Увлажняющая помада: польза и вред

Губная помада считается важным элементом женской косметички. Причем она может быть в разных вариантах. Это средство необходимо для поддержания красоты и здоровья. Увлажняющая помада является необходимой, так как нужна для бережного ухода за губами. Необходимо научиться правильно ее выбирать, а также использовать. Подробнее об этом рассказано в статье.

Виды помад

Все помады разделяются на несколько видов, они бывают питательными, увлажняющими, гигиеническими. Используются и блески для губ. Увлажняющая помада имеет отличия от других тем, что оказывает окрашивающее, смягчающее, оздоравливающее действие. С ней губы защищены от шелушения. Ее минусом считается отсутствие высокой стойкости.

увлажняющая помада

Увлажняющая помада оригинально выглядит только на ухоженных губах. А ведь они подвержены отрицательным воздействиям среды – солнцу, холоду, ветру. На губах человека нет потовых и сальных желез, поэтому они быстро сохнут, шелушатся и трескаются. Им нужен регулярное увлажнение и подпитка. Производителям косметических средств это известно, поэтому они создают разные увлажняющие помады и бальзамы.

Матовая увлажняющая помада отличается насыщенными цветами, так как в ней присутствует больше пудры, воска. Такой вид косметики идеален для жаркого периода, поскольку в нем присутствует много влаги.

Выбор

По отзывам, увлажняющая помада обязательно должна быть у каждой представительницы прекрасного пола. Чтобы она не была вредной для губ, необходимо правильно ее выбирать. Желательно покупать помаду проверенных фирм, что позволит избежать подделок.

помада увлажняющая отзывы

Следует осматривать поверхность помады: на не должны отсутствовать капельки или подтеки. Качественное средство не ломкое, непластичное. Желательно понюхать его, чтобы убедиться в отсутствии неприятного запаха. Качественная косметика легко наносится, ровно ложится, не растекается.

Во время приобретения косметики обязательно необходимо смотреть на срок годности. Если этих сведений нет, не следует выбирать такой товар. У просроченной косметики есть неприятный запах, поблекший цвет. Срок хранения увлажняющий помады составляет 3 года, если она применяется с помощью кисточки. Но срок годности может быть и меньше, если косметику наносят из тюбика. Следует обращать внимание на упаковку.

Выбор цвета

Визажисты предоставляют советы по выбору оттенка помады – на губах она практически всегда смотрится не так, как в карандаше. Кожа на пальчиках подобна коже губ, поэтому желательно наносить косметику из пробника на нее.

Для пухлых губ подходят спокойные оттенки: коричневые, пурпурные, бронзовые. Тонкие губы будут увеличены светлыми цветами. Для блондинок со светлыми волосами лучше выбирать оттенки капучино, розовато-лиловые, красные тона. Златовласкам подходят коралловые, персиковые цвета, а рыжеволосым – оттенки терракоты и корицы.

Брюнеткам предпочтительнее выбирать оттенки по цвету глаз, кожи. Прекрасно будут смотреться розовые, рубиновые, малиново-красные тона. Цвет надо наносить с учетом образа. Любую помаду следует использовать в течение ее срока годности. При этом ее необходимо удалять в конце каждого дня.

Учет возраста

Этот аспект очень важен. Юным девушкам предпочтительнее использовать светлые тона помады, прозрачные блески. Женщинам от 30 лет лучше выбирать атласные средства ярких оттенков. А вот зрелым дамам от вышеуказанных вариантов надо отказаться. Можно использовать темные, но неброские цвета. А яркие будут выделять возрастные изменения.

увлажняющая матовая помада

Как определить качество?

Чтобы приобрести качественную косметику, нужно обратить внимание на следующие важные аспекты:

  1. Однородность текстуры без комочков.
  2. Плотность консистенции.
  3. Однородность цвета.
  4. Прочность стержня.
  5. Гладкость поверхности.
  6. Легкость аромата.
  7. Качество нанесения.
  8. Отсутствие дискомфорта.
  9. Сохранение тона в течение длительного периода.

Следует обращать внимание на упаковку косметики. На ней не должно быть повреждений. Там обычно находится информация о составе, производителе. Тон можно проверить на коже тыльной стороны руки, поскольку оттенок на тюбике отличается. Это нужно для выбора нужного оттенка.

Состав и полезные свойства

Если учитывать отзывы, увлажняющая губная помада позволяет не допустить многих проблем. Связано это с ее полезными свойствами. В ней есть 4 главных вещества: основа, добавки, красящая смесь и отдушки. Основой являются натуральные растительные воски. В нее включены масла для смягчения губ и пленкообразующие вещества, обеспечивающие стойкость и блеск.

artdeco увлажняющая помада perfect color

Из добавок можно выделить витамины А и Е. Витамин Е имеет омолаживающее действие, с ним не будет преждевременного увядания. Витамин А усиливает действие витамина Е. Он восстанавливает клетки, кожа обретает эластичность, микротрещины заживают быстрее.

Смеси пигментов и красителей нужны для получения цвета. Отдушка требуется для того, чтобы у помады был приятный аромат. В составе могут быть консерванты, антиоксиданты. Востребована увлажняющая губная помада CC. Увлажнение в цвете обеспечивает бережный уход. Помимо основных веществ в состеве может быть экстракт ромашки, масло авокадо, какао, подсолнечное, касторовое, ланолиновое, кукурузное или кокосовое масло, ультрафиолетовые фильтры.

Масла делают косметику мягкой, что защищает от стягивания губ. Масло авокадо улучшает эластичность кожи, смягчает ее, имеет ранозаживляющий эффект. Кукурузное масло обогащено витаминами. Лецитин имеет омолаживающее свойство, делает кожу губ эластичной и упругой.

Ланолином является жироподобный компонент, смягчающий кожу и устраняющий шелушение. Мягкие воски образуют защитную пленку, защищающая от обезвоживания. Растительный комплекс имеет оздораливающий и питательный эффект. УФ-фильтры защищают кожу от разрушения солнечными лучами. Растительные совки нужны для стойкости косметики. Полезные свойства есть в увлажняющей помаде для губ Perfect Color.

Вред

Но есть и недостатки у увлажняющей помады. Увлажнение в цвете имеет двойную пользу. Губы будут в цвете и увлажненными. Но у помады есть и вредные свойства. Хоть это, в первую очередь, касается косметики низкого качества, но все же это может быть у высококачественных средств. Отрицательные последствия использования косметики проявляются в виде жжения, зуда, аллергии, покраснения и воспаления.

увлажняющая губная помада отзывы

Красителем для красной и розовой помады служит кармин, который часто вызывает аллергию. Ланолин имеет негативное влияние на пищеварительный тракт. Вещество может вызывать тошноту и головные боли.

Масла, парафины, воски являются нефтепродуктами. Они накапливаются в почках, лимфоузлах, печени, нанося вред организму. В составе некоторой косметики есть твердые парафины, которые вызывают кариес. Поэтому важно покупать качественные ухаживающие средства. Например, увлажняющая помада Artdeco Perfect Color прекрасно подходит для регулярного использования.

Популярные бренды

Увлажняющие помады выпускаются многими фирмами. По методу применения они отличаются на индивидуальные и профессиональные. Первые используют в домашних условиях. Профессиональные стоит дороже, их применяют в салонах. Такая косметика выпускается L’Oreal Professional, Belnatur, Biotherm, Biodroga, Christina. Фирмы производят глянцевые и матовые увлажняющие помады.

увлажняющая помада увлажнение в цвете

Косметика различается качеством, престижностью и стоимостью. Массмаркет предполагает выпуск доступной по цене помады. Качество некоторой косметики не хуже дорогой. Ее выпускают такие бренды, как L’Oreal Paris, Bourjois, Maybelline New-York, Garnier, Max Factor.

В категорию миддлмаркета входит более дорогостоящая косметика, которая имеет высокое качество. Это продукция фирм Mary Kay, Revlon Yves, Rocher, Oriflame, Avon. Люксом называют дорогую элитную косметику. В ее создании производители применяют качественное сырье и современные достижения науки. Это продукция брендов Clinique, Clarins, Lancome, Christian Dior, Nina Ricci, Givenchy, Yves Saint Laurent, Estee Lauder, Shiseido.

Как правильно наносить?

Метод нанесения определяется от того, какой результат нужен. Например, по-разному надо красить губы для их увеличения или уменьшения. Поэтому надо определиться с эффектом, и можно приступать к нанесению.

помада для губ увлажняющая perfect color

Чтобы скрыть большие губы, помаду наносят так, чтобы контуры уменьшались до уголков губ, а цвет следует выбирать на несколько тонов меньше. Для увеличения размера рта вокруг помады надо обвести контурным карандашом.

Чтобы косметика легка ровным слоем, губы надо помассировать щеточкой и устранить шероховатости и неровности. После выполнения массажа наносится гигиеническая помада, которая обладает размягчающим действием. Затем надо обвести контурным карандашом. Выполняется это от верхней части губы к краюшкам губ. Цвет карандаша должен быть подобен тону помады.

Когда губы немного подсохли после контурного карандаша можно наносить губную помаду. Кисточкой получится создать ровный оттенок. Если результат не понравился, можно выполнить процедуру повторно. Чтобы косметика держалась дольше, следует нанести рассыпчатую пудру бесцветного вида.

Чтобы устранить излишки помады, к губам необходимо приложить бумажную салфетку. Но нельзя тереть ей. Излишки не следует убирать методом сжатия губ. Выполняя эти простые правила, получится правильно нанести помаду.

Таким образом, увлажняющая помада является лучшим средством для макияжа. К тому же она обладает ухаживающим действием. Нужно лишь выбирать качественную косметику и правильно ее наносить.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.