Чипирование людей в России до 2025 года - миф или правда?

Современное общество получает качественное образование, обладает обширными системами коммуникации и глобальными информационными ресурсами. Тем не менее, формирование и культивирование различных мифов и конспирологических теорий сегодня далеко не редкость. Чипирование людей до 2025 года - довольно популярная на сегодняшний день теория. Она будет подробно охарактеризована и проанализирована в нашей статье.

Чипизация граждан: что это такое?

Основоположником теории о чипировании является "любимый" многими российскими учеными ведущий телеканала "Рен-ТВ" Игорь Прокопенко. Поддержали идею некоторые конспирологи, псевдоученые и даже представители русской православной церкви. Справедливости ради следует отметить, что официального обращения от РПЦ пока не поступало. Однако? высказаться о скандальной идее успели многие служители культа.

Итак, в чем же суть теории? В ближайшем будущем всем российским гражданам будет вживлено в головной мозг некое "электронное устройство многофункционального характера" - так называемые микрочипы. Нужны они для постепенного "порабощения" человека, возможности управлять каждой отдельной личностью. Для достижения столь сложной цели создатели чипов пойдут по четырем основным стадиям.

Стадии чипизации

Теория не просто так именуется "Чипированием людей в России до 2025 года". Согласно идейной трактовке, создатели программы пройдут четыре стадии до "полного управления человеком". Первая стадия - создание самого чипа. В него будет вживлен некий документ, в котором будут храниться все необходимые сведения о конкретной личности. Сюда же войдут паспортные данные, справки, медицинские свидетельства и прочее. Чип будет закодирован при помощи специального ключа.

чипирование людей в россии до 2025 года

На второй стадии появится возможность делать покупки товаров и услуг. Все кредитные карты будут привязаны к чипу. Третья стадия предполагает непосредственное вживление чипа в организм. И это, по мнению разработчиков теории, очень удобно: скорую помощь или полицию можно будет вызвать не только по телефону - система Глонасс всегда будет в голове, причем, в прямом смысле. Четвертая стадия предполагает "поголовную чипизацию". Оплата товаров или услуг, получение зарплаты, покупка товаров - все это можно будет реализовывать при помощи вживленного в организм устройства.

Вся теория напоминает концепт какого-нибудь научно-фантастического фильма. Однако кажущаяся невозможной идея в то же время выглядит достаточно инновационной и удобной, а потому ее применение было бы важнейшим этапом в истории человечества. Хотя Прокопенко и его последователи так не считают.

Теории о чипировании

Многие сторонники теории чипизации всерьез говорят о начале "глобальной информационной революции". Представители мировой элиты якобы желают создать планету новой формации, где человек-робот был бы нормой, а правительство могло бы пользоваться высокими информационными технологиями в политических целях. Отдельные представители РПЦ и адепты рассматриваемой теории призывают отказаться от кредиток, проездных документов и прочих электронных карт уже сегодня. По их мнению, пользование подобными технологиями есть "первая ступень к глобальному порабощению".

На кого ссылаются противники электронных имплантов? Это Билл Гейтс, Барак Обама, различные западные ученые и политики. Недавно произошел забавный случай с Игорем Прокопенко, который ссылался на речь Барака Обамы. В передаче на Рен-ТВ слова политика перевели как "Каждый человек должен чипироваться, это правильно". В оригинале же президент США говорил: "Everybody is gonna have to chip in", что переводится как "Каждый человек обязан скидываться [на медицинские услуги]". Стоит также упомянуть историю с VeryChip. Это компания, которая до 2010 года вела разработку биометрических устройств. Однако Прокопенко в 2013 году заявил, что производства чипов в Вайоминге идет полным ходом. Поймавшим его на противоречии журналистам ведущий Рен-ТВ заявил, что не желал бы вникать в какие-то подробности.

Откуда недовольство?

Каждый сторонник теории о "чипировании людей в России до 2025 года" видит в столь фантастической затее что-то отрицательное, порой даже злое. Игорь Прокопенко в своих передачах в очередной раз ссылается на некие "мировые правительства", группы масонов, Рокфеллеров и представителей "Бильдербергского клуба". Все перечисленные понятия есть не что иное, как "тайные элитные группы", строящие козни против простого народа.

человек робот

Русская православная церковь относится к чипированию несколько иначе. По словам представителей духовенства, отсылки к неизбежному электронному порабощению есть даже в Евангелии и духовных книгах. Простой пример - "Апокалипсис" Иоанна Богослова. Апостол говорит о неком "начертании", которое будет наложено на руку или голову каждого человека в мире. По словам Иоанна, сие начертание есть знак "зверя", проще говоря, дьявола. Далее святой говорит об известных трех шестерках – якобы демонических цифрах.

Таким образом, зрителям конспирологических передач и верующим людям действительно есть чего опасаться. Для них существует достаточное количество оснований верить в рассматриваемую теорию. Но существуют ли официальные и более "мирские" источники, гласящие о чипизации в России?

Закон о чипировании населения

7 августа 2007 года российское Правительство подписало Приказ Министерства Энергетики №311 "Об утверждении Стратегии развития электронной промышленности до 2025 года".

В законе приводится перечень основных мероприятий, по которым будет совершенствоваться электронная промышленность в Российской Федерации. Это, например, создание базовых систем проектирования, модернизация в сфере СВЧ-электроники, развитие квантовой и магнитной электроники, производство микросистемной техники и прочее. В пункте 10 паспорта Стратегии говорится об источниках и объемах финансирования программы. С 2007 по 2025 годы планируется потратить несколько сотен миллиардов рублей. Устрашающие цифры любят приводить сторонники рассматриваемой теории, не забывая при этом подменять понятия. Развитие электроники в стране они именуют "чипизацией". При помощи нехитрого трюка конспирологи меняют смысл целого закона.

О чипировании в документации Минэнерго

Есть ли в правительственном приказе хоть что-то о "чипировании людей в России до 2025 года"? Безусловно, прямые указания на нечто подобное в нормативном акте отсутствуют. Однако, некоторые граждане любят приводить цитату из закона, в которой рассказывается о важности интеграции наноэлектроники с биообъектами. Тем самым, по словам законодателей, будет значительно повышен уровень жизни в стране.

чипирование населения

Спустя десять лет после выхода закона, никаких микрочипов в продаже не наблюдается. И это совсем не удивительно. Постановление Минэнерго №311 является лишь стратегией. От некоторых норм можно отклониться, что-то и вовсе забудется. Так называемое "чипирование", за которое ухватились отдельные граждане, является хоть и вероятным, но вряд ли достижимым в ближайшее время процессом. А потому человека-робота нам в ближайшее время не видать.

Вакцинация как способ внедрения электронных устройств многофункционального назначения

Казалось бы, безобидная конспирологическая теория вряд ли как-то повлияет на жизнь большинства граждан. Но это не так. В последнее время идея о чипировании приобретает вредный, порой даже опасный характер. Причина тому - порождение медицинского диссиденства. Самой яркой его формой является антивакцинаторство. Чем оно грозит российскому обществу?

робот няня

Особо ярые сторонники рассматриваемой теории всерьез уверены, что чипы повсеместно вводятся уже сегодня. Доказательства тому отсутствуют, однако, это не мешает отдельным гражданам активно пропагандировать теорию о вреде прививок. Безусловно, у некоторых вакцин есть свои побочные эффекты. Однако, сторонники конспирологической идеи отрицают все возможные виды прививок. По их мнению, ведется разработка неких роботов-нянь, а каждый привитый младенец получает в свой организм микрочип. К счастью, сторонников данной теории пока не так много. Однако, борьба с их идеями необходима уже сейчас.

Последствия чипирования

Конспирологи выступают против чипирования по нескольким причинам. Некоторые слепо верят предсказаниям Иоанна Златоуста, другие же пытаются найти материальный подход. Противники несуществующей на данный момент операции уже говорят о ее вреде. Это, например, серьезное воздействие на нервную систему человека, управление его настроением и самочувствием, влияние на мыслительные процессы, вызов галлюцинаций, болевых ощущений и т. д. Есть даже признания "подопытных", которые якобы были субъектами жестоких экспериментов от разработчиков чипов.

Все вышесказанное звучит как описание фантастического произведения. К сожалению или к счастью, в наше время еще не существует столь высокоразвитых технологий. Более того, такие действия, как влияние на мозг или нервную систему человека не будут доступны в течение ближайших двух веков, это как минимум. Подтверждает это тот простой факт, что около 90% человеческого мозга не изучено до сих пор.

Отказ от чипизации

Что, по мнению сторонников теории, будет с отказавшимися от чипизации людьми? Если кратко, то сильнейшее давление со стороны общественности. Такие люди будут голодать, им попросту негде будет жить. Им станет недоступна вся человеческая инфраструктура: особые виды медицины, роботы-няни, образование - все это пройдет мимо людей без чипов. А все из-за того, что некоторые лица не пожелали стать «рабами системы».

чипизация в россии

Звучат подобные предположения довольно интересно. Однако возникает один простой и очень логичный вопрос: "Откуда сторонникам теории о чипизации все это известно?". Доказательств никаких нет, официальных заявлений от власти также не поступало. На самом деле все очень просто. Противники электронных имплантатов ссылаются на "Апокалипсис" Иоанна Златоуста и прочие религиозные книги. Именно в них содержится вся желаемая информация. Можно подумать, что сведения в таких произведениях несколько размытые и неактуальные. Тут на помощь придут концепции Августина Блаженного и Фомы Аквинского - средневековых философов, которые ставили веру выше разума.

Чипы для животных

Отдельно следует рассказать о микрочипах, которые можно применять к различным животным. Адепты рассматриваемой теории любят поговорить о том, что испытание чипов на собаках и кошках является лишь начальной стадией глобального процесса, "тренировкой порабощения человека". Однако все намного проще.

Существует несколько видов чипизации животных. Чаще всего небольшие устройства крепятся на ошейник. Необходимы они для определения местоположения заплутавшего питомца.

чипы для животных

Существует также процедура подкожного чипирования, которую советуют многие ветеринары. Электронные имплантаты вводятся безболезненно, однако, некоторые животные могут иметь индивидуальную непереносимость к устройству. Пока что процедура находится на стадии разработки, а потому решаются на ее проведение далеко не все хозяева. Хотя ученые уже пророчат чипам для животных большое будущее.

Конспирология в России

Казалось бы, Российская Федерация не находится в числе стран третьего мира. Здесь есть отлично развитая наука, создана неплохая система образования и воспитания. Но немалое количество людей продолжают верить в довольно своеобразные теории и мифы. С чем это может быть связано?

электронные устройства многофункционального назначения

Скорее всего, некоторые лица хотят обладать особыми типами мышления и познания. Они желают знать нечто такое, что недоступно большей части общества. "Чипирование людей в России до 2025 года" - отличный конспирологический материал. В нем отсутствуют хоть какие-то ссылки на источники, приводится немало религиозных "предсказаний" и библейских цитат. Более того, создатели теории не дают пространства для размышления: они твердо уверены, что чипизация действительно существует. А любые попытки опровержения теории часто принимаются в штыки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 36
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
А коррупционеры теперь выглядят, как национальные герои. Хорошо что воруют. Не воруют, а освобождают народ от поработителей. ПАТРИОТЫ.
Копировать ссылку
Думаю, что святые отцы отчасти правы только в том, что медицина не на высшем уровне и доверять мнимым коммерческим академикам что-то менять в личном компьютере будет глупо. Россия огромная страна. Гитлер прошел только часть и сдулся, а на его компанию пол мира скинулись. Где взять столько денег для такой глобализации?? Нервы может и подпортят, но внедрить это в России? Вначале придется вытащить из грязи все деревни. Смешно.
Копировать ссылку
2
Чипы делали только для порабощения человека.Сейчас можно из человека сделать робота и тут же его убить или он сам себя убьет.Деньги скоро исчезнут наличные и это будет для всех гибелью .Потому что жыды опять вас ограбят до нитки .Жыды породили много зла на земле с тех пор как прадеды убили мессию Иисуса Христа.С тех пор евреями правят колдуны равины которые учат евреев пакостить и колдовать .Делать всегда зло ,хотя Авраам никогда зла не делал.И был назван Авраам другом Божьим .
Копировать ссылку
0
Праведник это тот кто делает добро людям ,тем самым прославляя своего Бога. Не праведник тот кто делает грех -зло .Идет против заповедей Бога.Бог Саваоф так пророчествовал в ветхом завете про злодеев. И сказал Бог Саваоф " А козлов я накажу" И что мы видим сегодня повсюду козлячии пальцы торчат, с новостей, кино ,эстрады,президенты их показывают и где их только не пихают.И вот эти козлы поставят себе в цари антихриста он провозгласит себя богом. Будет сильным колдуном но крестов православных
Копировать ссылку
0
будет бояться как огня.Как новохудоносор был нефелимом ,так и этот будет рожден от дьявола падшего деницы, приняв человеческую плоть от еврейки из колена Данова.То время будет ужасным для всего человечества.Как же он был зачат антихрист ?В пустыне прошел сатанинский обряд.Равины вызвали падшего деницу для сношения с блудницей. Деница пришел в образе козла и распаляясь похотью оставил свое семя.Когда родился мальчик равины колдуны стали его прятать от всех.И когда придет день его покажут
Копировать ссылку
0
в новостях по всему миру один раз .И кто его увидит пойдет на поклон к нему и там погибнет.Он отменит закон Божий- это будет вам знаком что это антихрист.Потому что Бог никогда не отменял закон .Ибо человек без закона -не может спастись.Закон нужен для того чтоб человек стал праведником .
Копировать ссылку
0
И биометрию, что соответственно является прообразом чипирования никто повсеместно не вводит. А биометрические паспорта это миф, как и биометрические кредитные карты.
Копировать ссылку
4
Итак автор может дать стопроцентную гарантию того что в ближайшее 10-летие чипизация населения в России проведена не будет. И может поклясться в том, ну например своим здоровьем.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.