Джимми Симпсон: личная жизнь и карьера актера

Американский актер и продюсер Джимми Симпсон, настоящее имя которого Джеймс Раймонд Симпсон, родился 21.11.1975 года в городе Хэкеттстауне штата Нью-Джерси. Симпсону исполнился уже 41 год, и он по сегодняшний день продолжает радовать своих преданных поклонников уникальными кинокартинами и запоминающимися ролями.

Джимми Симпсон

Личная жизнь

По окончании школы Джимми поступил в университет в Блумсберге, где он получил ученую степень бакалавра по специальности «Искусство в театральной области». О личной жизни популярного актера мало что известно, так как он старается не посвящать общественность в то, что делается за рамками его карьеры. Известно только, что в 2007 году актер женился на известной актрисе Мелани Лински, но через семь лет совместной жизни пара развелась.

Карьера актера

По окончании университета молодой актер получил работу в театре Северной Каролины города Флэт-Рок. Через некоторое время ему выпала удача поучаствовать в Театральном фестивале Уильямстауна, где он играл на протяжении четырех сезонов. На телеэкранах Джимми Симпсон появился впервые в 1993 году в «Вечернем шоу с Дэвидом Летерманом», а затем в многосерийном фильме «Полиция Нью-Йорка».

Дебютной работой в художественном фильме стала игра Джимми в картине «Неудачник», которая вышла в 2000 году, где молодой человек сыграл Эми Хекерлинга. Эта работа принесла парню невероятную популярность, а так же, как отмечал Джимми Симпсон в своих интервью, работа с такими личностями, как Зак Орт, Мена Сувари и Джейсон Биггз, дала много нового в области актерского мастерства.

Далее на протяжении нескольких лет Джимми получал лишь второстепенные, незначительные роли, но уже в 2004 ему удалось получить главную роль в кинокартине «Шпионки».

Джимми Симпсон фото

В 2007 году Симпсон снялся в знаменитом триллере «Зодиак», где исполнил роль Майка. В 2009 году актер сыграл в известном фильме «Изобретение лжи». Как отмечал Джимми в интервью, сюжет этой фэнтези-комедии сразу ему очень понравился, и ему было легко работать на съемочной площадке. В этом же году Джимми принял участие в съемке многосерийного фильма «Мастера вечеринок», где его коллегами по цеху стали Адам Скотт, Лиззи Каплан, Мартин Старр и Кен Марино.

В период с 2011 по 2012 год Симпсон снимался в сериале «Короли побега», а уже 2013 году ему удалось получить роль в культовом многосерийном фильме «Карточный домик», которой взбудоражил умы многих зрителей своим сюжетом. Коллегой Джимми по съемочной площадке «Карточного домика» стал Кевин Спейси. Также в 2013 году Симпсон снялся в захватывающем фильме «Эмануэль и правда о рыбах». В 2014 году актер сыграл в двух кинокартинах – «Соус» и «Последний раз, когда ты веселился».

Помимо работы в съемках фильмов, Джимми Симпсон трудится и в театре на Бродвее. В 2008 году за работу в пьесе «Изобретение Фарнсуорта» актер получил театральную премию.

Джимми Симпсон фильмы

Интересные факты о Джимми Симпсоне

  • Рост актера - 1 метр 80 сантиметров.
  • Количество фото Джимми Симпсона в «Инстаграме» составляет 344 штуки, подписчиков - 48694 человека.
  • У актера есть любимая собака, которую зовут Мышь (Mouse).
  • Симпсон за время своей карьеры снялся в 55 кинокартинах.
  • За свою карьеру актеру удалось заработать 6 млн долларов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.