Лосьоны после бритья Gillette - чем они хороши?

Многим мужчинам приходится ежедневно подвергать кожу лица огромному стрессу. После бритья больше всего и без того чувствительные участки возле шеи и щек нуждаются в правильном уходе. И с этим лучше всех других средств справляется лосьон после бритья Gilette.

Почему нужно использовать лосьон?

Скорее всего, вы пользуетесь бритвой (с малой вероятностью кто-то будет на постоянной основе использовать восковые полоски для бритья кожи лица, но уход и после такой процедуры ничем не отличается от обычного сбривания волосков). А бритва, как мы знаем, может не только срезать ненужные волосы, но и оставлять царапины и даже глубокие раны, деформируя верхние слои эпидермиса. Первое, с чем помогает справиться лосьон после бритья Gilette, - это обеззараживание.

Лосьон после бритья Gillette

Чтобы не допустить попадания инфекции и болезнетворных микробов в открытую рану, не обязательно обрабатывать ее спиртом или перекисью водорода (конечно, если рана не слишком обширная и глубокая). Точнее, не обязательно проводить эту процедуру дважды: в вашем ухаживающем лосьоне после бритья уже содержится спирт. Достаточно воспользоваться только им и не переживать о мелких ранках в течение всего дня, оставив время для более важных проблем.

Иногда дело не доходит до серьезных "боевых" ранений и ограничивается неприятным раздражением. Для устранения зуда и покраснений необходимо охладить травмированную кожу с помощью косметических средств для ухода.

Лосьон после бритья Gillette Cool Wave

С ним вам гарантирована свежесть на целый день! Лосьоны из этой линии не только освежают, но и тонизируют кожу. Она так нуждается в защите от вредоносных факторов окружающей среды - и эта защита ей обеспечена всего лишь одним применением: утром, после бритья, за 5 минут до выхода. Не нужно ждать, когда, например, высохнет жирный крем (который к тому же норовит закрыть поры, перекрыв доступ к влаге и воздуху, и в итоге стать прыщом или черной точкой).

Лосьон после бритья Gillette

Приятное дополнение - не резкий, а насыщенный и слегка терпкий, по-настоящему мужской аромат.

Лосьон после бритья Gillette Arctic Ice

Настоящая находка для тех, кто мучается от жжения и зуда после бритья. Несмотря на то что визуально ваша кожа, кажется, в полном порядке, чувство, словно ее поджаривают на сковороде, может не покидать вас весь день, вплоть до следующего бритья. И тогда встает вопрос: а стоят ли такие мучения всего каких-то двенадцати часов гладкости?

Лосьон после бритья Gillette

Нет, не стоят. Но с лосьоном после бритья Gillette не нужно идти ни на какие жертвы. С ним вы почувствуете прохладу и свежесть льда, морозящий и тонизирующий холодок в сонное утро до появления симптомов раздражения. Также в состав лосьона входит не только спирт (безусловно, самый лучший антисептик), но и заботящееся о нежной коже лица касторовое масло.

Продукцию Gillette легко узнать по солидной упаковке в неизменных синих и серых цветах и минимализму в стильном дизайне. При изготовлении лосьонов большое внимание уделяется аромату: этот запах закрепится за мужчиной на весь день, он похож на визитную карточку, на которую сразу же обращают внимание. Поэтому при выборе подходящего именно вам средства помните: это не просто приятный запах, это - ваш фирменный аромат.

И помните: достаточно лишь нанести лосьон после бритья Gillette - и весь комплекс ухаживающих процедур за кожей лица окончен!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
+
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.