Босоножки без каблука - красивая, модная и удобная летняя обувь

Какие ассоциации вызывают босоножки без каблука? Веселое беззаботное детство, не скованное ограничениями и неудобствами, связанными с каблуками, обязанностями и рамками приличия. Владея некоторыми секретами, всегда можно выглядеть модно и элегантно.

Практичность летней обуви

Женские босоножки без каблука – неотъемлемый элемент летнего гардероба любой модницы. Они завоевали симпатию многих поклонниц своей непринужденностью и практичностью.

Босоножки без каблука

Носят их целых полгода, с середины весны и до середины осени, пока позволяет погода. Они удобны для прогулок, вечеринок, танцев до утра, пляжных сезонов, передвижений в авто, путешествий.

Босоножки бывают разные

Одни любят максимально открытые или средне открытые босоножки, в которых всего несколько лямочек, ремешков или плетений, держащих ногу или пальцы.

Другие предпочитают почти закрытые, которые имеют глухой мысок с прорезью на месте большого пальца, или полностью закрытые, где ремешок огибает лишь пятку, оставляя ее открытой. Каждая модница может выбрать свою идеальную модель на любой вкус, цвет и для любого предназначения.

Женские босоножки без каблука

С чем сочетаются босоножки без каблука

Красота возможна и без приношений в жертву комфорта. Если научиться сочетать обувь и одежду – можно выглядеть оригинально, модно и элегантно, при этом передвигаться легко и удобно.

Допускается несколько вариантов сочетания летней обуви на низком каблуке с одеждой. Босоножки без каблука красиво смотрятся с короткими легкими платьями и шортами. Если это будет длинное легкое шелковое платье, получится особенно нежный образ, который можно дополнить красивыми аксессуарами. Образ получится более гламурным, если его дополнить массивными браслетами в этническом стиле или большой сумкой.

Летом актуальны легкие модели, шифоновые и шелковые платья и юбки. Мини и макси, прямые приталенные модели, с А-образным силуэтом, юбки-футляры, юбки-трапеции. Особенно красиво смотрятся с коротенькими платьями гладиаторы, которые визуально удлиняют ноги.

Модные босоножки без каблука

Максимально открытые босоножки отлично сочетаются с длинными платьями в пол.

Для праздничного варианта лучшим выбором будет черный или бежевый цвет. Они универсальны, практически ко всему подходят. К вечерним вариантам лучше выбрать босоножки, которые дополняются блестками, камнями, стразами, тонкими ремешками или брошками.

Табу

Никогда не стоит надевать босоножки без каблука с платьями, зауженными к низу, моделями с баской, нарядами в стиле «годе». К ним подходит обувь на каблуках.

Важно помнить

  1. Босоножки привлекают взгляды к ногам своей хозяйки и требуют безупречного педикюра.
  2. Особенно красиво смотрятся босоножки на загорелой коже.
  3. Идеальным дополнением к стильной обуви будет хорошее настроение.

Босоножки без каблуков

Какие должны быть босоножки, чтобы ноги меньше уставали?

Для изготовления летней обуви используют натуральную или искусственную кожу, замшу, ткань, пластик, резину. Босоножки без каблука могут быть из одного материала или сочетать комбинацию нескольких.

Лучшим вариантом для жаркого лета будет натуральная кожа, позволяющая ногам дышать.

Ремешки должны быть из особенно мягкой кожи. Швы, строчки должны отличаться высоким качеством, отсутствовать торчащие нитки, выступающие детали, которые будут травмировать ногу.

Жесткий задник надежно зафиксирует пятку.

Широкий носок позволит пальцам свободно двигаться, не будет сжимать, нарушая кровообращение.

Обувь должна хорошо фиксироваться на ноге. При примерке следует слегка стряхнуть ногой. Если босоножек болтается, значит, модель не подходит.

Оптимальная высота каблука все же составляет 3-4 см.

Ортопеды считают, что обувь без каблука небезопасна для здоровья. При постоянной ходьбе без каблуков вес давит на свод стопы, что, в свою очередь, деформирует ее. Это грозит плоскостопием и повреждением связок. Не следует носить такую обувь слишком долго, лучше чередовать с небольшим каблучком. Это еще раз подтверждает, что в гардеробе женщины должно быть несколько разных моделей обуви.

Обувь должна сочетать в себе красоту и удобство. Выбирая модные босоножки без каблука, не следует слепо гоняться за последними новинками. Красиво и модно то, что удобно, практично и подходит именно вам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.