Как носить платье с ботинками?

Сегодняшние новомодные тенденции исходят из практичности, повседневности и комфорта. Именно поэтому сочетанием платья с ботинками уже никого не удивишь. Но чтобы образ выглядел гармонично, нужно знать некоторые тонкости. Итак…

платье с ботинками

Как выбрать модель ботинок в зависимости от роста

В наше время мода не диктует правила, она только задает направление, поэтому эксперименты приветствуются. Те времена, когда необычное сочетание цветов и стилей шокировало, прошли давным-давно. Однако во всем нужно знать меру и, чтобы наряд стал украшением, следовать некоторым правилам. Одно из них звучит так: “Чем длиннее юбка, тем выше каблук”.

Не все могут похвастаться высоким ростом, поэтому учтите: то, что на барышне с модельными параметрами смотрится весьма неплохо, миниатюрную девушку может превратить в "квадратик". Особенно это касается юбок длины макси и миди в сочетании с обувью на низком каблуке. Если вас нельзя назвать высокой, старайтесь избегать такого ансамбля.

Сочетание стилей

Как вам наверняка известно, существует четыре основных стиля:

  • классический;
  • романтический;
  • этнический;
  • спортивный.

В мире мод удачными признаны сочетания, например, классического и романтического стиля, спортивного и этнического, романтического и этнического и т.д. Но при смешивании образов старайтесь подбирать платье с ботинками так, чтобы голенище на них не было широким это может выглядеть нелепо и смешно.

Ткань, фактура и цвета

При подборе гардероба важно учесть и другие нюансы. Например, сочетаемость фактур. Так, скажем, грубые ботинки с платьем или сарафаном из тонкой ткани вряд ли будут выигрышно смотреться. Часто неудачным становится сочетание спортивного наряда со шпильками. При этом грамотно подобранное кэжуал платье с ботинками на устойчивом каблуке будет выглядеть презентабельно и оригинально.

Не забывайте о совмещении цветов и их насыщенности. Нежное платье пастельных тонов не будет сочетаться с черной обувью.

Как подобрать обувь к юбке

ботинки с юбкой

А теперь несколько простых правил о том как подобрать обувь к любой юбке или платью и не ошибиться с моделью.

Мини-юбки прекрасно сочетаются практически с любой обувью. Это могут быть:

  • сапоги без каблука или с небольшим и устойчивым;
  • босоножки или туфли на танкетке;
  • ботинки;
  • сандалии.

Если не хотите быть чрезмерно сексуальной, не дополняйте мини-юбку обувью на чересчур высоком и тонком каблуке либо же подбирайте полностью закрытый и свободный верх.

Юбки до середины бедра такая одежда может отлично гармонировать с несколькими различными вариантами:

  • узкими сапогами без каблука;
  • сапогами со свободным голенищем;
  • босоножками / туфлями на танкетке;
  • босоножками без каблука;
  • балетками.

Также можно надеть ботинки или сапоги на широком каблуке. А вот юбки до колена можно носить с любой обувью. Надевайте ее с сапогами, на каблуке или без него, с любыми туфлями. Балетки и босоножки на платформе отлично смотрятся с такой длиной. Платья и юбки до колена самый универсальный вариант как для юных леди, так и более зрелых роковых дам.

Юбки ниже колена неплохо гармонируют с:

  • сапогами на танкетке или каблуке;
  • босоножками или туфлями на танкетке;
  • туфлями на шпильке.

Если у вас высокий рост, то вы можете позволить себе надеть эти юбки и с обувью на низком ходу. При маленьком и среднем росте только каблук!

Юбки миди идеально сочетаются с обувью на каблуке. В холодное время подойдут сапоги и ботинки, но обязательно плотно облегающие ногу. Летом отличным вариантом станут лодочки или туфли на танкетке. А вот обувь на плоской подошве в данном случае противопоказана, особенно если вы невысокого роста.

Юбки макси редко удачно сочетаются с сапогами, а вот с аккуратными ботиночками без каблуков (если вы достаточно высокого роста) или на каблуке вполне. В теплое время года стоит надеть с этой юбкой босоножки на платформе, балетки или сандалии. А теперь рассмотрим, как носить платья с ботинками, на фото конкретных примеров.

Шик в стиле бохо

платья с ботинками фото

Бохо-платье с грубыми ботинками неординарное сочетание натуральных тканей, вышивки, рюш и нарочито мужской обуви. Обратите внимание, незашнурованная как следует обувь тоже актуальна сейчас. Только осторожно, не споткнитесь!

В прохладную погоду такой комплект можно дополнить беретом, снудом, теплыми плотными колготками и классической сумкой.

Универсальность

платье с ботинками без каблука

Сочетание прямого черного платья с ботинками на невысоком каблуке – беспроигрышное решение для трудовых будней, уместное в любой ситуации. Одно из тех, что не перестанут быть актуальными еще многие годы.

Комплект легко дополнить плотными колготками в тон обуви, классическим длинным или укороченным пальто и небольшой дамской сумкой.

Удобство

грубые ботинки с платьем

Следующий вариант непринужденный ансамбль из свободного пуловера, мини-юбки с ботинками челси коричневого цвета, под которые надеты плотные темные колготки. Если такое сочетание кажется вам слишком смелым, подберите колготки в тон обуви.

Элегантность

ботинки с платьем как носить

Маленькое черное платье дополнено ботинками на высоком каблуке. При подборе аналогичного комплекта нужно следить за тем, чтобы обувь не выглядела слишком громоздкой. Чтобы органично дополнить образ, подберите сумку с выразительным принтом.

Для подружки ковбоя

можно носить ботинки с платьем

Еще одно доказательство того, что можно носить ботинки с платьем и оставаться изящной. Платье-рубашка из светлой джинсы в сочетании с ботиночками из коричневой кожи, стилизованными под ковбойские сапоги, делает комплект непринужденным и в то же время бесспорно женственным.

В холодную погоду коричневая дубленка с белым мехом и сумкой среднего размера станут не просто вынужденной одеждой, а выгодным украшением образа.

Для романтичных натур

женские ботинки

Женственное вышитое платье с ботинками из коричневой кожи прекрасный тандем. Здесь важно чтобы голенище не было широким, а цвет их темным, иначе смотреться они будут бесцеремонно. Дополните комплект светлой шубкой с коротким мехом и маленькой классической сумочкой.

Графичность

ботинки на платформе

Эффектное короткое черно-белое платье с геометрическим элементом, напоминающее свободный джемпер, выгодно смотрится с черными ботинками на платформе и коричневой сумкой среднего размера. В межсезонье наденьте плотные колготки или леггинсы.

Строгость

черные ботинки

Минималистичное, слегка расклешенное синее платье дополнено черными кожаными ботинками на высоком каблуке. При подборе комплекта важно, чтобы голенище плотно охватывало щиколотку. Дополнить комплект можно дамской сумкой среднего размера. В холодное время года наденьте черные плотные колготки и укороченную шубку.

Этника

классические ботинки

Наряд в таком стиле всегда выглядит эффектно. Свободное платье, напоминающее силуэтом пончо с лоскутным принтом, носят с орнаментными леггинсами, поэтому низ и верх удачно переплетаются узором. Классические ботинки на высоком каблуке плотно облегают щиколотку. Сумку подобрать под данный образ одна из самых несложных задач. Такой комплект идеален для глубокой осени.

Ретро

ботинки с длинным платьем

Длинное трикотажное платье в полоску в стиле 70-х неплохо смотрится с сумкой и ботинками на высоком каблуке. Если же надеть к наряду короткую дубленку, получится неплохой вариант для похода в гости или посиделок в теплом уютном кафе.

Учтите, что такое платье с ботинками без каблука противопоказано практически всем, независимо от роста.

Свобода

демисезонные ботинки

Чудесный комплект из свитера оверсайз, классической юбки-карандаш, закрывающей колено, небольшой дамской сумочки и черных ботинок на высоком каблуке ансамбль, удобный для повседневной носки. Длинное стеганое пальто, которое должно быть светлее свитера в пару тонов, не позволит потерять элегантность в холодную погоду.

Обратите внимание! В таком ансамбле речь идет только об узкой юбке и только о высоком каблуке иначе рискуете нарушить пропорции.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.