большинстве своем жертвенная. Эта девочка еще с ранних лет всегда готова помочь, даже в ущерб себе.

валя валентин

Она немного вспыльчивая, но отходчивая, может легко поссориться с подругой, но уже через короткое время сама пытаться помириться.

Валентина проста в общении, гостеприимная и веселая хозяйка.

Замуж выходит по любви, в браке растворяется полностью, посвящая все свободное время детям и мужу.

Подходящие знаки Зодиака – Дева, Водолей и Рыбы.

Празднуют именины Валентины 23 февраля, 29 июля и 10 ноября.

Совместимость имен Валентина и Валентин

В характерах обладателей этих имен много общего: у них похожи взгляды на жизнь, семейные ценности, моральные устои. Все эти совпадения молодые люди выявляют для себя в результате долгого общения друг с другом.

судьба имени валентин

Совместимость имен Валентина и Валентин очень высокая, отношения таких людей будут складываться постепенно, но всегда обещают быть долгими и гармоничными. Общие черты просматриваются во многом: у обоих спокойный, покладистый характер, они умеют найти общий язык с другими людьми, в том числе и с родителями своего супруга. К выбору спутника жизни оба подходят серьезно и ответственно.

Правда, в самом начале общения Валентину могут насторожить некоторые черты характера Валентина, такие как нерешительность и отсутствие амбициозности. Но этот мужчина имеет ряд других сильных сторон: преданность свей семье и готовность на многое ради ее благополучия.

Эти качества его натуры впоследствии располагают к себе и создают образ рыцаря в глазах его возлюбленной.

Совместимость имен Валентина и Валентин хорошо видна и в общем обостренном чувстве справедливости. Эти люди защищают слабых и высказывают все в лицо обидчикам, они не станут сплетничать и злословить за спиной. Они всегда первыми придут на помощь и не поросят ничего взамен за свою доброту.

Валя и Валентин одинаково испытывают тягу к литературе, они предпочитают читать увлекательные книги, нежели смотреть телевизор.

женское имя валентина

Мужчина, обладатель этого имени, неприхотлив в еде, а Валентина - заботливая хозяйка, так что споров на счет ужина в этой паре практически не возникает. Также Валентину не присуще проявление жесткости или жестокости, но это только способствует установлению авторитета в кругу своей семьи.

В браке Валя и Валентин умеют находить компромиссы, не отличаются большой ревнивостью, влюбчивостью или ветреностью. Никто из них не способен совершить измену, поскольку оба считают, что секс без любви невозможен. В общем, в браке они прекрасно ладят и гармонично проживают свою семейную жизнь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.