Что делать с подругой на ночевке: интересные идеи

Тема, касающаяся того, что делать с подругой на ночёвке, содержит в себе массу нюансов. И один из таковых - сборы. Для того чтобы правильно собраться в гости на ночь, не взять ничего лишнего и ничего не забыть, необходимо заранее уточнить у хозяйки вечера несколько очень важных моментов.

что делать с подругой на ночевке

Как собраться?

В первую очередь следует узнать о спальных местах в доме или в квартире. Если их не хватает, то обязательно необходимо прихватить с собой спальный мешок, чтобы хозяйка вечера не чувствовала себя неловко за предоставленные неудобства. То же самое касается и остальных вещей. Если нет уверенности в наличии той или иной вещи, то лучше всего уточнить все эти детали у подруги, которая организовывает вечеринку.

При выборе багажа лучше всего отдать предпочтение сумкам средних размеров, так как это наиболее практично. Брать огромный баул, в который поместить можно весь дом, не весьма разумно, в то время как маленькая сумка не сможет уместить всех действительно необходимых вещей. Поэтому лучше всего остановиться на средней спортивной сумке, в которой поместится всё необходимое.

Перед собиранием вещей рекомендуется сделать список всего того, что планируется взять на ночёвку. Лучше всего этот перечень не составлять в самый последний день, поскольку что-то определённо забудется.

Список обычно включает такие обязательные вещи, как декоративная косметика и средства личной гигиены, пижама, нижнее бельё, расчёска, зарядное устройство для телефона и наушники, дополнительная одежда на следующий день, паста и щётка, антиперспирант, тапочки. Этот список может значительно расширяться в зависимости от главного развлечения ночёвки.

что можно делать на ночевке с подругой

Приготовление дома для ночёвки

Если для приглашённых вечеринка – это замечательный способ повеселиться и почувствовать наслаждение от сборов, то для хозяйки всё может обернуться кошмарным сном. Как же правильно и без стресса приготовить дом к ночёвке?

Пригласить подруг на праздник необходимо заранее, чтобы им хватило времени всё спланировать. Можно как позвонить и пригласить девочек к себе домой, так и отправить им письменные приглашения. Однако хозяйке необходимо сразу же сказать точную дату, время и место запланированного мероприятия. Будет хорошо, если организатор упомянет и об остальных приглашённых на вечеринку, потому что, возможно, какая-то из подружек ненавидит "вон ту Светку", которая чуть не увела её парня. Стоит свести вероятность появления конфликтов к минимуму. Некоторые, кстати, опрометчиво пренебрегают этим советом для ночёвки.

Конечно же, необходимо позаботиться о состоянии дома. Вся противная и нелюбимая уборка полностью ложится на хрупкие плечи организатора вечера. В некоторых случаях хозяйка приглашает своих гостей с просьбой о помощи. В этом тоже нет ничего стыдного, и обычно подруги воспринимают эту просьбу вполне адекватно. Особое внимание стоит уделить ванной и дамской комнате, так как про них обычно всегда вспоминают в последнюю очередь.

Стоит позаботиться и о развлекательных принадлежностях. Ни одна пижамная вечеринка не обходится без маникюра, педикюра, макияжа или спа-процедур. Поэтому необходимо заранее выставить всю косметику на полку. Следует также позаботиться и о музыке. Можно включить её на ноутбуке, а можно еще и принести колонки. Лучше подбирать плей-лист под разное настроение. Например, спокойную музыку необходимо занести в одну папку, а треки, под которые можно потанцевать, – в другую, и так далее.

Можно также украсить дом различными плакатами, ленточками, шариками или новогодними огоньками. Это позволит чувствовать гостям уют и комфорт, что очень важно на таких мероприятиях.

 что делать ночью с подругой на ночевке

Встреча приглашённых

Приветствие гостей – это важно. Так что данный нюанс тоже стоит отметить вниманием при рассмотрении вопроса, что делать с подругой на ночёвке.

Как только гости переступают порог дома, на хозяйку ложится полная ответственность за порядок и комфорт. В первые же минуты вечеринки необходимо показать приглашённым, куда можно повесить пальто, положить свои вещи, а также упомянуть, где находится санузел.

Если у организатора вечера в доме есть какие-либо домашние питомцы, то лучше предупредить гостей заблаговременно, чтобы потом не оказалось, что у кого-то из подруг аллергия на кошек или на собак.

Прибыла только половина всех гостей? Необходимо занять чем-нибудь интересным уже пришедших. Можно просто пообщаться на какие-либо отвлечённые темы, попить чаю с шоколадкой или посмотреть любимое ток-шоу.

Самые интересные занятия необходимо оставить до тех пор, пока не прибудут все гости торжества.

Развлечения для подростков

А теперь непосредственно о том, что делать с подругами на ночёвке. В Сети есть огромный выбор тем для конкурсов, которые будут по вкусу любой компании! Например, «Крокодил», «Правда или действие», обычные догонялки и даже прятки станут совсем забавными, если собралась действительно весёлая компания для ночёвки.

Можно достать настольные игры или сыграть в обычного «дурака». Также некоторые решают принести различные игровые приставки, несмотря на распространённый стереотип, что видеоигры любят только мальчики. Порой девчонки ещё могут неплохие результаты показать в этом увлечении! Если джойстиков недостаточно, то можно играть по очереди. А остальные могут заняться чем-нибудь другим в это время.

 что делать на ночевке с подругой список

Страшные истории и зловещая атмосфера

Что можно делать на ночевке с подругой? Конечно же, рассказывать страшные истории! Это классика. Приглушённый свет и ароматизированные свечи создают невероятно загадочную атмосферу, от которой сразу же появляются мурашки. Отличным дополнением ко всему этому станут жуткие истории, которые каждый должен прочитать заранее.

В повседневной жизни все эти страшилки кажутся такими неправдоподобными, глупыми и бессмысленными, что смеяться хочется. Однако в такой особенной атмосфере даже самая храбрая из подружек почувствует лёгкий холодок на коже. Так что вперёд за книгой с ужастиками!

Весёлые и энергичные танцы

Данный вариант - полная противоположность предыдущему. Но что делать ночью с подругой на ночевке, если не танцевать, веселиться и отрываться по полной программе? Только музыку надо подобрать заранее. От плей-листа зависит многое.

Будет хорошо, если у всех девочек одинаковый вкус, но если это не так, то хозяйка должна позаботиться о том, чтобы музыка была разная, а не только та, которую она сама предпочитает. Можно попросить гостей принести музыку с собой на флешке или просто попросить написать названия своих любимых композиций. Музыка должна быть энергичной и танцевальной, чтобы под неё не хотелось сидеть и скучать. В дополнение к танцам отлично подойдёт светомузыка, которая ещё больше украсит этот незабываемый вечер.

советы для ночевки

Самый нелепый, смешной и забавный показ мод

Как устроить ночевку для девочек-подростков, чтобы было весело? Очень просто! Достать найти как можно больше одежды, аксессуаров и обуви, чтобы начать сочетать несочетаемое! Не стоит относиться к этому как-то серьёзно или предвзято, главное на ночёвке с подружками – это веселье, которое все получают и создают.

Пусть гости и хозяйка примеряют каблуки под спортивные штаны или спортивные кроссовки под длинное вечернее платье. Необходимо добавлять как можно больше украшений, чтобы образ смотрелся ещё нелепее и смешнее. И главное - помнить, что это не настоящий показ мод, где нужно чётко продумывать одежду, которую надеваешь.

Очень много гаданий

Отличным способом уютно провести вечер и ночь станут гадания. Ещё одна бессмертная классика времяпрепровождения.

Гадания на суженого – самое распространённое развлечение ночующих вместе девочек. Кто же не хочет узнать свою будущую судьбу? Если открыть список возможных гаданий, то можно удивиться, какими наши предки были фантазёрами, или же, наоборот (если верить всем этим гаданиям), мудрыми. Можно найти гадания по монете, по волосу, по отпечатку башмака, по нитке, по кофейной гуще, по тому, в какое время ты чихнул или зевнул, – словом, практически везде и всюду наши предки постарались.

Устраиваем свой собственный салон красоты

Какая же ночёвка без маникюра, педикюра, масок и макияжа? Правильно, не бывает такого! Все девушки обожают наводить красоту на своём лице и теле, так почему бы не заняться всем этим вечером с подружками? С ними всё будет намного интереснее и смешнее.

Для уюта можно включить какую-нибудь расслабляющую музыку и просто разговаривать ни о чём и обо всём на свете. Многие останавливаются именно на этом варианте времяпрепровождения, когда встаёт вопрос касательно того, что делать на ночевке с подругой. Список процедур лучше составить заранее, ведь нужно будет всё подготовить к событию. Кстати, интереса ради можно придумать целый SPA-комплекс.

что взять с собой на ночевку к подруге

Секреты и сплетни

Что делать на ночёвке с подругой? Идей немало, но самая простая для воплощения, которая не требует ровным счётом ничего, – это… общение. В то время, когда девчонки занимаются своими дамскими делами (то есть красят ногти, делают макияж и прочее), ведутся самые непринуждённые и секретные разговоры. Не стоит скрывать, что практически все девочки любят посплетничать и порассказывать какие-нибудь свои секреты. А тут такая благоприятная возможность – вечеринка!

Развлечения для взрослых

Как правило, чем старше становятся люди, тем больше меняются их понятия о развлечениях и веселье. Поэтому, если ночёвка происходит в, мягко говоря, не подростковом возрасте, и развлечения будут кардинально отличаться. Итак, что делать с лучшей подругой на ночевке, если вам уже не по 16 лет?

Хорошим вариантом станет совместный просмотр фильма. Это может быть как до боли смешная комедия, боевик, ужастики или любовная мелодрама, так и какое-то смешное ток-шоу. Главное - не выбирать слишком скучные фильмы и учитывать интересы всех приглашённых, а не только её большей части. К фильму можно купить каких-нибудь вредных продуктов, например чипсов или сладостей, заказать на дом суши или пиццу, прихватить пару-тройку пледов и бутылку вина.

Кстати, неплохая идея – устроить вечер воспоминаний. Можно пересматривать любимые фильмы, с которыми связаны какие-то воспоминания, общаться и ностальгировать.

Романтический ужин при свечах с подругами

Отличной альтернативной подростковым развлечениям станет уютный ужин с вином, вкусной закуской и непринуждёнными разговорами. Так уж сложилось, что девочки в любом возрасте любят посплетничать, пообсуждать своих мужей/парней/детей или просто поделиться планами на будущее. В дополнение ко всему этому отлично подойдёт тихая расслабляющая музыка и приглушённый свет.

Можно прихватить с собой пару журналов о моде, о психологии, да о чём угодно! Сидеть на уютном диване, накрывшись тёплым пледом, со своими подружками - это ли не уют и комфорт? Можно ненадолго забыть про повседневные скучные дела и просто полистать модные журналы, выбирая себе тот или иной наряд.

 как устроить ночевку для девочек подростков

Другие советы и рекомендации

Приглашённым не стоит брать с собой кучу вещей, которые потом вряд ли пригодятся. Лучше взять самое необходимое и быть уверенным в том, что всё под рукой.

Ещё гостям необходимо взять не только домашнюю одежду, но и выходную. Потому что частенько подруги выходят просто погулять по парку, в клуб, в театр или в кино.

Не стоит очень рано ложиться спать. Даже если хозяйка вечера привыкла ложиться в десять часов, то одним вечером придётся пожертвовать ради хорошего веселья.

Приглашённым не надо приносить с собой то, что будет отвлекать от общего веселья. Например, любимую книгу можно дочитать дома, а в обожаемую игру поиграть по дороге домой или на работу.

Участникам торжества необходимо по возможности избегать ссор и разногласий, поскольку они могут очень сильно испортить вечер.

Кроме того, девушкам надо заранее поинтересоваться у хозяйки вечера, что взять с собой на ночёвку. К подруге не надо приходить с пустыми руками, даже если она вежливо ответила отрицательно. Долго ломать голову не нужно – достаточно принести то, что будет универсальным: ароматические свечи или палочки для атмосферы, пару-тройку шоколадок, кофе, вино, сок и т. д.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 8
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-1
Очко, рисунок в виде ракеты и много другого непристойного … Заказала я значит настольную игру ближе и знаете что я скажу? Я так не разочаровывалась с момента рождения ребёнка.. без шуток – на четырёх карточках краска до конца не пропечаталась (это только картинки). А о словах я вообще молчу – на одной карточке видимо до конца буквы не пропечатались – как итог, слово очко))) а мы играли в эту игру с сыном. Узнать друг друга у
Копировать ссылку
странный, конечно, комментарий. Видимо, конкуренты совсем уже не смотрят что и под какими статьями придумывают. Несмотря на это хотела бы отметить, что на удивление тоже заказывала данную игру, в описании к ней, кстати, есть возрастное ограничение 16+. Так вот, играла с подругой на ночевке и могу с уверенностью сказать, что эта лучшая настолка, которую я приобретала. Узнала оочень много нового о своей подруге, мы действительно сблизились. Так потом играла еще и с семьей. Великолепная игра!
Копировать ссылку
27
Мы с подругой остались на ночевку. Нам стало скучно и мы решили почитать идеи. Банальнее советов я не видела. До этого не додумается только умственно-отсталый. Лучше напишите что делать если дома родители и нельзя шуметь
Копировать ссылку
6
все круто!!!!!! очень люблбю этот сайт, каждый раз ищу тут полезные а главное ИНТЕРЕСНЫЕ советы для подростков и их родителей!!! супер!!! всем совеиую
Копировать ссылку
4
у меня через 2 дня начевка посоветуйте что взять
Копировать ссылку
4
класс почитала нашла советы для ночёвки у меня с подругами кокраз через неделю ночёвка только что маму уговарили
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.