Гипотензивное средство 'Перинева'. Инструкция по применению

Лекарственный препарат «Перинева» инструкция по применению характеризует как гипотензивное средство, которое способствует снижению артериального давления.

Действующее вещество лекарственного препарата – периндоприл.

Препарат «Перинева» выпускается в форме таблеток, которые имеют белый или почти белый цвет и овальную слегка двояковыпуклую форму. На одной из сторон имеется фаска и риска.

Таблетки «Перинева» поступают в аптечную сеть в картонных пачках, которые содержат по три ячейковых контурных упаковки. Каждая такая упаковка в свою очередь укомплектована десятком таблеток. Приобрести их в аптеке можно лишь по рецепту врача.

Препарат показан к применению при различных формах гипертонии, а также сердечной недостаточности.

По режиму дозирования препарата «Перинева» инструкция по применению дает следующие указания. Начинают принимать препарат с суточной дозы, которая составляет не более четырех миллиграмм. Прием осуществлять один раз в день желательно с утра, перед едой, запивая водой. В том случае если эффект от приема препарата будет недостаточным не ранее чем через тридцать дней начальную дозу можно увеличить вдвое. Однако доза, которая составляет восемь миллиграмм – максимальна. Если же у пациента имеют место показания хронической сердечной недостаточности, тогда более двух миллиграмм ему принимать не следует. Подобные рекомендации по приему препарата «Перинева» инструкция по применению дает и для людей пожилого возраста.

Ведь люди пожилого возраста являются именно теми пациентами, которым необходимы гипотензивные средства, хотя и молодые люди в последнее время все чаще страдают этим недугом.

В целом препарат считается достаточно эффективным и поскольку это лекарственное средство нового поколения – пользуется повышенным спросом. Те пациенты, которые уже опробовали таблетки «Перинева», отзывы всецело это подтверждают, остались довольны лечебным эффектом, хотя не каждого устраивает их цена.

Помимо прочей информации о препарате «Перинева» инструкция по применению содержит сведения о противопоказаниях, побочных эффектах и передозировке.

Итак, противопоказано применение препарата при беременности и в период кормления, а также в детском возрасте. Еще противопоказанием может послужить наличие у пациента ангионевротического отека и повышенной чувствительности к препарату.

С осторожностью препарат назначают в том случае, если у больного наблюдаются следующие состояния:

  • При тяжелых аутоиммунных заболеваниях
  • При аортальном или митральном стенозе
  • При конструктивном перикардите
  • При гипертрофической кардиомиопатии
  • При обструктивном изменении, которое приводит к затруднению оттока крови из сердечной области
  • При стенозе почечной артерии
  • При атеросклерозе
  • При почечной недостаточности
  • При гиперкалиемии
  • При гипонатриемии
  • При дегидратации
  • При лейкопении
  • При тромбоцитопении
  • При проведении операций (общая анестезия).

Побочные эффекты в виде головной боли, головокружения и слабости, а также в виде бессонницы и судорог могут возникнуть в начальной стадии лечения. Также возможно появление артериальной гипотензии, боли в груди, анемии, может повыситься гемоглобин. Помимо этого побочные действия могут проявляться наличием сухого кашля, сухости в ротовой полости, развитием стоматитов. Аллергия и импотенция также являются проявлением побочных действий на прием препарата.

При передозировке препаратом «Перинева» пострадавшему нужно срочно промыть желудок и доставить его в больницу для оказания медицинской помощи. Применение «Периневы» необходимо прекратить либо значительно уменьшить дозу.

Симптомами передозировки являются возникновение острой артериальной гипотензии и сильнейшие аллергические реакции, сопровождающиеся отеком Квинке.

Препарат необходимо хранить в оригинальной упаковке в том месте, которое недоступно для детей не более двух лет. Температура хранения не должна превышать тридцати градусов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.