Какой телефон лучше. Советы по выбору модели

Практически каждый день мы наблюдаем по телевидению рекламу о том, что в продажу поступила очередная усовершенствованная модель мобильного телефона. И чего там только уже в них нет! И фотокамера, и видеокамера, и музыкальный плеер, и телевизор… А ведь раньше даже банальный калькулятор считался настоящим новшеством. Сейчас же производители современных технических устройств меряются в основном размерами красочных сенсорных дисплеев, невероятными объемами памяти (которые порой превышают характеристики некоторых домашних полноценных компьютеров), а также количеством ядер у встроенных процессоров. И все так красиво, необычно и заманчиво, что просто разбегаются глаза.

И вот, у вас возникла необходимость приобрести средство мобильной связи. Наверняка тут же появился вопрос о том, какой телефон лучше. Неудивительно, ведь у всех разные требования к устройствам подобного типа. Сегодня мы выделим несколько основных категорий людей в соответствии с их предпочтениями в технике и посоветуем наиболее подходящий вариант мобильного телефона.

  1. Только позвонить. Да, несмотря на навязчивость соблазнительной рекламы, сейчас все еще достаточно людей, для которых мобильный телефон – это, прежде всего, средство связи. И далеко не только люди преклонного возраста предпочитают последним моделям простой и удобный в использовании вариант с минимальным набором функций. Деловые люди, которые используют мобильный телефон только для звонков партнерам, не предъявляют особых запросов к величине экрана и наличию встроенных приложений. Им лучше всего подойдут бюджетные варианты, стоимость которых не превышает обычно 2000 - 3000 рублей. Они хорошо держат заряд и обеспечивают высокое качество связи. Также такой телефон сложно сломать или повредить, он более вынослив в экстремальных условиях. Вы можете себя отнести к такой категории потребителей? Решили купить аппарат попроще, но пока не знаете какой? Хороший телефон бюджетного класса скрывается под марками Samsung и Nokia. Они уже успели себя зарекомендовать как высококачественные производители мобильных телефонов. Ещё в их моделях часто есть функция использования одновременно сразу двух sim-карт, что особенно важно для деловых людей.
  2. Кинотеатр и музыкальный центр в кармане. Какие телефоны лучше выбрать любителям кино и музыки? При покупке обратите внимание на разрешение экрана, которое должно быть максимально высоким. Динамики должны звучать громко, четко и не искажать звуков. Размер дисплея также имеет значение: чем больше – тем лучше. Отдайте предпочтение моделям с большой встроенной памятью или разъемом под карты. Таких вариантов сейчас большинство, но ценовой ряд у них довольно высокий.
  3. Дань моде. Здесь совет один. Хотите быть всегда в тренде – покупайте нашумевший iPhone. Это чудо техники сейчас на пике моды и особенно ценится молодежью. Представители клубной жизни не задаются вопросом о том, какой телефон лучше. Они просто покупают продукцию фирмы Apple.
  4. Компьютер в миниатюре. Хотите всегда иметь при себе удобный доступ в интернет, но ноутбуки и планшеты для вас слишком громоздкие? Используйте свой коммуникатор. Какой телефон лучше будет приобрести в таком случае? Конечно же, с большим экраном, качественным сенсором и встроенными приложениями типа браузера. В качестве примера смело можете брать Samsung Galaxy Note.
  5. Активная жизнь. Ваши телефоны пали смертью храбрых, утонув в горной реке или упав со скалы? Выбирайте модель в соответствии со своим образом жизни. Её корпус должен быть хорошо защищен от ударов, пыли и грязи. Экран пусть имеет специальное покрытие, которое позволит избежать появления царапин (надпись Gorilla Glass в характеристиках аппарата – лучший вариант). Особый шик – это телефон с дисплеем, по которому не страшно водить мокрыми пальцами. Сенсоры же, как правило, при таком обращении долго не живут. Подобные модели существуют у многих производителей, но большая часть их сосредоточена среди продукции марки Sony, а также среди её смартфонов с приставкой Xperia (например, Xperia Go). Хотите самый честный ответ на вопрос о том, какой телефон лучше приобрети активному человеку? Берите Nokia 3310, не прогадаете. Эта модель ещё ни разу не «гибла» от неосторожных рук. Простенько, но максимально надежно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.