Nokia 3310 - это вам не Microsoft Lumia

На фоне высокофункциональных и модных смартфонов пришла пора вспомнить, с чего все начиналось. В конце девяностых рынок мобильных телефонов только начал развиваться, и то, что сейчас кажется невзрачным и неудобным, тогда было модным и стильным. Старый добрый телефон Nokia 3310 снова напоминает о себе миллионам поклонников ретро со всего мира.

nokia 3310
Сейчас настало время высоких технологий, которые на каждом шагу радуют людей новыми возможностями. Никто не поспорит с тем, что это очень удобно и упрощает человеку жизнь. Особенно это актуально, если речь идет о современных мобильных устройствах, ведь в одном аппарате собрано немыслимое количество функций. Казалось бы, получив такие возможности, людям не о чем вспоминать, но все же нашлось устройство, которое вызывает ностальгию.

Ах, этот старый и удивительный телефон

Наверное, нет ни одного человека, который не помнит начало XXI века и мобильный телефон Nokia 3310. Устройство, которое вышло на мировой рынок в 2000 году, покорило представителей всех слоев общества, а его продажи били все возможные рекорды. Данным телефоном пользовался почти каждый человек, и все были очень довольны, ведь он на то время являлся первым экземпляром, который имел «умные» функции. Его компактные размеры принесли людям долгожданное удобство, ведь еще не было устройства, которое бы помещалось в ладошку.

nokia 3310 отзывы

Гигант начала века – функциональность на ура

Мобильный телефон Nokia 3310 запомнился людям из-за своего набора функций. Самыми яркими из них и абсолютно новыми для людей того недалекого времени были:

  • возможность выбора мелодии на звонок из представленных 35;
  • программка для создания собственных мелодий;
  • наличие четырех игр;
  • словарь Т9, которым почти все активно пользовались;
  • калькулятор, будильник, таймер и конвертор валют;
  • возможность выбора заставки главного экрана.

nokia 3310 аккумулятор

Было очень удобно и то, что, кроме подключения зарядного устройства, к мобильному телефону можно было подключить наушники. Дисплей Nokia 3310 на то время считался достаточно большим, ведь его размеры составляли 84х48. Этот параметр давал возможность свободно играть в игры.

Активное устройство всегда в сети

Явным преимуществом данной модели телефона являлась возможность подключения практически к любой мобильной сети. На его дисплее всегда отображалось название сети, а еще звуковой профиль, часы, состояние заряда батареи и наличие покрытия мобильного оператора. Всем запомнился и его серый цвет. Несмотря на довольно компактные размеры Nokia 3310, производители мобильного устройства умудрились, кроме кнопок с цифрами от 1 до 9, звездочки и решетки, добавить еще 5 штук вверху. Это были кнопки для входа в главное меню, сброса и принятия вызовов, отключения питания и возврата на главный экран.

«Кирпичик» был не так уж плох

Когда-то данной модели телефона дали нестандартное название из-за его достаточно большого веса в 133 грамма. Но на сегодняшний день практически не осталось ни одного настолько надежного устройства. Телефон Nokia 3310, аккумулятор которого мог работать более двух суток в режиме ожидания, и сейчас способен дать фору самому современному смартфону. Правда, со временем его зарядки немного прогадали, ведь оно составляло около 3 часов. Такое же время аппарат выдерживал в режиме активного общения. Телефонная книга Nokia 3310 вмещала в себя 250 контактов, и этого было вполне достаточно.

дисплей nokia 3310

Есть о чем вспомнить и детям рассказать

Нельзя опустить и тот факт, что и сейчас все хорошо помнят о телефоне Nokia 3310, отзывы и положительные комментарии каждый день об этом свидетельствуют. У людей ностальгия, когда они вспоминают этот симпатичный моноблок с монохромным жидкокристаллическим дисплеем размером 133 х 48 х 22. После выхода данной модели телефона ни один вариант уже не смог повторить его успеха и популярности. Сейчас эту раритетную модель найти довольно сложно, а многим так хочется вспомнить свою молодость и поиграть в знакомую всем из детства игру «Змейка».

В комплекте с телефоном покупатель получал коробку, инструкцию и зарядное устройство. Nokia 3310, отзывы о котором в основном самые позитивные, стал настоящей легендой в мире телефонов. Он работал с одной sim-картой, а в наше время это редкость, ведь теперь смартфоны работают с двумя. Сейчас компания Nokia производит смартфоны и телефоны, которые носят название Microsoft Lumia и оснащены программным обеспечением Windows. Именно эти телефоны известны молодому поколению, но они так и не смогли повторить популярность своего «дедушки».

Вспомнив историю этой модели телефона, хоть на один миг хочется попасть в прошлое и подержать в руках знакомый «кирпичик», который не ломается никогда. Это мобильное устройство без всяких сомнений можно назвать настоящей легендой. Может, когда-нибудь он снова вернется в наш мир и станет востребованным, ведь все наше новое – это хорошо забытое старое. Когда людям надоест высокая функциональность одного устройства, они вспомнят данную модель телефона и снова вернут ей популярность начала двадцать первого века.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.